Войти
Yanchik
40 лет Луга, Россия
На сайте с 03.07.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
4
друга
2
подписчика
Yanchik
Нелли, 13 лет 2 месяца Луга
Про наши трапезы...

Теперь мы большие, нам 1 годик!) О нас: 2 зуба, стоять не хочет, а ходить тем более... Зато балякаем - рот не закрывается (на своем "тарабарском"), ползаем со скоростью света !)) Вот, что меня смущает: не ест ничего кроме баночной еды и маминой тити. Пробовала сама готовить, все вкусненько получается, но ребенок не оценил(( Я поняла, что её не устраивает - крупинки и малююсенькие кусочки. Но ведь нужно учиться жевать?! В рот тянет всё, кусает и тут же плюет яблоки, груши и т.п. Если вдруг в каше попадается комочек - моментом рвотный рефлекс срабатывает, тоже самое и с кусочками детского "неуспевшего раствориться" печеньеца. Девочки, это нормально, что ребенок до сих пор не может есть даже хорошо сваренную - переваренную картошку, овощи..., чуток погуще сваренную кашу?? Сколько нам ещё есть пюреобразную еду...

Кулачки во рту...

Девочки, подскажите пожалуйста: моя малыха (2месяца) частенько, практически всегда, когда бодрствует сосет кулачки, пальчики. Я пыталась приучить её к соске - раз уж пихает руки в рот, то, думаю, на соске будет гораздо меньше всяких микробов и гадостей, чем на ручках, но УВЫ...., ни одна из 5-ти разных, купленных мною, сосок ей не нужна! Мой страх заключается в том, что не возникнет ли у меня в будущем ещё больших проблем с тем, чтобы отучить её пихать руки в рот, нежели отучить от соски??

Нелли
13 лет 2 месяца