Когда ребенок неактивный

С возрастом это не прошло у моего сына. Зато я стала совершенно спокойно к этому относиться. Есть куча плюсов - например усидчивость и как следствие, учеба на "отлично". А из спорта нам подошёл большой теннис. А ещё плавание и велосипед . А под мой темперамент -средняя дочь, тот ещё шилопоп.
07.12.2016
Мой шилопоп и лентяй одновременно))) и при этом тоже вальгус стоп, это от меня ноги во внутрь, заниматься не хочет, тоже пробовали и гимнастику и танцы, пару раз и все, в бассейн более менее, но часто болеет и тоже вечное нытье, нихочу, там пояс с меня хотят снять, я утону, уже сказали чтоб не снимали, и меня бесит то, что у него способности очень хорошие, муж говорит он один из лучших в бассейне, дома он вечно скачет, на улице лазит по деревьям, он был совсем кроха когда лазил по лестницам, все мамочки охали, но ни чем его не смотивировать.. А если что не получается так это вообще псих сразу... Ничего ему не интересно, мультики только, ну книги тоде любит чтоб читали, но только сидеть и слушать не может весь издевается, меня аж попой выворачивает от его вечного ерзанья...
03.12.2016
А вы в бассейн ходите или нт сейчас?
14.11.2016
Ещё думаю купить шведскую стенку, пусть лазит-укрепляет мышцы. Главное, чтоб не надоело ему это
05.11.2016
У нас есть. Если есть возможность,делайте стенку на проходе,не в углу детской. Клгжа она в углу, она спросом не пользуется, а когда мимо нее ходишь постоянно,обязательно залезешь. Посмотрите на фб Дом на дереве группа. У них очень крутые стенки. И для малышей хорошие и для подросших
05.11.2016
Ой, у нас даже сыночки похожи- мой такой же лентяй) Я правда в детстве такая же была, так что особо и не парилась по этому поводу. Ну с сестрой они играют/бегают/ прыгают. А так чтоб на улице носился как другие- неееет. Когда я хочу просто походить с коляской он говорит "ну что тут интересного, пошли уже домой". Насчет спорта- а почему на плавания не ходите уже! Я вот хочу отдать как раз в бассейн на днях, мы на пробное ходилт- вроде понравилось.
05.11.2016
Будем ходить. У нас справки сейчас только через кардиолога, пока на экг, пока на эхо, теперь холтер еще. Вот никак не соберемся
05.11.2016
Ваше отношение и ваше раздражение к этому ребенку чувствуется даже читателям через тысячи километров. Вопрос каково этому мальчику рядом с мамой, которая уже поставила на нем крест? А вы не думали, что вся такая активная и непобедимая пугаете этого слабого мальчика своей фердепердозностью?! Рядом с такой гром-бабой у парня нет ни шанса на ошибку, нет ни единой возможности ошибиться или сделать что-то недостаточно хорошо, вы же его тут же отчитаете. Именно поэтому он капитулирует еще до начала усилий, он просто сдается, не желая выслушивать какой он тупой. Ему проще выслушать старую речь про амебу и бездарность, чем новую о том, как его маломальские усилия жалко выглядят по сравнению с вашими ого-го какими силищами! Вы понимаете что конкурируете со своими ребенком в игре Выше, Сильнее, Быстрее? Это очень плохо, потому что мальчик дабы избежать давления выбрал бездействие, такого придется тянуть на своей шее всю жизнь. Измените свое отношение, найдите ему занятие в котором он хоть, что-то сможет показать, признайте это достижение, промолчите о промахах. Будьте учителем, а не судьей, будьте терпеливой. дети приходят в этот мир не для того, чтобы соответствовать нашим ожиданиям, и мы в этом мире не для того, чтобы соответствовать их ожиданиям, но по скольку мы появились раньше, имеем опыт, то ответственность за правильное общение с детьми лежит на взрослых.
04.11.2016
Ой да ладно вам. Гром-баба)) Это эмоция момента, когда был написан пост. С головой у меня все в порядке, все, о чем вы пишете не имеет места в нашей действительности. Никаких речей о бездарности и тупости никто не вел никогда.
05.11.2016
Тогда еще более удивительно что вы потратили время дабы написать пост и послушать что скажут люди. Зачем? Если у вас все в полном порядке.
05.11.2016
У нас не все в порядке. И я написала пост, чтобы узнать,что делают другие, у кого похожие дети, что говорят врачи, как меняется ситуация с возрастом
05.11.2016
Человеческая душа - это энергия, и она бывает разная, от нее зависит и темперамент в частности. Научитесь принимать разные энергии, разные души, разных людей. Тем паче, что человек с иным темпераментом это ваш собственный ребенок. Он пришел в этот мир таким не вам в наказание, он нужен кому-то именно такой. В этом человеке тоже есть таланты, но они не заключаются в подтягиваниях или в отжимании. Примите это как данность, смотрите дальше, глубже. Я верю что в этом ребенке своя изюминка, и он бы раскрылся вам, если бы не боялся быть не принятым. У вас ведь есть рамки, планки, которым нужно соответствовать, кто не соответствует, тот амеба.
05.11.2016
Я к тому, что ребенка никто не гнобит,как вы это представили
05.11.2016
07.12.2016
Смешная картинка))
07.12.2016
Да это баян уже) Но тут она просто просится)).
07.12.2016
Зависть никого еще не красила.
08.12.2016
Есть плоскостопие, спина слабая и узкая грудная клетка. Для профилактики плоскостопия купила коврики массажные для ног (ну хоть как-то), включаю песни веселые, чтобы потанцевал иногда. Яна, а как у Платона общеие с ровесниками? На площадке играет, бегает?
03.11.2016
Он к новым людям настороженно относится. Когда к нему обращаются, тушуется. Но если помочь ему познакомиться, первый контакт установить, играет и общается. Он любит общаться с детьми, но часто стесняется. Вот тут на дняхносились час в догонялки с ребятами старшими. Но для этого я должна была за него познакомиться и бегать вместе с ними. В саду говорит, что играет с ребятами. Воспитатели тоже говорят, что он неактивно гуляет
04.11.2016
Вы пишете, что сын как старичок и у нас в семье так же, мы его за глаза дедушкой маленьким называем- ноет, ворчит, по улице идет- еле плетется. И я Вас очень понимаю, когда Вы можете говорите, что хочется видеть своего ребенка активным, жизнерадостным. Я пока для себя вижу выход в активных прогулках, занятиях спортом и тп. А как с речью? Когда Ваш заговорил? Еще нам невролог порекомендовала периодически наблюдаться у кардиолога. Говорит, что эта слабость мышечная проявляется часто и в мышцах у нас внутри- сердце. Главное сейчас для меня к школе подготовить, там поблажек не будет. Яна, а у Вас в семьк кто-то есть с похожим темпераментом? У нас папа такой. Вялый... хотя в детсве активный бы.
04.11.2016
Он чем -то на меня похож, я тоже тяжело иду на контакт,стесняюсь, но я гораздо более активна и в детстве, и сейчас. Мы наблюдаемся у кардиолога по поводу лишней хорды в сердце. Он хаговооил очень рано,в год уже больше 10слов говорил,очень рано появилась связная речь, стихи и прозу из любимых про зведений очень хорошо всегда запоминал изапоминает.
04.11.2016
Один-в-один мой сын. Тоже стеснительный, робкий, очень осторожный, рано и хорошо заговорил, сразу предложениями, цепкая память, сниженный тонус рук с рождения, вальгус... Но мой интересуется спортом (тут нам папа проф спортсмен в пример),, ходить пешком по 3-4 часа может, не уставая, любит мяч , велик и зарядку, летом полюбил подтягиваться. Многое сразу не получается, но он старается. Я подбадриваю за каждую ерунду, вижу, как он расцветает от похвалы. Мне тож хочется, чтоб поактивнее был, поувереннее. Мальчик все жн
04.11.2016
Здравствйте! Моему сыну 5,5 лет. Очень похож по описанию на Вашего мальчика. Плохо прыгает, бегает, вялый, неуклюжий, худой. Ленится и быстро устает. Лазить не умеет и не любит. Меня в начале раздражало, думала трусит. Мы посетили нескольких неврологов за 5 лет. К последнему доктору попали по знакомству- заыедующая отделением неврологии в РДКБ. Врач долго сына крутила, вертела. Вердикт- тканно- соединительная дисплазия. Проще говоря- слабость мышечная. Правда она меня успокоила, что это не диагноз, а такая особенность, что все разные и мой ребенок такой. Рекомендовала бассейн, занятия ушу. Исключить слишком активные виды спорта. Говорила, что мноие дети это прерастают. Пока ходим в бассейн, стараемся часто гулять. Летом максимально на даче ираем, бегаем. Очень переживаю за школу, боюсь, что мальчишки будут бить, чувствуя его слабость. В связи с этим все же пойдем на ушу. Пишите, буду рада с Вами пообщаться.
03.11.2016
У нас в городе есть тхэквандо,напомнили мне. Надо тоже этот вариант рассмотреть. А как с ножками у вас, нет плоскостопия?
03.11.2016
Мы были у кардиолога с сыном. Нужна нам справка в бассейн. кардиологаОна его посмотрела, сказала, что снижен очень тонус мышнчный, давление у него 70на50. Поставила вегето-сосудистую дистонию. Его неактивность - это следствие как раз вот этих всех. проблем - экономит силы. Назначила нам элькар и магне б6. Месяц пить, потом месяц-два отдыхать, потом опять месяц. Попробуем, посмотрим результат
10.11.2016
Добрый день! Вот оказывается как (( , не так все просто. И лень тут ни при чем ( Яна, а что могло стать причиной? Роды как проходили? Были ли осложнения и пр? Меня все неврологи спрашивают все ли у нас хорошо было, но вот я теперь засомневалась, может мне чего-то не сказали при родах.
14.11.2016
Была сложная беременность на препаратах. В родах двойное обвитие, зеленые воды.
14.11.2016
Гипоксия была, видимо?
14.11.2016
В бассейн пойдете в итоге?
14.11.2016
Да, пойдем
14.11.2016
Мы тоже ходим и моему нравится, не отказывается. Пошли на айкидо, сходили на одно занятие и заболел мой. Группа 4-6 лет. Я удивилась, но ему понравилось, правда я тренера предупредила о его особенности и он его особо не напрягает. Выглядит это как офп. Поправится, будем чаще ходить. А как у Вас с болезнями? Часто болеет?
14.11.2016
Ровно обратная ситуация))) в 2013 году в доме появился маленький чертенок))) и я тоже "таких детей" не видела) это все наши ожидания и реальность. Только научиться жить с родным человеком такого темперамента)
03.11.2016
Как мама шилопопа завидую вам!
03.11.2016
Да ну, крайности в любую сторону плохо. У нас дочка, кажется, егоза будет))
03.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы в общении 5 летнего ребенка Дела горшочные...