Сегодня у нас денёк посвящен птичкам. 
Для начала мы познакомились как появляются птенцы, я рассказала и показала картинки, а потом Настя сама разложила правильно всю последовательность 
Попробовали сделать гнездо для птенцов с помощью щипцов. К сожалению, я до сих пор никак не найду достойных щипцов и поэтому такое задание мы делали впервые и с помощью имеющихся у нас дома, они достаточно большие и не очень удобные, поэтому Настя хоть и поняла как надо делать всё-равно постоянно помогала себе руками, но зато когда гнездышко было готово, нашла у себя в игрушках утку и посадила в гнездо без моих просьб 
Попробовали мы лупить скорлупки и у настоящего яйца 
Потом мы играли в логические ряды маленьких яичек, Насте очень понравилось, повторяли много много раз 
Еще мы сортировали большие и маленькие яйца по большому и маленькому блюду 
Дома у нас не оказалось перышек, поэтому мы просто подули на свечку 
Творческим заданием у нас был трафарет ласточки 
Сегодня Настя очень устала от детсада и к вечеру начала капризничать, поэтому мы решили никаких творческих занятий не проводить, а оставить на выходные.
Ещё раз спасибо Светлане.