Отчет о моей беременности
Вот уже и 37 неделя, а кажется только узнала, что беременна. Когда планировали с мужем и читала здесь посты с отчетами беременных девушек, то думала, что вот забеременею и тоже буду все-все описывать, прям каждую недельку. В итоге для отчета созрела только сейчас, когда и ходить осталось всего-ничего. Но в памяти хочется оставить как все происходило.
Итак, так как беременность мы планировали, то о ней я узнала еще до задержки. Причем, все тесты меня мучили призраками. В итоге муж не выдержал и купил электронный Клеаблю. Он то и показал такой желанный плюсик и срок 1-2 недельки. Вот он мой хороший:

Это было самым лучшим подарком на Новый год для нас с мужем.
Первый и половина второго триместра беременности меня мучил постоянный токсикоз. Просматривая рецепты с фотографиями для новогоднего стола меня начало мутит. И все, с того дня и до двадцатой недели тошнота была моим постоянным состоянием. Я с ней засыпала и просыпалась. А уж запахи для меня были просто пыткой. Я даже несколько раз порывалась выкинуть холодильник, благо муж его спас. Благодаря токсикозу в первом триместре я не набрала ни грамма.
Кроме того, в первом триместре на узи у меня нашли небольшую отслойку. Из-за чего я в панике бросилась в ЖК на прием хоть к какому-нибудь врачу гинекологу без разбору. В итоге меня угораздило стать на учет к гинекологу бабульке, страдающей склерозом. Мне приходится ей напоминать про узи, анализы и т.д.
Первый скриннинг мне назначили на 14 неделе. Я так переживала, что неделю перед ним не спала. Очень боялась, что с ребеночком что-то не так, все-таки возраст у меня 30 лет. В результате все хорошо: индивидуальный риск 1:3101, а развитие малыша соответствует сроку.
Второй триместр был самым замечательным. Первые шевеления моей зайки я почувствовала довольно рано - на 15 неделе. На узи в 21 неделю нам сказали, что у нас будет девочка. Правда узистка не была уверенна. Но мне этого было достаточно, я и сама чувствовала что в животике у меня доченька.
Теперь мы с мужем и сыночком смело могли подбирать имя для нашей зайки. Поначалу все сошлись на имени Мария. Я так хотела что-бы имя которое мы выбрали пока оставалось тайной, прям как чувствовала. Но нашего папу угораздило поделиться со свекрами. После чего вся родня мужа посчитала своим долгом высказать мне как им не нравится это имя и почему. Теперь наученные горьким опытом на все вопросы об имени отвечаем, что пока не решили.
Сейчас сумки в роддом уже собраны, приданное закуплено, постирано и разложено. Я очень переживаю как пройдут роды и получится ли у меня справляться в первое время после родов. Ведь, помощи у меня не будет. Но несмотря ни на что я очень жду встречи с моей зайкой и настраиваю себя, что все будет хорошо.