Где-то к концу 2 триместра меня настигла проблемы ИЗЖОГИ.... Понятия не имею как с ней бороться.. Все способы борьбы о которых я читаю вроде как не подходят: молоко не переношу, от яблок становиться еще хуже... Что делать????
Выписалась в 3 раз из больницы. Явку поставили почему то только через две недели.. Во время нахождения в больнице мне поставили диагноз отслойка плаценты и ВЗРП. По мимо этого сказали что голова расположена очень низко и есть раскрытие шейки на палец из-за этого мне поставили пессарий (поддерживающее кольцо). Процедура прямо сказать не самая приятная да и несколько дней я его чувствовала и он мне мешал и давил. Хотя сколько интересовалась у знакомых девченок он вообще не должен чувствоваться. Вообщем врачи пугали как могли, заставили лежать не поднимаясь с пастели 12 дней, никому такого не пожелаю... Малыш за это время подрос как сказали на УЗИ до нормы так что выписались уже без ВЗРП, но через две недели будет контрольное УЗИ, будут проверять как он растет.
Малыш стал очень активный, честно говоря намного активнее чем раньше. Я стала отчетливо понимать как он шевелиться, как он лежит и чем он в данный момент меня толкает) Ощущения не всегда приятные, удары стали весьма ощутимыми порой это даже больно, особенно что касается ударов по ребрам..
Стал огромный вопрос в выборе каляски. Вариантов много хочется выбрать что то удобное и для меня и для малыша. Но при этом более или менее качественное и не очень дорогое. И конечно же такие вопросы как какого цвета, 3в1 или 2в1 и многое другое. Нуждаюсь в советах ибо это скоро перерастет в панику...
P.S. отдохнуть все как то не получается каждый день находиться куча проблем.. Пора начинать заниматься только собой и будущим ребенком. УСТАЛА((((