Вес+350= 9450
Рост+1= 73
Через месяц Варюшке год, вроде как надо радоваться, а мне очень грустно. Год назад в это же время меня одолевали такие же чувства:) , с одной стороны я радовалась, что скоро увижу свою долгожданную доченьку, с другой, было грустно от того , что беременность закончилась. Мне очень нравилось ходит с животиком, чувствовать пиночки, неспеша прогуливаться и вести долгие беседы с доченькой:) никакого дискомфорта я не испытывала и родить побыстрее как многие не хотела(не считая последней недели перед родами, когда уже перехаживала). Вот и сейчас, с одной стороны здОрово, что Варя взрослеет и умнеет, а с другой тааак грустно, что она уже не младенчик, не мой ароматный грудничок:(((( и с каждым днем будет все взрослее и самостоятельней. Как не старайся растянуть удовольствие, время летит неумолимо(((
Сейчас отбираю фотографии для альбома, смотрю и не верится как же сильно Варюшка изменилась за этот год! Был маленький дивно пахнущий комочек
А теперь не секунды не сидящая спокойно, озорная егоза:)

Кстати, сфотографировать Варю стало ну ооочень трудно, большая часть фото смазанные или без Вари, потому что она успела переместиться:)

Ночью спим вместе с 21.00 до 8.00. Днем Варя спит два раза в промежутке с 11 до 13, сон от тридцати минут до 1,5 часов и с 16 до 17 еще пол часика, иногда может разоспаться, тогда приходиться будить, чтобы ночной сон не сдвигался.
С прикормом стало хуже ест меньше и с боем, даже любимая еда идет со скрипом. Постоянно экспериментирую:) варю разные вкусные супчики, овощи в разных сочетаниях, Варю все это не впечатляет:(. Пробовала давать ей овощи(тыкву, кабачок, картошечку, морковь) кусочками. Из всего Варе понравился только кабачок, пару раз она поела его прям с удовольствием вприкуску с желтком. На третий раз уже не захотела. Будем дальше искать, чем угодить нашей нехочухе:)))
Гулять стало сложно. Сидеть в коляске и на руках уже не хочется, а топать ножками не можется:) детских площадок у нас поблизости нет. Вот и приходится, немного покатались, немного мама поносила все дала потрогать и снова в коляску и так по кругу. Было бы здорово, если б Варя спала на улице, но пока такое случилось лишь однажды. Моя мама каким то чудом укачала, а я сколько не пытаюсь, не могу даже уложить, она как неваляшка тут же встает:) гулять было немного проще когда здесь были наши друзья Максик и Тёма. Варе нравилось когда ей в коляску подсаживали друга или ее сажали в их коляску. Вот так

Или вот так:)

Р
Вообще было очень здорово и весело нам с ними, но Настена с мальчишками сегодня улетели, а мы даже не успели их проводить и попращаться:(((( Очень надеемся, что скоро снова встретимся:)
Что у нас нового из умелок? Иногда, занявшись игрушкой, может стоять без опоры недолго. Ходить пока не хочет, даже за ручки, делает пару шажков, плюхается на четвереньки и ползет, так же быстрее:)! Пытается кушать ложкой и вилкой. Вилкой прям очень хорошо получается накалывать кусочки и доносить до рта. Правда я сама бы не догодалась дать ей вилку. Спасибо, Тина, за идею;) прочитала твой пост и решила попробовать:). С ложкой сложнее:), попасть ложкой в баночку или тарелку, а потом в рот Варя может, но вот ложка к тому моменту почти пустая:)))) так вот всвязи с этим, дабы не отбивать у ребенка тягу к самостоятельной еде, но при этом не вымазать этой едой все вокруг, появилась у нас ежевечерняя традиция! Ужин в ванной:) и ребенок счастлив и маме не надо стены, пол, стул и т.д. Отмывать. И ребенка кстати тоже :)! Еще Варя качает куклу-пупса, это очень умилительно:) прижимается щечкой к голове, напевает ааааа и хлопает по попе, а когда пришла кума с пятимесячной Тасенькой, Варя стала тянуть к ней ручки и говорить "ааааа!", очень ей хотелось Лялю покачать:))) и ничего, что Ляля размером почти с Варю и одежки ей наши малы:))))
Варюшка очень много и эмоционально болтает, быстро так тараторит что то на своем языке и при этом руками активно жестикулирует. Из понятных слов мама, папа, баба, вава(это Вадик братик), еще говорит "пка" вместо пока, "Ааа" когда идем спать и "Брум-брум" если едем на машине и гулять так же просится.
Очень любит помогать маме по хозяйству, особенно со стиркой:) стоит только сказать пошли стирку загружать, тут же летит к стиралке, все из нее вытаскивает и на себя "одевает"))), а еще любит стягивать белье с сушки даже если я его только что повесила:)
Вообще с ней сейчас очень интересно, она еще такая маленькая, но уже такая смышленая. Мне кажется она понимает абсолютно все, что я ей говорю, только ответить не может. Хотя почему не может:) иногда очень даже может))) сегодня например спрашиваю:"это кто же снова все вещи с сушки стянул?!" А мне в ответ целое предложение из непонятных слов да с выражением:) мол "конечно же это я, мамочка! Кто ж тебе еще кроме меня поможет?!"))) так и общаемся:) зову кушать, губами причмокивает, но при этом отрицательно мотает головой:) когда говорю, что сейчас пойдем купаться, направляется в сторону ванной, а вот когда пора ложится спать, соглашается и ааааакает, но при этом скачет на кровати:).
Варя у нас выбражулька, любит строить глазки, улыбаться и всячески заигрывать, даже с незнакомыми людьми, но только с маминых рук, при попытке взять ее, вся игривость тут же улетучивается:))))
Еще наша девочка драчунья, лупит нас, причем из наилучших побуждений. Просыпается утром, подползает к папе и с довольным визгом начинает хлопать ладошкой по лицу, я ей показываю, что надо гладить, она вроде пытается, но потом чувства ее переполняют и снова лупит. Как отучить? Брата еще и кусает, но это он сам научил, раньше когда у Вари не было зубов давал ей себя кусать, сам подставлялся, специально, она и привыкла, нас не кусает:)
Пост начала писать 17, а сегодня уже 21. Все потому что моя девочка сильно разболелась:( началось все с кашля и немного похрюкивал нос. Делали ингаляции и промывали нос физ. раствором, вроде бы стало все проходить, но тут я подхватила вирус, через три дня мне стало легче, а у Вари поднялась температура, кашель умилился и сопли рекой((( врач сказала в ингаляции к физ раствору добавить беродуал, в нос альбуцид и свечки ставить виферон. Вчера вечером температуры уже не было, но кашель такой же и сопли зеленые!((( сегодня были у врача, говорит хрипов нет, но т.к. Кашляет долго надо пить антибиотик и написала направление на рентген. А еще на всякий случай направление в стационар, если не дай бог на выходных хуже станет. В направлении абструктивный бронхит под вопросом(((( очень хочется верить, что обойдется. Не уберегла свою крошечку:(
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, фоточки нашей бусинки:)

Любимое развлечение последних недель это стучать по батареи:)


Варюшка и Алиночка( сестрёнка Макса и Темы). Она с нами гуляла и мы решили пофоткаться на память, это за день до их отъезда.

Это Алиночка фотографировала:)


Это мы на том же месте только летом:)





Взгрустнулось...

К счастью ненадолго))))



П.с. Пусть наши детки всегда улыбаются, а их глазки светятся счастьем! Берегите своих малышей, они самое прекрасное, что есть на свете!