Войти
Валерия
39 лет Владивосток, Россия
На сайте с 13.07.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
22
записи
9
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Валерия
Ясмина, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 11 лет 7 месяцев Владивосток
Шумоизоляционные носочки для мебели (спасение для соседей). Помогите придумать ))))

Позавчера приходила соседка с низу, узнать что у нас такое каждый день происходит. Ответить ей не успела, она увидела все своими глазами - младший карапуз тащил стульчик из кухни в зал, с грохотом естественно! Могу понять свою соседку, когда мои погодки на перегонки гоняют со стульчиками, сама не знаю куда спрятаться. Им 1,2 и 2,11 , всего не объяснишь...

Вот думаю как снизить уровень шума.


Как уговорить ребенка 1,5 года принять лекарство

Девочки, дочка сильно заболела, нужно принимать лекарства, сиропы сладкие от кашля, нос промывать, ингаляции делать. Моя совсем лечиться не хочет, лекарства плюет, на ингаляциях орет.

9
Валерия
Ясмина, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 11 лет 7 месяцев Владивосток
Фетровая книжка для дочи

Девочки, кое-как дошила развивающую книжку для дочки. Начинала с таким энтузиазмом, а потом все что-то мешало - то переезд, то ремонт, то неожиданная новая беременность. В общем, пока не родила, взяла себя в руки и дошила. Кое-что подсмотрела у других мамочек, кое-что придумала сама. Может кому-то пригодятся задумки в этой книжке. Шила в первый раз, получилось не очень аккуратно, если созрею на еще одну, получится лучше.

Далее много фото ☺️

6
Про морскую капусту

Девочки, ни для кого не секрет, что беременный мозг работает по особенному, вот что выдал мой. Я сварила на семью суп из морской капусты, накормила им дочку 1 годик и 3 мес. И только потом полезла читать в интернет, можно ей такое или нет. Оказывается, везде пишут, что нет. На вопрос почему, отвечают, что капуста не проходит термическую обработку и там могут быть нехорошие микроорганизмы. Но моя-то капуста прошла термическую обработку. Я купила свежую замороженную капусту, отварила ее, и только потом добавила в суп, где она еще поварилась. 

В общем, вопрос такой, почему еще нельзя давать морскую капусту раньше 3-х лет?

Вот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилось

Так быстро пролетел этот год - самый счастливый и самый трудный в моей жизни! 

Очень хотелось отметить этот первый юбилей по особенному. Праздник за пределами дома не рассматривался, т.к. сейчас зима, много простуженных людей, а дочка у меня часто более. Кстати, на ДР она не болела, это большое счастье! Мы позвали гостей - Ясиных друзей-малышей.

С рождением ребенка я поняла, что очень редко проходит все так как запланируешь и лучше быть к этому готовой и не расстраиваться ( а я вообще люблю в жизни все планировать и жить по плану). Так например, меня жутко раздражала, что я не знала в какой именно день рожу, потом наш папа забыл на выписку ленты и нам просто завернули ляльку в одеялко... и пошло-поехало мое планирование :)

Планировалось: 

1. заказать тортик "Ясеньке 1 годик" и "1 год-1 зуб!"

2. Сделать растяжку из фотографий первого года жизни и подписать на каждой наши достижения

3. Заказать гелевые воздушные шары, фигурки смешариков из шаров и подарить их гостям, и цифру 1 из шаров. 

4. Нарядить нашу принцессу в платье с повязкой, и одеть сандалики.

5. Остальное как пойдет ......

Получилось:

1. Надпись 1 год - 1 зуб пришлось не заказывать - неожиданно появились еще 2 Картинку на торте сделали не такую как заказывала. Когда пришла домой - поставила торт, поставила Ясю - Яся упала на торт  )))))) Оказалось замяла только краешек )))))

2. Когда приклеивала к фотографиям описания наших достижений обнаружилось, что муж не распечатал их на 8 и 9 месяц 

3. Шары привезли накануне вечером, но утром гелевые уже попадали, хотя меня уверяли, что они будут летать 36 ч. А смешарики оказались настолько огромны, что никто из гостей их не захотел брать.

4. Яська с утра на чистые волосы вывалила кашу, а потом наотрез отказалась одевать повязку и сандалики.

5. Пятый пункт прошел по плану   Вот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилось

Но все равно все прошло весело и здорово ))))))))))

Фотоотчет:

Вот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилосьВот и пролетел наш первый годик. Как планировали отметить и что получилось

7
Срыгивания после года, у кого так было?

Девочки, на днях нам год исполняется, с дочка до сих пор срыгивает. Редко, правда, даже не каждый день. Причем, не всегда сразу после еды, бывает, что сидит, игрушки перебирает и неожиданно срыгивает, хотя поела часа 2 назад. Читала, что после года это лечить нужно. У кого такое было, что это вообще такое?

3
Первый зубик в 10 мес и 7 дней. Теперь я тоже могу смешную мордочку разместить ))))

Сейчас нам 11,5 мес. Некогда было похвастаться, так что немного запоздала с постом. Но тем не менее, с гордостью заявляю - у моего ребенка тоже есть зубы)))) Первый прорезался в 10 мес и 7 дней. Но через 2 дня десна опухла и он опять спрятался. Так что его видели только я и педиатр, которая подтвердила, что мне не померещилось (столько месяцев ожидания...). Второй раз он появился уже после 11 месяцев. И не успела утихнуть моя радость и радость наших родственников (и их вздохи облегчения), как у нас обнаружился второй зуб. Сверху!!! Ура!!!!

Теперь я тоже могу такую рожицу разместить!!!

Первый зубик в 10 мес и 7 дней. Теперь я тоже могу смешную мордочку разместить ))))

Как вы завершили грудное вскармливание, ваше самочувствие

Здравствуйте, дорогие ББшки.

Скоро нам исполняется годик и мы уже психологически и физически готовы попрощаться с сисей, хотя педиатр уговаривает меня потерпеть еще 2 месяца до весны. Но к сожалению (или к счастью) нет у меня никаких душевных сил. Доча уже не относится бережно к груди, больше балуется, не успокаивается ею. Да сложно мне оставаться адекватным человеком, когда у меня одну грудь сосут, а на другой сосок выкручивают!

Конечно ярые сторонницы ГВ меня осудят, что так рано завершаю, но ведь не в этом сообществе? ;)

Так вот такие у меня дились вопросы.

1. Надо ли в этом возрасте кормить смесью? (на ночь или ночью или как-то там....) Мы сейчас сосем сисю все ночь

2. Когда ж пойдут месячные?

3. И поделитесь опытом, что там с грудью происходит, когда заканчиваешь кормить? Болит ? И температура поднимается?

Педиатр старой закалки или каждый ребенок индивидуален

Девочки, нам 9 месяцев и я решила сходить в поликлинику измерить рост и вес ( к слову была там в последний раз в 6 мес)

Попала к педиатру с другого участка  ( дама в возрасте) и многое узнала о своем ребенке ))))

Не спросив, что моя дочка умеет делать, что и сколько кушает, только на основании того, что мы маленькие (рост 71 см, вес 7800, прибавка 100 г за месяц) и в нас пока нет зубов делает такой вывод:

1. Мой ребенок отстает в физическом развитии

2. Мало получает белка, плохо кушает и оказывается, я перебиваю аппетит грудным молоком.

 На мои доводы не обращала ни малейшего внимания, что зубы в нас генетически у все поздно ( и у меня и у мужа, зато сейчас полный комплект), что грудь перед едой никогда не даю, что кушает она очень хорошо и мясо, и овощи, и каши. И вообще она с 6,5 месяцев ползает, сидит, стоит и переступает вдоль опоры.

Сейчас вспоминаю, аж смешно, как я пыталась что-то доказать )))))) ведь это вообще говорилось для нее самой и в принципе не несло никакой смысловой нагрузки 

Кстати, наш нависающий животик над трусиками и многочисленные складочки на ножках ее не убедили )))) неужели раньше не учили, что каждый ребенок индивидуален и все развиваются по своему. И если нет, неужели за десятки лет работы нельзя было самой это заметить?

Педиатр старой закалки или каждый ребенок индивидуален

Ясмина
13 лет 4 месяца
Леонид
11 лет 7 месяцев