это нормально?
и спина немного..
это нормально?
и спина немного..
Девочки,путешествовал ли кто из вас на небольших сроках на поезде,ездил ли на море? Мы уже давно запланировали поездку давно.поездом в крым.едем в плацкарте. Врач моя меня спокойно отпускает,говорит все впорядке.а мне самой стремно..особенно в поезде ехать. Хотя каждый день по 30 - 40 минут туда обратно езжу на электричке.а тут поезд.ехать сутки.страшно.развейте мои тревоги и сомнения.
Еще по поводу моря тревожусь.вроде по температуре там не намного прям жарче чем у нас. Но как перенесу новый климат... девочки,может зря волнуюсь?
вот они считают от первого дня последних месячных. по узи плоду 10 недель и 3 дня. по подсчетам с первого дня М - 10 недель 5 дней. но я че то воткнуть не могу, если я точно знаю что зачатие произошло неделю спустя от М!!! как так у них получается? вот я посчитала. 10 недель и 3 дня это 73 дня назад. 73 дня назад у меня еще М были и я в этот день 73 дня назад никого не зачинала. зачатие произошло спустя неделю. ну у меня получается даже 9 дней - я точно знаю что оно произошло именно спустя 7-9дней.. кто нибудь мне объяснит почему и зачем врачи считают по первому дню последних М?это же не верно! или я чего то не понимаю в их системе? как бы роды не пропустить))))))
паникую по страшному. само слово скрининг пугает неворятно. с самого утра уже на нервах. хотя умом понимаю что ребенку делаю хуже и себе.
вспоминаю все свои косяки- простуда на 4 неделе, куча нервов по работе, думаю....страшно.. Боже надеюсь все обойдется.
девочки,болит голова и шея (у меня остеохондроз очень давно). до беременности сразу выпивала таблетку анальгина или ибупрофена, шею мазала мазью. а теперь ничего нельзя. если ща не выпью что нить чтобы прошло-потом станет ток хуже. есть способы безопасно снять головную боль? или мб какие то таблетки все же можно?
Девочки, в серьез переживаю. конечно задам этот вопрос сразу своему врачу, как к ней попаду. дело в том что когда я родилась в роддоме мне сделали пупочную грыжу, пуповину хреново отрезали. и я очень мучалась маленькая, живот болел, грыжа долго не убиралась, мне вправляли ее. сейчас слав богу все впорядке. но! беспокоит мысль о том что у беременных вылезает пупок в процессе роста живота. вот теперь я запереживала, а моя грыжа блин не развяжется????
сталкивался ли кто то с нечто подобным?
буду рада комментам.
вообще меня особо не тошнило. не рвало. так, мутило по утрам, подташнивало. вчера мой токсикоз достиг апогея. толи из-за того что я с утра толком не поела и мой единственный завтрак в 7.00 состоял из яблочного желе. вобщем еле доехала до работы. на работе как никогда почувствовала острый приступ тошноты. ну думаю, теперь точно вырвет. пошла в туалет, посидела пол часа, поплевала слюни и вроде отпустило. потом еще малость мутило в обед в нашей столовке на некоторые блюда. но к вечеру было лучше.
сегодня с утра съела кусочек черного хлеба с маслом сливочным и поехала сначала к стоматологу а потом на работу. и о чудо. никакой тошноты.
ни в дороге, ни на работе в первые часы утра (обычно с утра мутило).
но человеку не угодишь, а беременному вдвойне! и вот я уже сижу и пугаюсь что со мной что то не так! почему мне сеодня лучше чем вчера??
а разве может быть такое что просто перестает в какой то момент тошнить?