По прошпствии почти двух лет,лежа рядом с посапывающим сыночком напишу поподробнее про мое посещение этой церкви.
Я отдыхала в конце сентября,начале октября в отеле принцесса Андриана.Взяв на прокат автомобиль рано утром мы с родителями и старшей дочкой поехали в эту церковь.Сама икона хранится в нижней церкви.Икона совсем небольшая где-то 15×20см.,а вот иконостас у нее очень красивый-резной.Под ипоной натянуты ленты на которые привязывают пластинки,продающиеся в церковной лавке.Поскольку Цамбика покровительница семейного счастья и деторождения а еще и здоровья,то и пластинки совершенно разные:есть с джентельменом(для желающих выйти замуж) и с дамой,есть с разными частями тела-глаз,рука,нога и т.п.(кого что бесплкоит).;и конечно пластинки с малышами.Когда я туда приехала в наличии были только пластинки с изображением мальчиков,но для долго планирующих это не имеет значения(у меня родился мальчик).Я купила и подвесила пластинку,купила книжечку о церкви и копию иконы,поясок и фитилек мне дали бесплатно.Свою иконку я сходила и приложила к настоящей.В бутылочку наброла святой воды,которую пила потом по глоточку, доливая чтобы не заканчивалась.
После этого мы отправились в церковь,расположенную на горе (на том месте когда-то и было обнаружена икона).На гору ведут 180 ступеней,подняться по ним не составит никакого труда.Наверху в церкви лежит большая книга в толстом переплете с которую пишут свои желания.И открывается потрясающий вид.Вернувшись домой я забеременела через цикл.Так что чудеса случаются.Поясочек я не успела поносить так и лежит он у меня с фитильком запакованный,а вот иконка стоит возле кровати и я каждый день блогодарю за сыночка.Желаю всем скорейшей и легкой беременности.