Войти
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Частые срыгивания

Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня абсолютно тоже самое, раньше вообще не срыгивала. А сейчас нам практически месяц и стала срыгивать , практически после каждого кормления. А бывает даже через час после того как грудь пососет.Ни чего страшного. Не которые детки намного больше и чаще срыгивают. Меня конечно тоже пугают эти срыги , но это физиологическая особенность манюсиков)

0
20.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну да... Надеюсь на это... Просто думала может можно как то снизить этот фактор 

0
20.01.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Думаю само пройдет. не переживай_)

0
21.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сегодня врач назначила мотилиум ей. Я только заикнулась  про срыгивания а она сразу: мотилиум!

Не спросила сколько срыгивает, как часто и так далее .... Как то странно

0
23.01.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я думаю естественные процессы не стоит сбивать лекарствами

Может я конечно и не права. Но все детки срыгивают это естественно. А врачам лижбы что нибудь назначить , у меня вот педиатр приходил , я просто спросила говорю доча 12 часов в туалет по Б. не ходила тужиться очень сильно. Так она целый список лекарств назначила и от дисбактериоза и слабительные и от газиков.Я не чего не давала , и нормально сама покакала без всяких лекарств. тут я думаю аналогичная ситуация. ))))) чет меня понесло )) все на свете рассказала про наши каки даже_)_)

0
23.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас тоже запоры мучают ее... После бактериофага... Она тужится и никак. Плачет. Я ей прошлой ночью клизму поставила... Так как уже совсем капец был. Так у нее ТАКОЙ густой кал был! Ужас! Неудивительно что она не может сходить по Б. Врач прописал хилак форте, но от негл могут усилиться срыгивания... Вот и думай что делать да?.. Одно лечишь другое калечишь.

Со стулом ситуация конечно ваще....( не получается пустить на самотек и ждать когда наладится. Так как дите в истерике заходится и ночами не спит.(((((

0
23.01.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Если грудью кормишь следи за своим питанием ,  у нас вот запорик был потому что я дурында плова поела . Вот рис и дал результат на ребенке. Попробуй пей дюфалак сама , и ребенку это поможет , посмотришь)

0
23.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я и так как помешаная смотрю за диетой. Вчера вот компот из чернослива выпила.. Жду результата

0
24.01.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

 хороших результатов_)

0
24.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо))) сработало;-)

0
24.01.2014
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

До 2 ложек я думаю не так много, что то остается наверняка. Следи за весом ,если нормально набирает , то не страшно.

у меня дочка тоже примерно с 2 мес начала срыгивать. иногда срыгивала , ну как мне кажется, все что съела...я чуть не плакала...что я делала? да не чего я не делала. Педиатра вызвала, она сказала, все нормально с девочкой, а то что срыгивает, это норма и пройдет . Прошло где то в мес.5, по степенно. Сейчас , почти 6 мес. практически не срыгивает, когда уж натрясу ее сильно. 

Мне кажется не надо срыгивания связывать с твоим меню. 

И кстати если придет в голову сцеживаться и давать через бутылочку, 100 раз подумай. Потом грудь не возьмет скорее всего, так и придется сцеживаться.

0
20.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне педиатр вообще посоветовал узи желудка сделать 

0
20.01.2014
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

Сделай если переживаешь. Лучше перебдеть!

Я осмелюсь предположить , что если в первый месяц было все хорошо, то наверное с желудком все в порядке. Мне кажется молоко увеличилось, а ребенок не может контролировать сколько же он выпил. Вот лишнее и выходит. Моя и час и более могла на груди весеть, ясное дело переедала. И сейчас вспомнила, бывало срыгивала ооочень много, когда торопилась есть, голодная была. Тогда кормила по времени через 3 -3,5 часа, потом стала чаше давать грудь и срыгивания уменшились. Но это лично мое мнение и рассуждение. Это не есть истина)))

Не переживай, если вес хорошо будет набирать, то все в порядке))))

0
20.01.2014
Настена
Танюшка, 12 лет 7 месяцевВанечка, 7 лет 10 месяцев Воронеж

не отметила никакой зависимости фагов и срыгиваний. Тоже им лечились, ниче не изменилось. Срыгивания остались, cтул жидкий,  только цвет лучше стал. Зато  болей в животе прибавилось и пуков. У вас есть какой-ниб.эффект от него? 

0
20.01.2014
Настена
Танюшка, 12 лет 7 месяцевВанечка, 7 лет 10 месяцев Воронеж

кстати у дочи на избыток молочки и жирного аллергия, сейчас сыр не ем(до этого наяривала булки с маслом и сыром), молоко само собой, творог по грамульке. от ряженки вообще пипец был- приступы колик ужасные(((((

0
20.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас стул стал лучше и один раз в день. Боли ушли... Пуки хорошие. 

0
20.01.2014
Настена
Танюшка, 12 лет 7 месяцевВанечка, 7 лет 10 месяцев Воронеж

это хорошо. А мы по 8 раз на день так и какаем 

0
21.01.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

Что самое интересно Тимка у меня не срыгивал вообще...и столбиком его никогда не держала...он просто отрыгнет воздух лежаивсе..но молоко не срыгивал...хоть в какой позе его корми...а Юлька постоянно...причем обязательно подержать надо после еды..что бы воздух вышел..иначе слезы и капизы обе печены...может чуть чуть сразу срыгнуть непереваренное...а может через час творожком....бывает с ночи утром аж фонтаном..воздух как пружиной выталкивает..ночью то  она не просыпаяСь пососала и все..воздуха достаточно хватает....терпим обе и надеемся скоро пройдет..точно все детки разные...

0
21.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Видимо да... Все индивидуально 

0
22.01.2014
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Срыгивают из-за незрелого сфинктера. у меня дочь срыгивала постоянно, иногда очень много, только к году прошло. Главное, чтобы вес набирали

0
20.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну просто раньше то не срыгивала 

0
20.01.2014
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Ну и колики не сразу начинаются...

0
21.01.2014
Ju-Ju
Аленька, 18 летМакс, 12 лет 7 месяцевЛилия, 10 лет 10 месяцев Пушкино

у нас с фагов начались срыгивания фонтаном! И до сих пор срыгивает, но не фонтаном конечно(( может ни как с ними не связано, может возрастное...Раньше если переедал - икать начинал, сейчас может срыгивает...

0
20.01.2014
Ewa
Амели, 12 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да вот тоже грешу на эти фаги...(((

0
20.01.2014
Anna
Иван, 15 лет 2 месяцаЯир, 12 лет 6 месяцев Иерусалим

У меня первый сыночек срыгивал очень много,к полугоду прошло окончательно. Тогда же обращалась с этим к врачу,сказал,что если набирает вес,то всё ок. Второй малыш сейчас тоже много срыгиваеи.

0
21.01.2014
Галина
Артем, 25 лет 11 месяцевЕгор, 18 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 6 месяцев Москва

у меня тоже срыгивает... мне кажется, что это излишки молока и воздуха выходят..

0
21.01.2014
Докармливать ли сцеженным молоком? А какая у вас панацея? :-)

Похожие записи