В пятницу вечером мы с Давидом уехали в деревню к моим родителям. Всю дорогу пели песни и читали стихи. Так как Давидка ворчал из за солнышка, светившего прямо в лицо. По дороге я обнаружила новые словечки в ассортименте Давида :
Куа-куа - ква-ква
Хуи-хуи - хрю-хрю... А вы что подумали?! 
Тё-тё - тетя и дядя
К нашим собачкам ( кавказские овчарки) Давид тихо тихо привыкает. Уже подходит к ним. Они у нас за забором. Раньше и думать о них боялся!!! А теперь растет и мужает мой маленький мужчина!!!
Помогал бабуле и дедуле поливать цветочки и травку из лейки и шланга. Со слезами отрывали его от этого занятия!!! Капал ямки для картошки!!! Помощник золотой!!! Выделили ему персональную "взрослую" лопату!!! Не дело это детской лопаткой картошку сажать.
А еще чинил забор вместе с папой и дедом. Нес шуруповерт с гордо поднятой головой!!!
Все чаще в обиходе использует слова ДАЙ и ОТДАЙ!!!! Требовательный капризун!!! 
И еще чуть не забыла... 2 мая у нас проклюнулся четвертый клык. Теперь у нас 16 зубов!!!!
И можно сказать впервые остался без меня на полдня. Уехала в 9 часов и вернулись уже с папой в 15 часов. Кушал с бабулей плохо ( 1 ложка). Но дед пришел на помощь! И осилили половину порции. И на дневной сон ушел хорошо без меня. Правда бабуля вес сон просидела рядом с Давидом. Такая она у нас!!! 
Ехав в город, я поняла что настолько привыкла быть вместе сыном, что мне скучно ехать одной в машине!!! С Артуром устроили минишопинг в Челнах. Так что я с обновочками!!!! Хорошо вместе время провели!!! 
Напишу для памяти. А то давно ничего не писала в виде отчетика.
Давид становится очень ( порой даже очень-очень) сообразительный. Не смотря на то что как таковой речи у нас пока нет, но с ним уже можно вести диалог. И порой очень даже долгий и продуктивный. У меня даже почти получилось убедить его в том , что летом нам просто необходимо отдать горячо любимую соску белочке!!! ;) каждый день на эту тему философствуем!!!
Очень игривый и подвижный мальчишка растет. Постоянно танцует под музыку, при упоминании ЕЛОЧКИ начинает кружится и водить хоровод. Любит машинки, конструктор. Гладит настоящим утюгом свои вещи ( естественно не горячим и на полу). Не прошла любовь к кострюлям, поварешкам, чашкам и !!! Бутылкам!!! Да да... В нашей игротеке есть две бутылки вина ( полные). ;)
Сегодня меня рассмешил... Услышав звук дрели ( у нас соседи все по очереди что то дрелят), принес мне чемоданчик к инструментами. Достал свою дрель и начал мстить соседям!!! ;) со звуком и слюнями во все стороны!!! ;)
Если чего то хочет добиться от меня или мужа, то начинает мурлыкать и ластиться как котик. А если что то не дали или не разрешили, то обижается и делает вид как будто хнычет ( театр одного актера ;) ) или эмоционально пытается нам доказать, что мы не правы. ;)
Любви к горшку у нас нет. Но стараюсь ловить. И бывают дни совсем сухих трусишек. Но какать принципиально в горшок не хочет.
Когда начинала этот пост, то столько написать хотела. А тут все вылетело из головы!!!! Так что закругляюсь.
На этой недельке, а именно 9 апреля проклюнулся правый нижний клык!!! Теперь у нас зубной ряд из 15-ти зубов. Ждем второго нижнего клыка. Вылез с капризами. Но мы к этому привыкли. ;)
11-го числа мы сводили Давидку впервые в парикмахерскую. Скажу больше это наша первая стрижка. Так как сынульке мы не брили и не стригли вообще!!!
Процедура стрижки сопровождалась недовольным крико-плачем. Даже мультик перекричал. Сотрудники и клиенты парикмахерской были в стрессе!!! ;)
Такой Давид другой стал со стрижкой. Какой то взрослый чтоли!!!
Давидка на дневной сон спал очень мало, проснулся горячий. 38,6. Дала Эффералган в сиропе, стало 37,7. К вечеру опять 38,5. Поставила свечку Цефекон. Через час 39,1. Ребенка в охапку и в приемный покой. Там темп была 38,8. Горло красноватое, дыхание чистое. Десна ужасные. Моляр нижний дорогу себе пробивает. И вообще у нас в этом месяце 6-й зуб уже. До этого без темпы было. А тут вон что. Боюсь как бы не вирус какой.
Поставили укол и отправили домой!!!! Жду завтрашнего дня

Получается почти проклюнулись 12-ый и 13-ый зубик. А 14-ый на подходе!!!!
Напишу для памяти...
Сегодня нашему Давиду год и восемь. Погода соответствующая с утра. Солнце светит и греет все более по-весеннему. Отметили мы наш мини ДР отличной прогулкой. Наконец то лужи начали подсыхать, но мы их находим все равно! ;) после каждой прогулки возвращается ну очень чумазые!!! Зато весело!!!
Поведение у Давида вроде бы начинает улучшаться... Но очень медленно. Каприз очень много и я стала уже к ним проще относится!!! Знаю что это период такой!!! И все скоро наладится!!!
Мальчишка у нас растет любвеобильный!!! Сегодня девочку всю зацеловал, заобнимал!!! И глазками стреляет... Смеюсь каждый раз над его заигрыванием!!! ;)
Много писать не буду!!! Люблю его до скрежета зубов!!!! ;)