Войти
МамаСына
39 лет Москва, Россия
На сайте с 22.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
35
записей
11
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
привозить сына бывшему или нет?

   С бывшим мужем не живем пару лет,сыну 3,5 года,сейчас сын находится с тетей за 1000км.Бывший муж просит его привезти,вообще просит до осени,но я согласна максимум на 2 недели и это под вопросом.

   Он живет с девушкой,у нее есть сын от первого брака,6 лет и в июле должна родить второго.Сейчас живут где-то в Чехове на съемной квартире,собираются к его отцу в дом.Я когда-то сына давала,но недавно узнала,что у него там нет отдельного места.Муж бывший работает на двух работах и практически дома не бывает,куча кредитов.Сын спал с ними на диване.

  Осенью я сына совсем заберу и смогу давать видеться.Но стоит ли везти его сейчас?Сын по папе очень скучает...Но у тети он всегда сыт,отдельная комната и им занимаются.Как бы вы поступили?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Купила горнолыжный костюм за 1200!Москва

Купила ооочень теплый костюм "под горнолыжный" всего за 1200 рублей!дд.Торговый комплекс садовод.Много размеров и расцветок.Добраться можно от м. люблино.выхино.братиславская.выходите напротив 10 входа в вещевой и по левой стороне будут палатки с костюмами.в начале по 2-3000.а в конце по 1200! Не думайте,что если "черкизон",о полное г!Я вчера целый день в нем гуляла и ни капельки не замерзла! Не могу проставить категорию!Купила горнолыжный костюм за 1200!Москва

Мама мальчика (15 лет) Москва
О советской туалетной бумаге.(с)

Ровно 42 года назад, 3 ноября 1969-го года, на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате состоялся торжественный запуск двух огромных английских бумагоделательных машин для производства туалетной бумаги, а через пару десятков лет в одном из КВНов справедливо заметили «В жизни каждого человека наступает такой момент, когда любая бумажка оказывается ценной» (диалог в общественном туалете: – Извините, у Вас бумажки нет? – Нет. – Тогда червонец по рублю не разменяете?).

До этого туалетную бумагу в основном привозили из-за границы и оставляли в гостиницах для иностранных туристов. Да и там она появилась только после того, как известный французский писатель Андре Жид после посещения Страны Советов поведал всему свету правду о советских туалетах, за что был немедленно вычеркнут из числа друзей СССР (к слову говоря, Сталин, намекая на гомосексуализм Жида, прокомментировал его клеветнические измышления так: «Ну, этот всё о жопе...»).
Производить свою туалетную бумагу в Союзе пробовали, но не в промышленных масштабах, лишь в 1969 году решив поставить ее производство на поток и осчастливить советский народ качественной подтиркой. Производство начали с 31,5 млн. рулонов в год на 250-миллионную страну, продавая ее только в крупных мегаполисах, обходя областные и районные центры, не говоря уже о селах, где все еще росли бесплатные лопухи. А тогда для распространения новой продукции директоров некоторых крупных учреждений даже обязали в принудительном порядке приобрести для своих туалетов 10 тысяч рулончиков.
И сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос – граждане СССР просто не понимали, зачем нужно тратить хоть небольшие, но все-таки деньги на рулоны бумаги, если есть газеты и их можно мять, задумчиво отрывая куски или интеллигентно и аккуратно нарезая на 1/8 листа складывать в туалетах городских квартир или деревенских уборных

Но готовность населения к приобщению к благам цивилизации сильно недооценили и туалетная бумага стала одним из любимейших товаров советского потребителя. Немаловажную роли в этом сыграло то обстоятельство, что в народе ходили упорные слухи о том что типографская краска газет содержит свинец, и он может накапливаться в толстой кишке годами, неблагоприятно воздействуя на организм. Поэтому в то время ходили ученые разговоры что хотя свинец в малых дозах и неопасен, однако во избежание его переизбытка в организме рекомендуется вытирать задницу теми участками газеты, где мало типографской краски. А вот использовать для этой цели те ее участки, где содержались крупные газетные заголовки и фотографии, настоятельно не рекомендовалось.
В итоге за пятилетку выпуск туалетной бумаги был удвоен – до 66, 7 млн. рулонов в год, Сяський комбинат заработал на пределе мощности, но все равно не успевал обеспечить всю страну заветными 54 метрами. Огромные фуры с еловыми бревнами беспрерывно поставляли на комбинат натуральное сырье (народ, по сути, тогда подтирался вековыми елями), но дефицита «пипифакса» избежать не удалось.
Другие целлюлозно-бумажные комбинаты страны, где не было таких бумагоделательных машин, пытались наладить производство туалетной бумаги в виде салфеток, уже нарезанных на привычные 1/8 газетного листа, но они так и не прижились.

В торговле тех времен было даже введено ограничение (не больше 10 рулонов в одни руки), но купить туалетную бумагу считалось удачей. Типичная картина тех лет – идет человек по улице, а на шее у него, как ожерелье, висят на веревке рулоны туалетной бумаги. Над этими гирляндами могли потешаться («Смотри – срать идет»), но иначе чем нанизав рулоны на бечевку их было нести неудобно и отсмеявшись народ срочно бежал туда, откуда шел этот гражданин, для того чтобы самому занять очередь за заветными рулончиками.


В обсуждении поста о появлении в Советском Союзе кроссовок «Адидас» меня упрекнули в том, что они послужили развалу СССР. Я до сих пор не вижу никакой связи между этими двумя событиями, но в случае с появлением в СССР туалетной бумаги готов согласиться что это повлияло на прочность советских государственных устоев, и самым непосредственным образом.
Судите сами: заходя в туалет, и располагаясь в нем надолго, житель самой читающей страны в мире брал в руки подвешенную в туалетах и уборных советскую газету и поневоле вычитывал из нее несколько идеологически правильных фраз о преимуществе социалистического строя над капиталистическим. И происходило это не на партийных собраниях – а в момент особого состояния души.
И вместе со свинцом от типографской краски в задницу советского гражданина втирались вся газетная мудрость марксизма-ленинизма и руководящей и направляющей силы советского общества – КПСС. А с появлением туалетной бумаги стали нежнеть задницы советских людей и рушиться их идеологические установки...

Мама мальчика (15 лет) Москва
Отставание в развитии 3г3месяца

   Моему сыну 3 года и 3 месяца,только как два месяца начал разговаривать и то,потому что тетя им занимается целыми днями.Знает почти все буквы,что-то говорит,но не все можно понять.Цвета путает.Память очень плохая...Не запоминает.Два месяца не может выучить элементарный стишок про медвежонка!Тетя советует спросить про таблетки,может кто-то сталкивался с такой проблемой?Пили ли какие-либо лекарства?Или витамины кто посоветует?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Черная полоса или жестокий кросс...

   Никогда,никогда у меня не было столько бед подряд.Не зря говорят,что беда не приходит одна...Как же бывает жестока жизнь...

   2 декабря ничего не предвещало беды.С братом бывшего мужа и подругой сидели дома у моего лучшего друга и обсуждали как отметим мое ДР.4 декабря приехав в съемное жилье узнаю,что 6-ого мне надо съехать,у соседки приезжает сестра/кума/подруга и ей негде жить.Я вся на нервах,ночь не спала,но 5-ого нахожу комнату,договариваюсь на вечер 6 декабря после работы о переезде.Утром 6-ого декабря я узнаю,что днем 5-ого не стало лучшего друга.На работу не еду,объясняю ситуацию,но начальству плевать,не муж же умер,штрафуют...Еду рано утром к жене друга,вечером перевожу вещи и возвращаюсь обратно в тот район.7-ого утром еду хоронить друга...Два дня в кромешном бреду.Вечером 7-ого еду в Ростов за сыном,так как у папы отпуск и он захотел его забрать.Сегодня утром приехала в Москву...

Сынок
15 лет 9 месяцев