Войти
Елена Водопьянова(Самородова)
На сайте с 17.06.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
2
подписчика
Врожденный вывих тазобедренного сустава и мануальная терапия

Девочки не могу молчать, помогите нам сейчас 4 месяца нам поставили диагноз врожденный вывих тазобедренного сустава левой ножки,месяц мы носили перинку фрейку , в 2 месяца мы лежали в больнице, прошли такой ад, я врагу не пожелаю такого, 5 дней мы лежали на вытяжке а потом нам вправляли ножку под наркозом, следующим этапом у нас был гипс, загипсовали так что нет слов, от груди до пяток одну попку оставили без гипса, мы орали так что я даже не могу этого описать, к вечеру нас отпустили дамой загипсованных и она не на минуту не могла успокоиться, орала просто дурниной,к ночи я поехала в стационар где нас загипсовали и говорю что ей этот гипс везде натер кожу, врач решил снять гипс, и одели перинку фрейку, проносили мы ее еще примерно месяц потом он нам прописал шину орлет, мы ее кое как раздобыли стали носить проносили немного, и тут у моей подруги ставят диагноз дисплазия тазобедренного сустава и ей советуют съездить в Бийск , там есть человек который ставит всех на ноги , занимается он мануальной терапией принемает на дому ( или как народ называет кастоправ) она съездила к ниму 5 раз а потом сходила на узи через месяц , и ей сняли этот диагноз, ну и мы конечно тоже туда рванули он полностью меня обнадежил сказал что я все вам выправлю снемити эти все шины и не вздумайте больше ни чего пялить на ребенка, вы же травмируете детскую психику, хотите что бы она у вас психом стала, ну я подумала порешала , доверилась ему все сняла с доче и мы спокойно поехали домой, он ее там так крутил выворачивал я даже слышала как у нее косточки хрустят,сказал что в ноябре пойдете на снимок и у вас все будет хорошо, к нашим врачам ортопедам я ездить не стала, т.к он уверенно сказал что нас вылечит вы сказал не первые у меня такие,вот теперь я вся в сомнении поможет ли мануальная терапия, может кто то ходил к таким людям

5