Отчет Катюши в 6 месяцев
Ура! Мне сегодня пол года! Я уже совсем взрослая.
Очень стараюсь вести активный образ жизни. Помогаю во всем маме, хожу только в
слинге, коляску не признаю. В этом месяце с подругой Таей ходили в филармонию.
Решили и родителей взять. Пусть окультуриваются.
Еще ходила несколько раз в
кафе, но там мне не очень нравится – мама не разрешает ничего со стола
стягивать – никакой творческой инициативы. Водила маму и бабушку на выставку
Никаса Сафронова. Ну что вам сказать? Не впечатлила. Понравились только
портреты, хотя их была лишь третья часть выставленных работ. Но мама говорила,
что ходила на выставку, где были только портретные работы этого художника, ей
понравилось гораздо больше.
Мы с подругой Таей ездили в Краснокутский дендропарк.
Взяли с собой еду (мам) и транспорт (пап), пусть тоже проветрятся. Очень хорошо провели время. Я в восторге от травы, зелени, цветов! Очень хотелось собрать гербарий на память, но папа не разрешил. Сказал, что срывать тут ничего нельзя. Странно. Своими глазами видела – многие взрослые срывали.
В этом месяце я очень порадовала родителей, когда в 5,5 мес. села. Вот уж не
думала, что это принесет столько восторга! Теперь стараюсь сидеть как можно
дольше, но в какой-то момент мышцы начинают дрожать, и я падаю. Короче, технику
еще нужно оттачивать. «Поползновений» к ползанью у меня нет. И я хохочу, когда
мама пытается научить меня ползать. Взрослые такие забавные!
О, еще о веселом. В этом месяце у меня был курс массажа. Ко мне приходила
тетя-аттракцион! Правда сначала она меня терла и массажировала, но затем непременно
устраивала веселье! Это покруче парка Горького, между прочим.
Ляли, а как у вас дела обстоят с понятливостью мам? Моя понимает только команды
«Хочу сисю» и «Возьми на ручки». А вот, когда я еду выхватываю, все стазу
отбирает! Один раз честно заработанный кусок банана вытащила прямо изо
рта! Представляете? Я вцепилась зубами в
папин апельсин, так мама с воплями его отобрала! Яблоко я не отдаю. Мама
смерилась, и теперь кладет кусочек в ниблер. Ой, вообще, так сложно с этим
прикормом! Я все время твержу маме, что готова все попробовать, а та все в
сомнениях – педприкорм или обычный. Ее тревожит мой вес. А вот лично меня он
устраивает. Я стройная и красивая. Ага, и скромная)
Позавчера мама дала мне тарелку с полутора чайными ложками рисовой кашки. Она и
представить себе не могла, по какой огромной площади можно ее размазать! Я
тянула палицы в каше в рот, но… была грязной и я, и мама, и стол, и стул…
короче, вся кухня. Вчера папа был менее креативным и кормил меня с ложечки. Я
широко раскрывала ротик и все съела.
Вот так прошел этот месяц. С нетерпением жду своих новых умений. Очень уж
хочется бегать )