11 лет

Что делать?...

ничего себе...вам нужна серьезная помощь знающих людей. После принятия ювенальной юстиции родители вообще осторожничают, у ребенка появились юридически закрепленные права, конечно мама не имеет права заставлять с кем то встречаться, и поднимать на вас руку. полиция тут неочень то поможет-криминала "почти" нет. а мелкими делами они не любят занимться. есть множество организацций по защите прав ребенка, да и вообще-вы же человек, разве можно позволять над собой такое насилие.Мало того что физическое так еще и навязывают кого любить - это недопустимо. Конечно ситуацию надо брать в свои руки - сторонние организации могут только посоветовать как быть. У вас еще сейчас такой нежный возраст, когда не знаешь как поступить, куча проблем, выходишь во взрослую жизнь -и очень нужна поддержка близких -как минимум моральная, а у вас я смотрю все давится на корню, мама решает за вас все вопросы.КОнечно это не вариант, подавление личности и насилие-что потом то с вами будет? По образцы мамы вы анйдете себе мужа который точно аткже будет вас бить а вы будете терпеть -просто этот психотип в голове у вас закладывается долгие годы и будет сложно от него иззбавится. да, сложно но надо чтото делать притом делать самой. Почему все делается с согласия родителей? паспорт у вас есть, поищите юридическую базу -все в инете есть о своих возрастных правах, я думаю все у вас получится, главное действовать -и всегда надо защищать себя, елси этого не может даже сделать самый близкий человек-то кто еще, кроме вас самой? ни на кого не рассчитывайте-никакой парень не решит ваших личных проблем и проблем с мамой. вам андо хорошенько подумать как строить свою жизнь, что делать чем заниматься и дальше уже действовать исходя из своих планов а не из чужих. меня мама никогда не била, но в 17 лет я поехала учится в другой город -без денег без всего -жила в общаге, стала работать, тога стипендия была 300 р (даже по 1998 году это было ооочень мало) никто деньгами не помогал, на втором курсе стала работать и ничего -все наладилось). еще и к маме ездила -на билет на дорогу и тп... а папа что? мама ваша за вас очень переживает, но подругому действовать не умеет вот и рушит все вокруг. тут как минимум психолог нужен вам обеим, притом на постоянной основе-ведь это все не день продолжается а долгие годы..эх..держитесь! в жизни главное делать то, что вы считаете нужным, а об этом надо хорошенько подумать. парни тусовки -конечно это все приходяще, думайте о себе, что вы хотите делать и чем жить. Выйти замуж в 17 родить ребенка и сидеть дома - это тоже не супер вариант - мама и дальше будет навязывать свое мнение только с ребенком на руках вы уже не сможете сделать ни шагу вправо влево и никуда не денетесь-будете как собачка в будке на цепи...сейчас самое время вкладывать в себя ис вое развитие. держитесь
02.07.2013
Во первых я думаю у вас есть родственники, бабушки-дедушки которым вы могли бы все рассказать по поводу такого отношения к вам матери. Во вторых вы уже не маленькая, а молодая девушка. Что значит она вас бьет?! Если не помогут родственники, обращаетесь в полицию по поводу издевательства матери над вами!!! И этот парень не единственный шанс в вашей жизни! У вас еще таких миллион будет. Вам нужно сейчас учится, саморазвиваться, чтобы в жизни быть кем то, а не окунаться в любовь. Тем более держатся за каким то мужчиной, дабы быстрее выйти замуж за него во избежании ссор с мамой. Бред....полный бред.
30.06.2013
Вариант с бабушками дедушками отпадает:( а на счет милиции тоже страшно, мне просто теперь могут не поверить ... Так как когда мы шли в милицию ко мне все отнеслись как к малолетке сбежавшей к друзьям бухать, просто подумают что это повод моей воли.
30.06.2013
От того, что ты будешь всего боятся легче не станет! Нужно действовать! Хорошо, если полиция не помогает иди в другие органы. В каждом городе есть круглосуточная психологическая помощь. Прогугли в инете. Там где ты учишься, есть соц педагог, преподаватели. Обратись к ним. Мир не без добрых людей. Твои друзья-подруги обратись к ним, к их родителям. Расскажи ситуацию, они помогут советом или еще чем нибудь. Безвыходных ситуаций не бывает!!! Было бы желание изменить что то!
01.07.2013
Подруг даже как таковых нет,они все для меня теперь никто,после того что они сдали моей маме где я. Ну вот тогда в милицию...если что выйдет напишу.
01.07.2013
Привет всем!