Девочки, что делать? я в панике!
смотрите, настоящими родовыми схватками можно считать те, у которых есть постоянная установленная периодичность. Вот вы засекаете, пошла схватка, интервал 10 минут и опять схватка и так постоянно, не в разброс - 10 - 12 - 17 - 9, это трениками можно считать, еще и болевые ощущения должны нарастать постепенною. А еще в таких ситуациях можно принять но-шпу и посмотреть, подействует или нет, если станет легче, то точно треники, если совершенно никак, тогда можно потихоньку собираться в роддом. почитайте как ведут себя настоящие схватки, на что нужно еще обратить внимание, чтобы понять, есть родовая активность или только подготовка.
рожать рожать и еще раз рожать!
Думаю именно этим вы сейчас и заняты )))) Удачи вам!
Если бы у вас срок еще не подошел, это был бы один разговор (типа но-шла, папаверин). Но на вашем сроке вас у должны взять на роды, конечно езжайте в роддом. У меня когда так было я поехала и положили не в патологию, в в предродовую , хотя открытия как таковой не было и роды не начались пока пузырь не вскрыли.
Я тоже с такими схватками поехала в роддом. Меня оставили, сказали скоро рожу. Но к сожалению раскрытия больше чем в 3 пальца не произошло... но у меня они были очень болезненные. Лучше перестрахуйтесь и езжайте в роддом, пусть посмотрят. Ведь правда у всех все по разному.
40+ 1