Войти
Анечка
42 года Москва, Россия
На сайте с 17.06.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
23
записи
20
друзей
4
подписчика
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Москва
Отчет: 7 неделя

УРА!!!! Мы встали на учет в ЖК и нам завели обменную карту для РД!!!!!

В течении недели буду добавлять что-то, но уже сейчас есть изменения, по сравнению с прошлой неделькой. 

общее состояние: нормальное, утомляемость средняя, утром вообще еле просыпаюсь, спать хочу всегда и везде)) Впервые вчера появились первые беспричинные слезы... я думала что схожу с ума, причины нет, а слезы есть. Слава богу муж поддержал и пожалел) очень помогло.

живот: немного потолстел, но это жирочек, особенно по бокам ))) ниче не болит, ниче не тянет, иногда стрельнет сбоку. И начало ломить поясницу... будто грядки полола всю ночь.

выделения: почти нет никаких вообще.

сердце и дыхание: сердце в порядке, дыхание ровное. Спать с открытым окном отлично.

токсикоз: нет, воздуха постоянно не хватает. Вчера даже пришлось сбежать из кинотеатра, чуть не задохнулась там, аж мутить начало.

тело: в одно утро проснулась с ощущением что мышцы ног забиты, будто бегала или приседала всю ночь, аж болела каждая мышца, но это нормально из-за измененного кровообращения.

грудь: спать стало больно, на живот вообще не лечь, грудь больно. Болит будто оторвать кто-то хотел, но не получилось))) 

еда: а вот теперь на соленое вообще смотреть не могу, теперь вкус и тяга к шоколаду вернулись снова.

настроение:  спокойное.

нервная система: начала прогибаться под действием гормонов, начались беспричинные слезки (хотя не на ровном месте, а от того что начало мутить и воздуха мало, почему то это спровоцировало слезы) 

витамины: без изменений, Фолиевая к-та по 1 таб в день.

УЗИ: не было

анализы: через 3 недели следующий прием у Г, сдать нужно кровь+моча

малыш: не беспокоит, живет спокойненько внутри) оощущение в матке будто живот потянула как мышцу.

вес: 59 кг

Выводы: (заполню по итогам недели) в кино к сожалению тошнит (много людей, воздуха мало, все что-то вонючее чавкают)... печальный опыт

Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Москва
Отчет: 6 неделя

5 неделя прошла удачно! Сейчас вот идет 6-я неделя в полном разгаре. 

общее состояние: хорошее, утомляемость средняя, утром стало труднее просыпаться, увеличилась сонливость. Могу спать при любой возможности))))

живот: пока не потолстел))) ниче не болит, ниче не тянет, всё отлично. Только к вечеру усталость какая-то в животе наблюдается. И еще иногда он чешется :)

выделения: почти нет никаких вообще.

сердце и дыхание: сердце в порядке, дыхание ровное. Спать с открытым окном отлично.

токсикоз: нет, а слюнеотделение уменьшилось и не беспокоит. Наблюдается бессилие по вечерам (ножки подкашиваются).

положение тела: нет никакого дискомфорта в положении сидя, если не носить плотной одежды. Ходить и лежать - самое любимое)

грудь: начала болеть, налилась и  стала упругой как резиновая. По внешним краям под грудью нащупывается НОВОЕ, т.е. титьки начали реально расти и округлились! Соски на этой недели стали чувствительными снова, но болят не очень сильно.

еда: сладенького хочется меньше и меньше, желание к шоколаду - отпало вообще! Предпочитаю карбонат и соленые огурчики)) а еще зеленый час и черничный творожок. 

тело: немного округлились бока, из всех штанов влезаю только в одни (!!!)

нервная система: пока без изменений, вроде никто не бесит)

настроение:  спокойное.

витамины: назначали Фолиевую кислоту по 1 таб в день.

УЗИ: по итогам осмотра гинекологом, решено УЗИ не делать ввиду отсутствия необходимости в нем, да и чтоб малыша лишний раз не тревожить. 

анализы: сдала кровь и мочу. Результаты чрез 4 дня на приеме у врача.

малыш: я его пока не ощущаю, но врач нащупала его хорошо внутри матки, всё нормально.

вес: 59 кг

Выводы: сон с открытым окном ночью, постоянные перекусы каждый 1-2 часа (хоть яблочко или кусочек печенья с зеленым чаем) значительно снижают начинающееся ощущение тошноты и кружения головы). Утром стакан воды приводит в чувства.

6
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Москва
Отчет: 5 неделя

Пару дней назад увидела наконец заветные 2 полосочки) Пишу для себя в основном, чтоб зафиксировать свои ощущения, ну и для статистики.

Опуская всю эмоциональную прелюдию, перейду сразу к важному.

Итак, вот что имеем на сегодня:

общее состояние: нормальное, утомляемость средняя, голова иногда только покалывает, всё в пределах нормы. Спать хочется чуть больше, как зимой.

живот: пока не потолстел))) побаливает как при ПМС, но не всегда, а изредка (то потянет, то отпустит, то забурлит где-то)))))

выделения: скудные, беловато-желтые прозрачные, мало. Без запаха.

сердце и дыхание: иногда сердце бьется будто выскочит (1-2 минуты), но дыхание ровное.

токсикоз: нет, только слюньки выделяются больше обычного. 

положение тела: сидеть долго неприятно в животике, ходить - без проблем, лежать - еще лучше

грудь: перестала болеть на 4 недели, соски перестало резать, сохраняется чувствительность, но сильного дискомфорта не вызывает.

еда: никакого отвращения или предпочтений нет. Чаще хочется пить. Аппетит снижен.

нервная система: пока без изменений

настроение: умиротворенной и безумно спокойное.

витамины: не принимаю, жду указаний врача и результаты УЗИ первого

УЗИ: в конце недели будет

вес: 59 кг

angel.gif  продолжение следует

2
Мишка
11 лет 11 месяцев
Лешка
9 лет 7 месяцев
Марк
3 года 3 месяца