Вчера мы провели второй денек в рамках ТН Цвета от Светланы. Изучали желтый цвет. Мы немного приболели обе, поэтому сделали не совсем все, что планировали. Денек наш был таким:
Сначала мы искали желтый помпончик в одной из коробочек от киндеров.


Рассматривали желтые картинки. Принтер что-то подвел, картинки полосатые получились.

Сделали пальчиковую гимнастику. Алена с удовольствием перебирала пальчики.
Собрали разрезную картинку утенка. Алена постоянно ноги ставила на голову утенка)))

Собрали желтое лото с удовольствием и быстро!

Рассмотрели картины Ван Гога.

Нашли на картинке все желтое.
И проводили мышку к сыру, правда не прямой дорогой, она у нас лабиринтами ходила.

Отцепляли прищепки от солнышка, это занятие нам очень нравится, проделали 2 раза.

Втыкали желтые силовые кнопки в желтые одуванчики.

Сделали контурное желтое лото, я помогала с некоторыми элементами.

Уточке приклеивали пластилиновый хвостик. Хвостик получился несоразмерно большим)

С пластилином Аленушка не захотела расставаться, поэтому еще и покормили курочку и цыплят зернами.

Посмотрели спектакль Репка

и Алена поучаствовала. Здесь на фото показывает какая Репка выросла большая-пребольшая!

Далее мы перешли к активным действиям. Прыгали по желтым островкам.

Построили желтый домик и начали играть в сказку Теремок. Главными действующими лицами у нас были: матрешка, мишка и жираф. Я рассказывала, Алена показывала. Ну и по обыкновению в конце жираф сломал весь наш домик, случайно вышло. Новый строить не стали, перешли к сенсорной коробке.


Это наша желтая коробочка. Мы загружали груз в тару, грузили его на машину, перевозили в место назначения и разгружали наше авто. Вот сколько дел много было;)))


Таким вышел наш желтый денек. На улицу не ходили, температурим мы)))
