Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 42 неделя Абинск

Что это было?

Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Да уж ) схватки от ношпы не пройдут ) но наверное уже скоро. Со схватками легко справляться, мне лично помогало наклониться и упереться обо что- то, ну и обязательно дышать- короткий вдох, длинный выдох через сомкнутые губы, как бы диафрагмой давить на живот при выдохе.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

это хорошая мысль! попробую, а то обычно схватки мне даются тяжко.

0
14.12.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Для меня самое ужасное это когда потуги начинаются, там первую надо продышать, головка прижимается и вот тут уже так больно, что ничего не помогает.. хотя может кто-то умеет с этим справляться.. но вобщем там уже мучиться совсем недолго
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

а я н еуспеваю подумать ни о чем.как то потом уже стараюсь на автомате.Больно это правда,знаю,очень больно, когда треьего рожала я думала все больше никогда,никогда.Теперь думаю надо выдержать,куда деваться.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
главное, что эта боль быстро забываеться, а наши детки-счастье остаются
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

если роды естественно проходят то забывается очень хорошо и восстановление тоже тогда хорошее послеродовое. детки это точно счастье! 

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
поэтому я и мечтаюо естественных родах
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

я тоже надеюсь что все начнется естественным путем, а то что-то 4-й раз, а даже тонуса нет, не то что треников.Жду как сюрприз.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Желаю всем нам, поскорее дождаться заветного часа икс
0
15.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)
Спасибочки.так хочется.правда.
0
15.12.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ой да)) я все)) больше никаких детей))
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

 это так каждый раз?)))))нет,детки это здорово (только бы роды пережить)

0
15.12.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нет, второй раз я пропустила )))
0
15.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Уже не знаю что и думать. А ваш способ обязательно попробую
0
14.12.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Это не мой))) в интернете нарыла)))
0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
всё равно спасибо.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

вы пока не настроены рожать, вы настроены ношпу пить.В любом случае легких родов!Если схватки нерегулярны это называется неустановившаяся родовая деятельность, через 10-15-20 мин, ей надо дать установиться,не ложиться, не бегать по душам,не пить ношпу.Но вобщем ваш организм должен раскачаься-это как качельки он только начал.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Возможно вы и правы.Еще утром была уверенна, что настроенна рожать, а сейчас уже не уверенна А как же в душ то не сбегать, а вдруг в роддом ехать?
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

душ немного опасная штука, он сглаживает боль даже от очень сильных схваток, а у вас не первые роды, поэтому кто знает до чего можно погреться.У меня знакомая в 4 ю Б в душе догрелась чуть уже голова неполезла приехала в самом финале в РД.Тоже решила что ой она все знает и пойдет в душ дома. Душ хорош конечно. У нас в рд нет проблемы в душ попасть,разрешают , но зато под присмотром врачей и опасности никакой.Я не знаю как она такое удумала. И вторых бывает быстро рожают, или схватки несильные, так что осторожненько.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Буду иметь ввиду про душ, спасибо. Если честно немного побаиваюсь поздно сообразить, что пора в роддом.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

я сама тоже себя караулю, но у меня схватки резкие,если наступают то очеьн болезненные, у тебя вторые роды по идее тоже должны быть сильнее схватки в разы чем в первые роды. Все еще может начаться таким сюрпризом-раз и прихватило. Все равно в ближайшие пару суток жди и как говорится тогда уж н а диванчик не прикладывайся, а ходи, чтобы не тормознуть процесс.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
В первый раз была стимуляция, сразу очень больно и практически без перерыва и очень быстро, я даже толком понять не успела, что это было! Поэтому как всё должно естественно начаться я не знаю, к сожалению.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)
понятно тогда, все будет хорошо ! все же думайте позитивно!
0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
А я только так и стараюсь думать. Спасибо вам за поддержку.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

ходить хорошо на схватках, можно поприседать если больно, помогает, лежать как-то хуже было.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Когда прихватило я сидела и даже встать не могла было очень больно пошевелиться.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

ну и сидите хотя бы, все таки вертикально, как мне врач во вторые роды говорила малыш давит тогда головой не шейку, что ложиться нельзя.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Ок, поняла. Сейчас снова живот каменеет, но уже безболезненно, как раньше.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

ничего,еще все наступит! обязательно!

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
ну да, во мне то точно не останется А ещё сегодня в течении всего дня даже смешно сказать, но во мне где то далеко внутри  какая то приглушенная вибрация, как будто крошечный телефон стоит на виброзвонке, ума не приложу что это может быть. Ни от кого ничего подобного не слышала
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

не пейте ношпу, сколько тут читаю на бб-выпьют ношпу и все прекращается, если вы хотите разродиться прекратите ее пить. 

Теперь надейтесь что завтра вас прихватит. По-моему люди тормозят наступление своих родов просто ношпой этой.Такие треники постепенно раскрывают шейку,даже если они прекращаются,уже какое-то раскрытие вероятно появилось.Ну будете стопорить свой организм таблетками.А Европа ношпу вообще не пьет скажу я вам.Ваше дело конечно,ваше тело.

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Спасибо большое буду знать! Больше не буду её пить. Читала, что настоящие схватки от ношпы не пройдут, а так можно проверить, чтобы из-за ложной тревоги в роддом не ехать.
0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

проверьте), а я с трениками безо всякой ношпы месяц прожила с третьим ребенком и раскрытие было 3 см и роды не начинались и воды не отходили и вобщем до 41 -й недели так.  Так что не пейте ношпу, посмотрите что будет, чтобы если уж начнется так хоть родить наконец, а то поиграете с ношпой и потом стимулироваться поедете.

0
14.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год)

вы не поедете из-за ложной тревоги, вы поедете со схватками, только дайте организму раскачаться не вмешиваясь.

0
14.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Мой врач мне неоднократно говорил,что еще ни один спазмолитик не был способен остановить настоящие схватки.Поэтому,когда у меня в день родов были нерегулярные по частоте и продолжительности схватки,и я сомневалась,он сказал папаверина свечку ставить и в душ.Схватки от этого ни прибавились ни уменьшились все как было осталось.Но они у меня к тому моменту уже всю ночь были и утро.

В следующий раз,уже очень скоро,все это с вами повторится.Организм долго готовится к родам,настраивается,ваша задача мысленно тоже настратваться и не бояться.Я считаю что именно страх или наоборот уверенный настрой как раз могут очень повлиять на течение родов

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Так вот вы не первая от кого я это слышу, что настоящие схватки в домашних условиях не обезболить, вот и решила попробовать, чтобы врача зря недёргать, не звонить.
Спасибо буду настраиваться!
0
14.12.2013
Мама девочки (12 лет) Караганда

Блин самое обидное что уже ждешь вот вот роды, вроде что то начинается и все!! Все проходит ...Надеюсь вы уже скоро встретитесь с малышом)) 

0
15.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
Спасибо, и вам желаю того же
0
15.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Я думаю, что скоро-скоро все свершится..:)) 

0
14.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Абинск
спасибо, я на это очень надеюсь
0
14.12.2013
42 неделя!!! День сурка)))

Похожие записи