Войти
Светлана
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.07.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
31
запись
15
друзей
3
подписчика
В какую группу кратковременного пребывания лучше отдать ребенка?

Дорогие мамочки, разрешите мои сомнения.

В следующем году дочке будет два года, хотела ее как раз-таки с этого возраста отдать в сад в группу кратковременного пребывания (подготовка к саду), в которую можно ходить с мамами. Хотела именно, чтобы с мамами, так и мне спокойнее и ребенку легче будет адаптироваться.
9
Почему при переношенной беременности чаще всего вызывают роды, а не делают КС?

Девочки, решила вот узнать у вас на будущее. Не кидайтесь в меня тапками, что я безграмотная такая, но все же хочу спросить или порассуждать, т.к. вопрос меня этот мучает уже около года.

Выбор платья на годик

Девочки, дорогие! Вот хочу дочке на годик купить нарядное платье, для праздника. И нигде не могу найти что-то подходящее; либо не нравится, либо дорого.

Прошлой осенью в "Дочках Сыночках" продавали красивые платья для девочек от года, хотела купить на вырост, да муж с мамой отговорили, сказали, потом купишь. А сейчас их и нет уже =(((

Смотрю в интернете, ничего не нравится. Расскажите, где вы выбираете своим девочкам и платья или просто красивые вещицы?


Отношения с семьей брата

Девочки, прошу совета. История длинная, поэтому прошу набраться терпения =(


Недавно мой брат поссорился со всей нашей семьей (наши мама с папой, со мной, ну и в добавок с моим мужем на всякий случай). Поругался из-за того, что его накрутила его жена. Не хочу показаться злой и вредной золовкой, но его жена очень часто ведет себя некрасиво по отношения ко всем нам. Ссориться нам никогда не хотелось, во многом, чтобы брат не оказался между двух огней, и чтобы жилось ему хорошо и комфортно в своей семье.
Поездка на море с ребенком

Понимаю, что я не первая, кто задает подобные вопросы, но все же...

Во вторник летим в Анапу, дочке 9 месяцев. Я тут озадачилась вопросом, а, если вдруг из-за акклиматизации появится понос? Можно ли давать какие-то лекарства? Или это не так страшно и само пройдет?

Ну и вообще, не откажусь, если поделитесь своим опытом путешествий с маленькими детками)

Спасибо)

Подмывание девочек
Девушки, расскажите, пожалуйста, как правильно.
Сегодня водила ребенка к гинекологу (нам 7 мес). Гинеколог спросила как я подмываю ребенка, я рассказала, что подмываю рукой и только теплой водичкой, держу ребеночка на руке, как показывали в роддоме, и аккуратненько подмываю. На что мне доктор сказала, что я делаю неправильно, и что я "так раздражаю клитор ребенка, что когда она подрастет, то будет онанировать постоянно". И что надо не рукой подмывать, а несколько раз в день делать спринцевание ромашкой или фурацилином, а половые губы смазывать специальным маслом.
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва
Медецина
Зла не хватает. Встали в очередь на массаж после новогодних праздников. Сказали придти через два месяца узнать как там наша очередь. 
Пришли мы узнавать, а нам массажистка говорит, что, мол, до конца лета вы не пройдете, но можно за деньги на дому. Это уже второй раз она мне предлагает свои услуги за деньги. Меня прям это так раздражает, ощущение, что очередь она создает искусственно, чтобы родители не выдерживали и платили ей деньги.
Мало того, что у нас педиатр никакой, постоянно приходится ездить к платному, так еще сейчас вынь да положь 10000. 
И для чего такая медицина, если от нее толку ноль?

Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва
Выбор комбинезона

Выбираю комбинезон для Надюхи. Та же история, что и при выборе зимнего комбеза - ничего не нравится((( Совсем. Нашла великолепный комбинезончик, как для взрослого прям, стеганный, благородного синего цвета, доча в нем была бы как маленькая парижанка. Но, увы, в магазине только один размер и не наш =( Все остальное, чем полнится интернет, мне не нравится =(((( 

Что делать и как быть - не знаю((((

Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва
Качели

Вчера купили качели для Надюсика, потому как ее приходится постоянно укачивать на руках и делать это довольно часто. Решила тем самым освободить себе руки хоть немного. но, увы, Надюлик пока что-то не в восторге и особо не укачивается. Но кушает в качельках хорошо.

Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва
Боязнь за ребенка

С появлением в моей жизни ребенка, мне стало страшно жить. Я постоянно боюсь за своего малыша, Когда я вижу в сецсетях какие-то посты про больных или потерявшихся деток или репортажи по телевидению, в которых рассказывают, что необходимо помочь деткам, или что кого-то убил или похитил педофил, мне становится очень страшно, не дай Бог что-то произойдет с моим ребенком. Я даже, когда одна дома, если идут в туалет или просто в другую комнату, все время закрываю окно у дочки в комнате. Мало ли кто заберется и похитит кроху, хотя я прекрасно понимаю, что вряд ли это возможно. И всякий раз, почти на пустом месте,моя фантазия рисует мне какие-то жуткие картины. Это ужасно. Я превратилась какую-то трусиху.  

2
Надюшка
12 лет 10 месяцев