Я - не коренная петербурженка, но общая боль - она объединяет. Много рассказано о том как мой (теперь уже совершенно точно МОЙ) город встал в одну шеренгу и стал одной семьей....Страшно. Страшно спускаться в метро. Страшно провожать мужа на работу. Страшно, что вот так, в расцвете сил, не станет кого-либо... 
Знаете, с того дня город, как будто, притих. Даже машины не так громко ездят. И на улицах не так многолюдно. Чувствуется боль , тяжесть..
Сегодня по всем новостных каналам мельком показали мать того террориста из метро. Обычная женщина. Не монстр. Прибитая страшными новостями о сыне, страшными (в ее материнском сердце) обвинениями. А ведь, наверняка, она, как и тысячи из нас, услышав о взрыве в метро, принялась звонить своему ребенку, дабы услышать его "Мама, я жив, со мной все в порядке". И, не сумев дозвониться ему в первый раз, звонила еще и еще. Не ведая о том, что ее сын, некогда ее малюточка, ее кровиночка, и есть тот, который виновен во всем этом...
Боже упаси!!!! Даже самому лютому врагу не пожелаешь узнать и прочувствовать то, что испытывает сейчас она.
П.С. нет, я не симпатизирую ей. Пытаюсь посмотреть на это с позиции " я тоже мама".