Войти
Svetlana
41 год Нижнекамск, Россия
На сайте с 25.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
48
записей
7
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Мария
Мой котик, 14 лет 6 месяцев
Для себя

Препараты для небулайзера.Украла дя себя)

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!

Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!"

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать.


После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.


Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.


Смесь или молоко?

Дорогие мамочки! Скажите свое мнение!

Нашему Давиду скоро 2 года и 4 месяца. На ночь у нас еще есть бутылочка. Даю смесь Симилак.

Молоко из магазина не любит. Может глоток два сделать и все.

Вот задумалась я! А в чем пользы больше?! В магазинном молоке, которое тридцать три раза разведенное, или в спец детской смеси?!

Вроде и можно уже совсем отучить от ночной бутылочки. Впринципе бывали случаи, что без нее засыпал. Но она у нас своего рода успокоительного и стимула идти спать. ;)

Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Давидкины 27 месяцев (2 года 3 месяца)

Очень очень давно не писала я здесь. Да и захожу редко. Начался у нас серьезный, важный и трудный этап! САДИК!!!!

Садик у нас очень хороший. Пусть он и далеко от нашего дома, района. Но это не беда. Садик у нас небольшой. Каждой возрастной группы по одной. Есть галокамера, бассейн, комната Монтессори (всеми новомоднолюбимая!!)

Из больничных конечно не вылезаем. Но это не страшно. Я морально готова была к этому. Просто каждый раз как первый раз. Чесслово...

После больничных идет с нежеланием Давид в садик. Плачет и капризничает. Но как говорят воспитатели недолго. Меня это радует. В садике кушает (правда мало, но и дома так же), спит, играет, не капризничает. Зато дома вечером отрывается. ;) видимо идет выход всех эмоций, которые сдерживал вне дома. Но и к этому я была и есть ГОТОВА!

Самостоятельности прибавилось у нас. Начался период "Я сам!" Да я и не против как говорится. Начал сам складывать свои игрушки перед сном. Не всегда конечно. Но процесс пошел. ;)

В плане разговора в основном так же инопланетянский язык, но появляются все новые слова, предложения. Удивляет, что интереснее ему повторять и говорить сложные слова, нежели легкие. Например: чикатна-щекотно, датити-здравствуйте, читата- чистота и тд. Замечаю что не произносит "Р". Не знаю переживать ли уже. Но пока нам не до "Р". ;)

Такой же вредный и капризный мальчишка, но в то же время очень нежный и ласковый!!! Можем порой часик просто понежится в кровати днем!!! Под музыку!!!

Кстати о музыке. Такой же танцор он у нас, но уже музыку выбирает. Танцует под разную музыку разные танцы.

Кстати недавно был смешной случай. Наложил Давид на кровати подушек, одеял. И прыгал на эту гору как в бассейн. Причем отодвигал руки назад, и на счёт Раз Два Три прыгал. Потом вставал, я ему хлопала и Давид делал поклон. ;) причем хороший такой головой до ног. ;) то ли в садике научили, то ли сам!!!!

В общем растем и развиваемся мы не стремительно. Всему свое время!!! В плане речи я пока не переживаю. Прогресс виден и это главное!!!!

Вес такой же как и последние месяцы 14,8 кг, рост 93 см. Зубов 16.

Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Вечные ценности



Каждый из нас проходит через очень тяжелые моменты своей жизни, каждый в свой срок. Жизнь совсем не простая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом?

Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Вот и 2 года.

Стукнуло нам 2 года!!!! Кому как, а для меня это серьезная дата. За эти два года я стала взрослее и одновременно заново окунулась в детство. Точнее не окунулась, а тот ребенок, который всегда был и есть внутри меня, вырвался на свободу!!! Ну речь ни обо мне!!!

Давид вчера проснулся прям уже взрослый!!! Ну если это состояние можно та назвать!!! Смотрю я на него и поражаюсь... Причем всему!!! Его сообразительности, твердому характеру и одновременно очень нежному мироощущению!!! Поражаюсь хитрости... Как только укладываемся спать, то тут же "мама пипи", "мама кака" и тд. И ведь смеется как посажу на горшок!!! ;)

Теперь точно могу сказать что мы отучились от соски!!! УФ... Я счастливый слон!!! ;)

Активный словарный запас тихо тихо пополняется!!! Не буду писать тут слова. Уже все и не упомнишь. ;)

Вес наш 14,3 кг, рост 89 см.

Скоро мы садик идем. И к нему готовы!!! Стал постоянно говорить МОЕ!!!! Так что в садике всех научим! ;)


2
Чем снять отек?

Приехали мы из деревни. На выходные ездили. Давидку покусали комары. И кисть руки с верхней стороны плюс начало пальчиков сильно опухло. С пятницы начала давать Зиртек и мазать сам отек Фенистил-гелем. Улучшений нет. Чем можно помочь отеку спать быстрее?!

6
Прививка от ветрянки для мамы
Я в детстве и вообще не болела ветрянкой. Нам в августе в садик идти. 
Хочу сделать себе прививку от ветрянки. Так как если Давид принесет из садика эту пятнистую болячку и я заражусь, то будет атас. 
Кто из мамочек делал эту прививку?! Ребеночка не заразили?!


Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Первое предложение из двух слов?!

Нам сегодня 1 год 11 месяцев и 2 недели. 

Во дворе у нас есть подружка Амалия. Сегодня Давид залез на лестницу и крикнул в сторону Амалии : "Амайя иди!"  То ли случайность, то ли начало, то ли я уже в любом бормотании Давида пытаюсь услышать речь! ;) Просила потом повторить - не повторил. :(

2
Svetlana
Давид, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск
Наш первый отдых на море

Запланировали мы его еще в том году. Выкупили путевку в феврале. Молчала об этом как партизан, тк безумно боялась сглазить. Оказывается я суеверная!!! ;)

2
Давид
13 лет 11 месяцев