Войти
pumpurum (Анастасия)
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.06.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
50
записей
15
друзей
3
подписчика
47/19

Пошел 47 день с момента последнего укола и 19 с момента формального окончания его действия. Но, сегодня, например, приливы просто задолбали, ощущение, что все началось по второму кругу... Организм, просыпайся, давай, пора!

1
pumpurum (Анастасия)
Даниил, 9 лет 5 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
эммм...

Ну что ж, последний укол заканчивает свое действие 6 ноября, т.е. аккурат через недельку, а дальше начнется обратный отсчет)

Была 30 сентября в Отта, врач моя выписала мне фолиевую в виде ангиовита, мужу просто фолиевую кислоту и сказала, что дает пол года.

Я, честно говоря, хочу попробовать поймать овуляцию до первых месячных и прямо из климакса  уйти в беременность, но как всем известно, хочешь рассмешить Бога....))))

Но попробую. О результатах сообщу. 

П.С. А пока...жду когда закончатся эти гребаные приливы...

2
pumpurum (Анастасия)
Даниил, 9 лет 5 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
И снова жара...

А еще во время прилива теперь жутко бьется сердце...

И волосы выпадают так, что пришлось постричься короче обычного.

На следующей неделе 4 укол.


2
pumpurum (Анастасия)
Даниил, 9 лет 5 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Новенькое

Теперь окружающие могут определить, что у меня прилив. Я в этот самый момент стала краснеть.

 Ну, что ж, лучшее, наверное, впереди.

pumpurum (Анастасия)
Даниил, 9 лет 5 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
3.

Сегодня сделала 3 укол! И наконец-то на улице похолодало! Никогда так этому не радовалась, потому что теперь можно нормально спать, работать, просто жить! Приливы в +20, ребята, переносятся гораааааздо легче, чем в +30. Можно сказать, вообще не чувствуются.

pumpurum (Анастасия)
Даниил, 9 лет 5 месяцевМария, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Искусственный климакс

После операции мне назначили уколы Бусерелина-депо на 6 месяцев.

Первый укол сделали в день выписки - 22 мая.

Послезавтра у меня будет уже 3-й укол. 

Первые ласточки в виде побочных эффектов появились примерно через 3 недели после первого укола. Я стала просыпаться ночью от жары. Ощущения были такие, как-будто меня опустили в кипяток. Однако, просыпалась я только один раз, шла умывалась и снова засыпала.

После второго укола, появились приливы. По нарастающей, от одного-двух в сутки до одного-двух в час. 

Вместе с бусерелином мне выписали климактоплан или феминал (на выбор). Пью климактоплан. Сложно сказать. насколько он мне помогает, но 1 курс я уже практически выпила.

Мне очень не повезло, что лечение выпало на лето. Да плюс, в этом году жара. Иногда на приливы не обращаю внимание, иногда жутко раздражают. Но! Это единственный на сегодняшний день побочный эффект.

Более того, я очень боялась поправится, поскольку всю жизнь борюсь с лишним весом. Но, наоборот, аппетит нормализовался. Никаких пищевых припадков,которые я всю жизнь испытывала во второй половине цикла, нет. Т.е. я  хочу есть, и я ем ровно столько, сколько нужно. Никаких соблазнов, типа хочу тортикашоколадкумороженкапеченькуконфетку, а потом колбаскумясомясо и снова сладкого - нет. 

И это прекрасно. Я даже готова постоянно терпеть приливы! Тем более, они вроде как тоже зависят от еды. К примеру - от кофеина. Два дня не пила кофе, но потом сдалась, несмотря на приливы).

Второй плюс, я перестала отекать. Даже в жару, отеков или нет, или очень мало.

Либидо пока не пропало. Но, в такую жару... мне хочется спать от мужа как можно дальше)))))))). Он терпит, а как иначе?!)

Ну, пока как-то так.

Операция

Сказать, что я волновалась, не сказать ни-че-го.

Мне предназначалась диагностическая лапароскопия и гистероскопия в НИИАГ им. Отта. Хирург Рулев В.В.

Операцию назначили на 20 мая. У меня должен был быть 11 день цикла.

Весь мой организм сопротивлялся.  1 мая у меня разболелось горло, потом цикл сбился на 2 дня. Потом общий мазок показал повышенное содержание лейкоцитов. Я вынесла всем мозг, и в Отта, и своему гинекологу, тем не менее, меня отправили на госпитализацию.

В пятницу, 17 мая, меня госпитализировали. Так полагается, за день до операции, чтобы побеседовать с хирургом и анестезиологом. На выходные отпустили домой. Вернутся мне полагалось в воскресенье после 18-00.

Вечером в воскресенье поставили клизму, дали фенозепам и я спала как ребенок.

Утром снова клизма и фенозепам.

На операцию взяли в районе 10-15 утра. Около 12 (а может раньше) я проснулась в реанимации. Очень болел живот. На животе  лежал лед. Потом сделали укол. Боль отпустила. Минут через 20 после пробуждения я полностью отошла от наркоза. Голова не болела.

Около часа дня я своим ходом спустилась в палату. И весь день проспала.

Мне сделали всего 2 отверстия, маленькие шовчики, заклеенные пластырем.

Правда организм, тем не менее, на наркоз все же отреагировал. Тошнило. На утро поставили церукал, капельницу с глюкозой и физраствором. После капельницы мне резко полегчало, и очень захотелось домой или просто куда-нибудь идти, а не лежать. 

На вторые сутки ломило во всех мышцах туловища. Однако, на третий день все прошло.

Домой я выписалась в среду, 22 мая. Продлила больничный до 31 мая, т.е. просидела дома еще 10 дней.

Если бы меня спросили, готова ли я еще раз подвергнутся такой процедуре (при необходимости), не задумываясь согласилась.

Начало

Планировать беременность я начала в апреле 2011 года. В тот период в моей жизни появилась некоторая финансовая стабильность, мне было уже полных 29 лет и в общем-то было очевидно - пора. Я быстренько, хотя и весьма поверхностно обследовалась, помимо обширной эрозии моего врача ничего не смущало. Меня отправили беременеть.

Я была абсолютно уверена, что "это" произойдет с первого раза. Однако, ни с первого, ни с третьего, на даже с пятого раза "этого" не произошло.

Будучи максималисткой по жизни, сложившаяся ситуация меня не просто беспокоила, она меня раздражала. А потом в августе месяце я одномоментно заболела лакунарной ангиной, воспалением легких и бронхитом, мне резко стало не до планирования. Потом под новый год случились сложности в жизни родственников, я уезжала почти на месяц, т.е. только через год после первого обследования я занялась планированием всерьез, и где-то к новому году 2013 поняла, что все, ждать бессмысленно, пора предпринимать какие-то действия.

В феврале 2013 я начала обследоваться кардинально. Причем первым был муж. Стойко выдержал сдачу спермограммы, результат которой показал, что у него-то все хорошо.

Анализы-анализы-анализы. Три узи. Подозрение на аденомиоз и полип эндометрия.

Так я попала на лапароскопию и гистероскопию. 20 мая сделали операцию. Выскоблили матку. Установили эндометриоз и аденомиоз 2 ст. Прижгли очаги. Трубы проходимы. Назначили бусерелин-депо на 6 мес.

Таким образом, я оказалась в искусственном климаксе (о нем отдельно).


Даниил
9 лет 5 месяцев
Мария
4 года 11 месяцев