Какой же глубинный нерв иметь своего ребенка. Каждый пук и чих заставляет вздрагивать. Вот и сейчас тихая паника, не могу ни на чем другом сосредоточиться. Куда бежать к кому обращаться. У сына то ли аллергия, то ли потничка, то ли еще что-то. При всей моей, как оказалось, нелюбви ко врачам, особенно детским, надо все равно с кем-н проконсультироваться, сдать какие-то анализы и чем-то обрабатывать. НО я не хочу пичкать пацана в 4 мес всякой дрянью, не хочу общаться с полуврачами, не хочу отдавать бешеные деньги непонятно на что. В общем, пока полный сумбур, растерянность и переживания. Планшет затерт до дыр. Последняя надежда пообщаться с адекватными и опытными мамами. Надеюсь...
Спасибо!
Присыпками ни разу не пользовалась. Сейчас мажу только эмолиумом. А куркумой это как пользоваться надо?
а вобще принимайте во внимание ещё,что до 6 месяцев у малышей очень часто вылазит какая нибудь сыпь,как реакция на изменения в организме,а потом проходит сама:)
Насчет полуврачей это в точку ! Я тоже вздрагиваю от каждого чиха -характер такой .А что за сыпь ?
Красная сыпь, иногда просто в пятно сливается, в сгибах локтей, коленок, под подбородком и на грудке сверху, в районе где трется подбородком. Периодически легкая краснота на пузе, особенно когда поносишь его. Вот..
Интуиция моя -за потницу . Мы зимой перестарались с отоплением -так же было . Но главное отличие -потница не чешется и не беспокоит дитя .Ну конечно , если принять меры и не ждать присоединения вторичной инфекции . Присыпка хорошо подсушивает .И прохлада нужна -не кутать .
Очень бы хотелось, чтобы была потничка. Только все врачи и даже один аллерголог говорят, что аллергия. А у вас она долго держалась? Просто я читала, что потничка за неск дней уходит, а у нас уже месяц и кожа сохнет тоже. В общем, в сомнениях все еще
Вот в тот раз зимой - сильная такая потница была , в первый раз я такое видела . Сама начала сомневаться ,не аллергия ли ? И держалась долго -дней 10 примерно . А он ее чешет и сыпь мокнет ?