Войти
dydy7
42 года Чебоксары, Россия
На сайте с 16.06.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
367
записей
63
друга
3
подписчика
Чебоксары
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кладезь полезных идей для детей!

Хочу поделиться идеями одной очень креативной мамы и моей подруги Юли Биржановой))

Юля сейчас участвует в конкурсе Инстамама в номинации "Креативная мама" и уже дошла до финала пройдя 3 этапа голосования! Очень-очень прошу поддержать ее, этот человек действительно достоин победы.

У Юли есть замечательный сын Никита, а все мамы мальчиков, я думаю, подтвердят, что заниматься с ними, увлечь их нашими познавательными развивающими играми ох как непросто. С девочками в этом плане гораздо легче. Мне вот под моими постами с занятиями с Варей очень часто пишут мамы мальчиков и говорят, что с их детьми это невозможно. Так что теперь отсылаю всех мам мальчиков к Юли))) Это возможно, и она нашла подход!

Юлин блог полон необычных идей для творчества и занятий с детьми.


А кроме того там можно найти подборку театров для детей и других интересных мест.

Вот по этой ссылке можно проголосовать за Юлю просто перетащив ее фото в свободный серый квадратик наверху. У Юли сильные соперники, но все-таки если говорить именно о креативности, т.е. количестве и новизне, необычности идей, то я считаю, что Юля выигрывает. У нее все как-то по-настоящему, искренне и просто ради своего ребенка))

Чебоксары
Мама девочки (12 лет) Херсон
Черно-белые кубики на мобиль

Сделала вдогонку к карточкам. Будем развиваться, но без фанатизма)) Уже опробовала. Дочка разглядывала с интересом, но недолго. Минут 10 повесели и сняла. Решила ее не напрягать сильно. Все в меру.

Идею и шаблоны брала в этом посте.
Черно-белые кубики на мобиль

Чебоксары
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Что такое ПП и первый рецепт!

ПП - это правильное питание) Это тем, кто ещё не в курсе поясняю)
Потому что я до сегодняшнего вечера тоже была не в курсе) А когда читала эту непонятную аббревиатуру, то думала, что это что-то жутко спортивное, фанатично-маньячного типа)

А оказалось, что это всего лишь правильное питание, на которое я уже как месяц перешла, но всё никак не успеваю рассказать. И сейчас не расскажу, потому что сейчас мне необходимо записать вкусный рецепт)

Теперь я буду все опробованные рецепты вкусной и полезной пищи здесь выкладывать. Это у меня будет этакая виртуальная тетрадочка кулинарных шедевров))

Рецепт номер раз!

Запечённые кабачки с сыром и яйцом и запечённое филе в панировке из кунжута и сыра.

Звучит наверное немного пафосно, особенно про кунжут, но на самом деле всё предельно просто и очень вкусно.

Чебоксары
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Посмотреть...

Я совсем выпала из жизни. Потихоньку прихожу в себя. Спасибо девочки, что вы пишете, что вы рядом! Очень меня поддерживаете!

Пост про детишек и наши будни напишу отдельно. Тут просто хочу поделиться несколькими хорошими фильмами. Может кому-то тоже бывает не до сна по ночам, грустно, и хочется отвлечься. Хотелось приятного кино, но всевозможные бестолковые комедии с пошлым юмором - это не для меня, я такие даже не начинаю смотреть. Хотя супруг любит порой. Но это он без меня смотрит.

Первым я посмотрела "Римские свидания" с Сарой Джессикой Паркер в главной роли. Я люблю СБГ и Сару люблю, хотя знаю, что многих она очень раздражает. А для меня она хорошая, приятная, спокойная женщина. Которая держит себя в прекрасной форме, красиво одевается, и мимика ее мне нравится)

Чебоксары
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Посоветуйте учителя

хочу для себя ( не для дельнейшей коммерческой деятельности) освоить основы и секреты кондитерского мастерства. Трое детей и муж сладкоежка, я обязана это уметь делать сама. Руки, вроде, не крюки, но нет желания искать видео курсы и прочий мусор в интернете, порекомендуйте школу.

Интересно все, что связано с приготовлением пищи!

Чебоксары
Москва
Инстаграм и 2 вопроса ))

Друзья, а вы есть в инстаграм? Это первый вопрос ))
Если да - давайте и там дружить? Наш профиль @mamas_best, у нас там интересно, присоединяйтесь Если нет - приглашаем осваивать!
И второй вопрос, тоже интересный :) Вы слышали о конкурсе Instamam Award? Как раз сейчас идет голосование, а в одной из номинаций участвует наш хороший друг и супер-креативная мама Диана Пешкова (@dipeshkova).
Приглашаем всех посмотреть на идеи Дианы! Каждый день она выкладывает что-нибудь необычное и интересное для занятий и игр с 3-летним Артемкой. Тут и обзоры готовых игр и игрушек (и наших, в том числе ;), и идеи, что называется, "на пустом месте", реализация которых не требует практически никаких вложений. В общем, у Ди всегда интересно и кипишно, очень советуем подписаться!
И, конечно, проголосовать за нее в номинации "Креативная мама"! Чтобы проголосовать, пройдите по этой ссылке, перетащите фотографию Дианы Пешковой в серый квадратик и нажмите кнопку "Голосовать" (говорят, с компа это проще, но у меня и с телефона отлично получилось :)
И до встречи в инсте!
Чебоксары
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Пособия "Школа Семи Гномов" 3-4 года (Скачать)

Серия развивающих пособий "Школа Семи Гномов" издательства "Мозаика Синтез" (автор Дарья Денисова) с зелеными обложками предназначена для детей 3-4-х лет. В комплекте 12 альбомов, включающих логические занятия, прописи, занятия по изучению окружающего мира, математике и развитию речи.



Чебоксары
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Как я делаю чай из трав

Сегодня постараюсь подробно рассказать всё что я знаю о травяных чаях.

Если задаться целью, то всё очень легко и просто, никаких особых тонкостей и рекомендаций, разве что несколько уточнений.

Итак, приступим.

Чебоксары
Мама троих (18 лет, 12 лет, 3 года) Брянск
Добро пожаловать на сайт...

Есть у нас в городе один очень талантливый человечек, Татьяна Симонаева - психолог, инструктор по перинатальной йоге и лечебной гимнастике для женщин, член Профессиональной Ассоциации Натуротерапевтов и Национального Общества Диетологов, представитель столь новой, особенно для Брянска специальности как "профессиональная доула"... И это далеко не всё.

Чебоксары
Мама троих (18 лет, 12 лет, 3 года) Брянск
Добро пожаловать на сайт...

Есть у нас в городе один очень талантливый человечек, Татьяна Симонаева - психолог, инструктор по перинатальной йоге и лечебной гимнастике для женщин, член Профессиональной Ассоциации Натуротерапевтов и Национального Общества Диетологов, представитель столь новой, особенно для Брянска специальности как "профессиональная доула"... И это далеко не всё.