Войти
Ольга
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.07.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Первый месяц пролетел незаметно...

Я даже не заметила как пролетел первый месяц нашей жизни... Сегодня мы первый раз были в поликлинике. Впечатление так себе... Во-первых, мы единственные, у кого не было тросика для коляски (чтобы ее не украли), и нам пришлось оставить ее так. Поэтому периодически я очковала, не украли ли ее. Во-вторых, к педиатру естественно была большая очередь, все мы сидели в душном коридоре в ожидании приема. В-третьих, наша врач вообще походу совсем неординарная тетя (очень похожа на стареющую хиппи), самая частая фраза у нее "ну не знаю, я ничего такого не вижу": я ей "у нас запор", она мне "это нормально", я ей "у нас все лицо в прыщах и красных пятнах", она мне "это нормально"... Ну нормально, так нормально. А так вообще новости в основном не очень: сыпь и прыщи не идентифицировали (точнее сказали, что это зреет кишечник), на запор сказали "кушай печеные яблоки, молочку и компот, и все пройдет", пришла заведующая (оказывается она заранее высказала желание прийти и лично присутствовать при нашем первом осмотре), сказала, что у нас легкая кривошея, и что нужно срочно нас записать к неврологу так сказать "вне очереди", чтобы мы купили ортопедическую подушку, и чаще выкладывали на тот бок, где все в порядке с шеей. Из хороших новостей: мы слышим и видим - проверили слух и зрение. Тут тоже не обошлось без "прикола": приходим к кабинету, где это проверяют, на двери табличка "проветривание". Сидит еще мамашка в очереди, говорит "только ушла врач". Ну ждем.. У Тёмки началась истерика "голодающего Поволжья".. Успокоить соской, качкой, прибаюкиванием, хождением и другими мини-хитростями не получилось, и мне пришлось тупо задирать платье, и в одних трусах сидеть кормить козявика . Пока мы кушали, пришла врач, сняла табличку "проветривание", открыла кабинет и сказала супер фразу "Так душно, сейчас я окно открою и немного проветрю, подождите немного". Мы с мужем поржали. Ну собственно, так вот прошел наш первый осмотр. Судьба коляски: не украли

P.S.: ой, совсем забыла рассказать историю с бахилами... У меня были одни только бахилы, но я хотела чтобы муж пошел с нами. Соответственно, пока мы сидели в очереди, я решила раздобыть еще пару бахил. Вспомнила, что внизу стоял какой то аппарат. В полной уверенности, что это бахилы, я пошла в низ. Оказалось, что это какие то детские игрушки продавались (очень нужная вещь в поликлинике). Я походила туда-сюда в замешательстве, это увидели три тётенки-врача, которые сидели и что то обсуждали на скамеечке. Одна из них, увидев, что я мечусь туды-сюды, спросила, что я хотела. Я говорю, мол бахилы хотела купить, а тут облом. Она мне "в регистратуре попроси". Я в регистратуру, а мне тамошняя тётя "нет у меня бахил, где хочешь там и ищи"... Я расстроилась...отхожу от окна, а мне врач со скамейки "ну что, дали?". Я говорю "Нет, сказали нет бахил". Так она встала и пошла в регистратуру, зашла, подошла к тете, что меня послала, наклонилась к ней в стол, взяла целую коробку бахил, протянула мне пару. Нормально вообще?!

4
Тёма
13 лет