Войти
Svetlana
41 год Нижнекамск, Россия
На сайте с 25.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
48
записей
7
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Ревакцинация Пентаксим
В пятницу сделали Давиду ревакцинацию Пентаксим. Первые три прививки перенесли легко, с поднятием темп до 37,6 максимум. Вчера к вечеру поднялась 38,2. Ночью поднималась до 39. Днем 38,2. Сейчас перед сном 38.
Может ли быть реакция на прививку такая? Ведь первые прошли легко. И на сколько знаю что чаще всего темп на следующий день поднимается. А тут в этот же. 
Страшно подумать что подцепили что то. Симптоматики больше никакой нет кроме темп. 
Кто прошел через ревакцинацию. Подскажите как у вас было?


Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Замечательные выходные!

В пятницу вечером мы с Давидом уехали в деревню к моим родителям. Всю дорогу пели песни и читали стихи. Так как Давидка ворчал из за солнышка, светившего прямо в лицо. По дороге я обнаружила новые словечки в ассортименте Давида :

Куа-куа - ква-ква

Хуи-хуи - хрю-хрю... А вы что подумали?!  Замечательные выходные!

Тё-тё - тетя и дядя

К нашим собачкам ( кавказские овчарки) Давид тихо тихо привыкает. Уже подходит к ним. Они у нас за забором. Раньше и думать о них боялся!!! А теперь растет и мужает мой маленький мужчина!!!

Помогал бабуле и дедуле поливать цветочки и травку из лейки и шланга. Со слезами отрывали его от этого занятия!!! Капал ямки для картошки!!! Помощник золотой!!! Выделили ему персональную "взрослую" лопату!!! Не дело это детской лопаткой картошку сажать.  Замечательные выходные! А еще чинил забор вместе с папой и дедом. Нес шуруповерт с гордо поднятой головой!!!

Все чаще в обиходе использует слова ДАЙ и ОТДАЙ!!!! Требовательный капризун!!! Замечательные выходные!

И еще чуть не забыла... 2 мая у нас проклюнулся четвертый клык. Теперь у нас 16 зубов!!!!

И можно сказать впервые остался без меня на полдня. Уехала в 9 часов и вернулись уже с папой в 15 часов. Кушал с бабулей плохо ( 1 ложка). Но дед пришел на помощь! И осилили половину порции. И на дневной сон ушел хорошо без меня. Правда бабуля вес сон просидела рядом с Давидом. Такая она у нас!!!  Замечательные выходные!

Ехав в город, я поняла что настолько привыкла быть вместе сыном, что мне скучно ехать одной в машине!!! С Артуром устроили минишопинг в Челнах. Так что я с обновочками!!!! Хорошо вместе время провели!!! Замечательные выходные!

2
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Наши год и девять.

Напишу для памяти. А то давно ничего не писала в виде отчетика. 

Давид становится очень ( порой даже очень-очень) сообразительный. Не смотря на то что как таковой речи у нас пока нет, но с ним уже можно вести диалог. И порой очень даже долгий и продуктивный. У меня даже почти получилось убедить его в том , что летом нам просто необходимо отдать горячо любимую соску белочке!!! ;) каждый день на эту тему философствуем!!!

Очень игривый и подвижный мальчишка растет. Постоянно танцует под музыку, при упоминании ЕЛОЧКИ начинает кружится и водить хоровод. Любит машинки, конструктор.  Гладит настоящим утюгом свои вещи ( естественно не горячим и на полу). Не прошла любовь к кострюлям, поварешкам, чашкам и !!! Бутылкам!!! Да да... В нашей игротеке есть две бутылки вина ( полные). ;)

Сегодня меня рассмешил... Услышав звук дрели ( у нас соседи все по очереди что то дрелят), принес мне чемоданчик к инструментами. Достал свою дрель и начал мстить соседям!!! ;) со звуком и слюнями во все стороны!!! ;)

Если чего то хочет добиться от меня или мужа, то начинает мурлыкать и ластиться как котик. А если что то не дали или не разрешили, то обижается и делает вид как будто хнычет ( театр одного актера ;) ) или эмоционально пытается нам доказать, что мы не правы. ;)

Любви к горшку у нас нет. Но стараюсь ловить. И бывают дни совсем сухих трусишек. Но какать принципиально в горшок не хочет. 

Когда начинала этот пост, то столько написать хотела. А тут все вылетело из головы!!!! Так что закругляюсь. 

8
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Зубно-волосяные новости.

На этой недельке, а именно 9 апреля проклюнулся правый нижний клык!!! Теперь у нас зубной ряд из 15-ти зубов. Ждем второго нижнего клыка. Вылез с капризами. Но мы к этому привыкли. ;)

11-го числа мы сводили Давидку впервые в парикмахерскую. Скажу больше это наша первая стрижка. Так как сынульке мы не брили и не стригли вообще!!!

Процедура стрижки сопровождалась недовольным крико-плачем. Даже мультик перекричал. Сотрудники и клиенты парикмахерской были в стрессе!!! ;) 

Такой Давид другой стал со стрижкой. Какой то взрослый чтоли!!! 

Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
То ли страх, то ли я просто не умею петь
Ничего не могу понять. Подскажите что это значит. 
Песенками сынишку я с рождения не балую. В основном напеваю мелодию какую-либо или придумываю на ходу сама песенки про жизнь ( что вижу то и пою) ! ;)
Недавно на меня снизошло и я запела песенку "Спи моя радость, усни". И мой улыбчивый и веселый Давид вдруг расстроился и начал плакать. Да не просто , а со слезами крокодильими и навзрыд!!!! 
Сказать что я была в шоке-это не сказать ничего. 
Тут же песенка прервалась. Давид успокоился. 
А мне же интересно. Ну и запела я снова. И опять такая же реакция!!!
Мамочки, что это??? Неужели я тААААААк ужасно пою!!!
Или Давид чего то боится?


Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
14-ый зуб
Закончилась наша трехдневная эпопея с высокой температурой зубом. Проклюнулась правая шестерка. Таким образом на сегодняшний день имеем 14 зубов. 
Предположения мои по поводу розеолы не подтвердились. Сыпи никакой не было. Видимо на фоне зубов подцепили что то. Так что лечим горло. 


Ну и для истории. Вечером от нечего делать взвесились и измерились. Рост 85 см, вес 13,6 кг ( похудел Давидушка за время болезни на полкило). Нам полных 1 год и 8 месяцев. 
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Девочки ну как вы это делаете?
Доброго всем времени суток! Вопрос у меня назрел за последние три дня, а точнее удивление и непонимание!
Девочки, кто на СС, ну как вы спите вместе с детками????  Девочки ну как вы это делаете? 
Начну с того, что спит у нас Давид в кроватке. Со сном с рождения были проблемы, но спать вместе у нас так и не получилось. Хотя скажу честно что пробовали. Но так как с ГВ у нас не получилось, то и особой надобности в СС не было. И всем было комфортно. Нам с мужем в обнимку на большой кровати, а сынульке в своей кроватке в компании "сонного" мишки!!!
Так вот с пятницы мы температурим. Решение нам с Давидом спать вместе пришло само собой. Памперс в сторону, горшок под бок и градусник тоже! Папу нашего мы благополучно выселили в зал на скрипучий и неудобный диван. 
На кровати на месте мужа в ряд поселились подушки, деть спит в центе семейного ложа. Ну и я сбоку. От постоянного лежания на одном боку у меня капец как все болит, да и рука затекает так сильно, что когда ночью беру Давидку на руки , чтобы посадить на горшок, ей богу руки не чувствую! ;( одни лишь колюще-режущие ощущения!!!
Про сон я молчу. Я вообще толком спать не могу. Реагирую на любой шорох. Хотя за эти три ночи Давид дважды грохнулся. Видимо природа берет свое и я все таки проваливаюсь в сон. 
Помимо конечно всех неудобств есть и свои плюсы. 
Это нюхать вкусную макушку ( три дня немытого) ;) ребенка.
Чувствовать на себе его дыхание. 
И класть руку на его самую умопомрачительную попку. Не в толстенном памперсе, а в трусах, причем семейных!!! ;)

Но не смотря на все эти вкусности, прелестности и чудесности, я не могу спать со своим ребетенком в одной постели!!! И он видимо тоже. ;)

Жду нашего выздоровления и переезда сына на свое законное место и возвращение мужа!!!


Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Плохой день

Давидка на дневной сон спал очень мало, проснулся горячий. 38,6. Дала Эффералган в сиропе, стало 37,7. К вечеру опять 38,5. Поставила свечку Цефекон. Через час 39,1. Ребенка в охапку и в приемный покой. Там темп была 38,8. Горло красноватое, дыхание чистое. Десна ужасные. Моляр нижний дорогу себе пробивает. И вообще у нас в этом месяце 6-й зуб уже. До этого без темпы было. А тут вон что. Боюсь как бы не вирус какой. 

Поставили укол и отправили домой!!!! Жду завтрашнего дня  

Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Ой ой ой...
Я в шоке прям!!! Вот писала что 24-го февраля обнаружила три новых зубика. Так сегодня еще два нашла!!!!! Ой ой ой...
Давид капризуля и неженка сегодня... Прям очень очень. И как мама не дающая себе спокойно жить, решила я горлышко проверить. Вдруг красное. Чуть фонарик не выронила, когда увидела сверху два почти проклюнувшихся моляра!!! Еще и снизу один на подходе. Десна припухла и нарывать начала. 
Боже как же Давидушке моему больно!!! Получается все десна болят!!!! Так жалко малышочка!!!!!

Получается почти проклюнулись 12-ый и 13-ый зубик. А 14-ый на подходе!!!!

2
Мама мальчика (13 лет) Нижнекамск
Наши 20 месяцев... ;)

Напишу для памяти...

Сегодня нашему Давиду год и восемь. Погода соответствующая с утра. Солнце светит и греет все более по-весеннему. Отметили мы наш мини ДР отличной прогулкой. Наконец то лужи начали подсыхать, но мы их находим все равно! ;) после каждой прогулки возвращается ну очень чумазые!!! Зато весело!!!

Поведение у Давида вроде бы начинает улучшаться... Но очень медленно. Каприз очень много и я стала уже к ним проще относится!!! Знаю что это период такой!!! И все скоро наладится!!!

Мальчишка у нас растет любвеобильный!!! Сегодня девочку всю зацеловал, заобнимал!!! И глазками стреляет... Смеюсь каждый раз над его заигрыванием!!! ;)

Много писать не буду!!! Люблю его до скрежета зубов!!!! ;)

2
Давид
13 лет 11 месяцев