Исполнилось 1,5 годика во время первого отдыха на море.Воды не боялась совершенно, не смотря на шторм, смело пошла с первой минуты в море.Игралась с Ваней в песке, прыгала в воде, обливалась из водометов, плескалась в бассейне-отдых удался.только по-прежнему не высиживает в машине дорогу и рано встает
С 1,3 отлучила от гв, прошло довольно легко все. Спит лучше, но еще часто между нами в постели. аппетит хороший, жаль только, что из-за аллергии на белок коровьего молока очень много запретов.С этого же возраста пошли в школу раннего развития-нравится, дома повторяет все движения из песенок, с радостью собирается на занятия. Говорит не много, но мне понятны практически все просьбы. Показывает пальчиком сколько лет, знает почти все части тела, узнает основных животных, собирает сама пирамидку, башенки, кормит мишку,любит играться в воде, песке на площадке, качели нравится катать, но не кататься . Любит наблюдать за мусоровозом, машинами на подоконнике, играть в мяч, залазить повыше на мебель, греметь, стучать, все раскидывать, долго ничем не играет.Любит лепить(ковыряться в пластилине), рисовать мелками и карандашами на стенах и мебели в том числе. Зависает у экрана тв при показе рекламы. Засыпает по тв, любит фиксиков и тини лав, смотреть видео на тел со своим участием. Шустрая, подвижная, активная-на улице гуляем в наколенниках. Интерес к книгам так и не появился, куклы и посудка тоже еще не увлекают. Любит большого мягкого медведя, зайчика и чебурашку, катается на толокаре,кидать мяч, прыгать на фитболе. Коляску и велосипед трехколесный не слишком жалует, верхом на маме нравится больше
Любит мыть пол, висеть у меня на руках и что-то делать на кухне. По утрам всегда вместе делаем чай/кофе. Играется ручками на газовой плите :-/ Любит кормить папу вилкой. Радуется, когда видит его чашку на столе и бежит звать на трапезу
Сама ест в зале в уголке дивана рядом с креслом бабушки Лизы, положив руку на подлокотник. Обязательно под просмотр рекламы
Летом гуляли на бульваре, в песочнице, прыгали на батуте, сидели на всех машинках и квадрациклах, аттракционах, танцевали с детскими аниматорами
Слова: мама,, иногда мами,папа, дядя, баба,тятя,ам, да-даммм(дай), пака(пока), а-ня, аи(один), а-и-яя( раз-два-три), дядя, аа(собачка), бяу( кошка), хр( свинья), причмокивает языком( лошадь),кака, палка, ляля, втягивает губки как рыбка, показывает что хочет пить, а-аа ( качеля), у-ии( смотри), уа(ура), кхх( пугает), ня(нет), да, прыгает как зайчик, имитирует машину и мотоцикл бррр, показывает длинную шею как у жирафа, цветочек вдыхает-пахнет, ааай-горячее, пыг(прыг), ноня(ножка), айа-(ай)
16 зубов, 10300, 80 см