Войти
Аня
38 лет Самара, Россия
На сайте с 13.07.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
28
записей
17
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Самара
Ура!!! Сам! Встал :)))

11.10.14 Данис Дмитриевич в возрасте 8 месяцев и неделя САМ впервые встал в своей кроватке !!! Это событие , которого я ждала оооочень долго. И я так радовалась ! И радуюсь до сих пор:) мой герой ! Он так старался , но не получалось. И вот, ура! Ножки окрепли ))) пусть мы дольше постигаем всякие умелки, зато они такие желанные и долгожданные :) ну, смотрим, что же будет дальше ..)

Мама мальчика (12 лет) Самара
8 месяцев !!!

3 октября Даньке стукнуло 8 месяцев !!! Большоооой ))) Мой герой :) Отметили ДР улыбками, смехом, подарочками-купили куртку в мазекее, теплый комбез, крутую шапку-шлем киват, сноубутсы демаровские, и еще кое-какие вещички, все нужное. Даниска с каждым днем все смышленее-в книжке показывает всех зверюшек - мишку, бычка, зайку, кису.. Слоника! Эта книжка - А.Барто одна из самых любимых у него. Говорит:"баба", "да", "а-па", "а-ба".. Пронзительно визжит! Так, что уши вянут ))) бегает в ходунках ну оооочень смешно ))) бабуля сегодня убиралась - мыла полы, пылесосила, а он по пятам за ней))) да так быстро и шустро! Ползает назад. У опоры стоит только если поставить - сам пока никак. Сидит тоже если посадить-то прямо хорошо сидит. Очень любит деревья, цветочки, картины. Эстет вообще - все красивое обожает. Любит целовать маму, и бабу ) обожает блондинок !!!!! Мои подруги блондинки вызывают просто восторг у него !( что б понимал )))) зуба два - нижние центральные. Из еды сейчас в рационе: каши ( гречка, рис, овсяная), фрукты ( груши,яблоки), творог, козье молоко, овощи ( брокколи, кабачок, картофель, морковь ), мясо - индейка, говядина. Побаловаться-сушки)) супы начала ему варить недавно на индейке .. Хочу кефир начать вводить, желток понемногу, бананчик из фруктов .. Может еще что.. Посмотрим. Со сном по - прежнему у нас не очень, просыпается много раз за ночь. Иногда больше, иногда меньше. Любит очень все рассматривать и трогать своими маленькими пальчиками. Зажимать что - нибудь в кулачке. Гулять сейчас разлюбил совсем .. Потому что одежды много на нем стало из-за холодов . Это его расстраивает очень и нервирует ! Гуляем час - максимум 1,5 в день. Мало ((( вес не знаю, рост тоже. Надо взвесить будет и обмерять. Но не меньше 10,5 кг это точно. И рост не меньше 76 см.. Вообще Даниска веселый у меня мальчик! Когда ничего не беспокоит . Ну это как у всех наверное .. Ждем след.зубов. Эти шли тяжело очень, температура 38,5. Сопли, слезы.. Что дальше будет - не знаю. Ну вот такой мини-отчет для истории ))

Мама мальчика (12 лет) Самара
Пальчик)

Сынулька стал показывать указательным пальчиком на интересующим его вещи и явления :) так здорово ! Крохотный пальчик указывает на собачек на улице, на деток, на карусельки! Сегодня , кстати, гуляли на улице и катались на карусели немного - очень понравилось Данюшке !

Мама мальчика (12 лет) Самара
Наши достижения :)

Сынок показывает в книжке мишку - читаю ему , где мишка? Покажи мишу, сынок ) показывает, нагибается к книжке и ручку кладет на изображение мишки :) угощает всем, что у него в ручках, самими ручками, в том числе :) Знает слово дай, понимает его значение. Целует домашних, тянется к ним с открытым ртом :) Ползает назад понемногу, очень любит всевозможные тюбики , коробочки , пузырьки ) обожает смотреть в окно на машины ! Любит людей, тянется к общению с ними. Пытается говорить со всеми )) Топает за ручки, ну и в ходунках летает по квартире . Терпеть не может , когда во время его кормления "кормилец" начинает говорить с кем-то кроме него ) сразу возмущается и визжит. Вот такой хитрец )))

Мама мальчика (12 лет) Самара
Куртка и комбинезон mothercare !

Продам костюм - куртка + комбинезон осень/весна mothercare! На 3-6 месяцев, в идеальном состоянии, носили очень мало. Костюм очень красивый! Плюшевые варежки - мишки mothercare в подарок! Город Самара, возможна пересылка почтой в любой город. Цена 1000 руб.

4
Мама мальчика (12 лет) Самара
Уууураааа!!! Или наши первые зубы :)))

Ну вот она, причина наших ночных "кошмариков"))) два зубика! Прорезались :) центральные нижние резцы! Один вылез сильнее, но второй тоже его догоняет ! Я так рада - не передать словами!!!:) потому что уже испереживалась вся - почему мы не спим всеми ночами ... Теперь все оправдано,зубы есть :) 20.09.2014 года ( хотя вчера уже были на подходе , может и стучали бы даже , но я не стала пробовать. ). Сыну 7 месяцев 17 дней . 7,5 месяцев короче )) а ждали зубы мы чуть ли не с 4 месяцев ! Все мерещились он мне )))) вообщем, с первыми зубами нас!!! Ура !!!!

Мама мальчика (12 лет) Самара
Поцелуйчики :) И наш СОН, который вроде бы есть, а вроде и нет)

"Сын, дай поцелую!" - смотрит так внимательно на меня, потом подставляет нос )) Или щеку) Иногда сам целует! Рот открывает и утыкается им в лицо )) Так мило

А вот со сном беда (( Сегодня уже раза три просыпался с того времени, как уложила. А ведь прошло каких-то пару часов. Когда-то он все время с момента засыпания и часов до 4х утра спал, не просыпаясь вообще..(Где ЭТО ВРЕМЯ???!! Почему оно прошло ))))В итоге переложила на большую кровать, куда, собственно говоря, он вообще в последнее время "переехал" )) А свое ложе в детской кроватке просто возненавидел ))) А мое место сейчас - с ноутбуком на полу ) Купила на днях в икее юсб-фонарь для ноута, очень удобно! светит точечно на клавиатуру, то, что надо. Просто свет сын не любит, когда спит. Так что у нас темнота.. В другую комнату не ухожу, чтобы бдить его пробуждения Не доводить до крика короче ) А то он просыпается - видит ,что рядом никого нет и кааааак завопит! Ужас-ужас) Причину его плохого сна я так и не нашла.. То-ли все же зубы из глубины "подымаются" к поверхности, то-ли зуд его беспокоит (аллергия все же имеет место быть), то-ли перевпечатляется за день так, что плохо спит...Не знаю. Но факт остается фактом. Может, перерастет ?! Я очень на это надеюсь. Что когда-нибудь мы ляжем с ним и проспим всю ночь до самого утра, беспробудно ))))

2
Мама мальчика (12 лет) Самара
Баба)))

Сын отчетливо говорит: "Баба!" Вот так, наше первое слово ) не :"мама"))) ну, конечно, еще не вполне осознанно, я думаю.. Но бабу он очень любит))) и она его )) она его прабабушка, если быть точнее. А еще, делится своей соской ))) говорю ему:"Сынок, дай сосу попробовать!" Достает изо рта и протягивает мне )))) делаю вид, что пробую ;) он довооооольный)) улыбается ) сосой угощает и любимые игрушки :) Люблю его :) Радость моя ..

5
Мама мальчика (12 лет) Самара
7!!!

7 месяцев моему сыну..7 месяцев, как я - мама. До сих пор не совсем в это верю)) Но это все - реальность. Итак, поехали )

Моему сладкому котеночку 3 сентября исполнилось 7 месяцев. Ну совсем прямо взрослый парень стал ) Обожаю его! Хоть иногда и сдают нервишки.. У сына невероятно беспокойный сон и очень капризный нрав. Но за его очаровательную улыбку я все ему прощаю ))) ЖУКА - я его называю именно так, и, не поверите, но он в самом деле самый настоящий жук ))) Хитрый до невероятности, пронырливый, юркий и очень ловкий )) Кстати, насчет ловкости, я ему часто говорю: "Даниска, ты такой ловкий!" А он улыбается, хохочет прямо )) И в очередной раз подтверждает это своими действиями - умудряется делать 100 "дел одновременно", хватает и сметает все на своем пути, вертится и крутится во все стороны, словно юла...

Вес. точный не знаю, но около 10 кг ) Педиатр назвала его рыхлым )))) А консультант в детском обувном магазине - толстеньким ))) Ну, не знаю, насчет рыхлости, но на булочку он похож, да. )

Рост. Тоже примерный) 75 см. Может чуток побольше..

Рацион. Грудь к 5,5 месяцам иссякла.. Вернее, он от нее стал отказываться в очередной раз. И, если до этого мне удавалось сохранить молоко, то в этот раз оно резко стало пропадать. Начала было пить чаи лактогонные - но заболела одна грудь сильно. А поскольку до этого я очень намучилась с лактостазами, я не стала эксперименты ставить больше над собой и грудью. Оставила все, как есть. Итог - кушает смесь. Помимо нее - овощи: кабачок, брокколи, цветн.капуста. Овощи очень любит )) К кашам более равнодушен - ест рис и гречку. Творожок обожает! Яблочки и груши даю. Свежие и тушу иногда. Сейчас стали кушать индейку понемногу. Начала варить ему супчики) С опаской, но ест вроде)) Ко всему новому осторожен очень ) Пьет воду. Компоты у нас как-то не пошли пока..Соки тоже не даю. Все из-за аллергии.. Будь она неладна. Причем, причину толком так и не нашли..Высыпает периодически..Порой очень сильно. Один раз даже скорую вызвали (((Сейчас лечимся. Из-за этого новое в рацион запретили вводить пока врачи. А мне так хочется поскорее кормить его нормальной вкусной едой..Эхх...

Сон. Со сном бедаааааа. До 4 месяцев спал нормально ночами. Просыпался раза 2 покушать и спал дальше. Потом как подменили ребенка!!!!! Всеми ночами возится, хнычет..Просыпается. Иногда просто не спит. Иногда кричит, вскрикивает, вернее..По этой причине спим в основном вместе всегда. Потому что бегать к кроватке каждый раз я уже физически не могу. Вместе как-то проще) Да я и сама люблю его обнимать, когда сплю..Даже иногда задумываюсь, кому это больше надо: мне или ему? ))) Кстати, насчет сна.. Я списываю на зубы, наверное..Хотя, у нас пока ни одного )))) Но они же вроде долго лезут ...Хмммм..

Умелки. Вертится, крутится как только возможно, спина-живот и наоборот, и "колбаской", не останавливаясь, очень любит ) Сидит, но сам садится, только если есть за что уцепиться и подтянуться. Не ползает, но пытается. Получается только назад, немного. Стоит. Если поставить. Сам пока не встает. За руки ходит. Так же во всю гоняет в ходунках. Перерыл все ящики) Теперь все от него прячу и убираю )))

Любит играть и заигрывает постоянно с бабушкой))) Тянет руки - вроде как хочет к ней на руки, потом она к нему протягивает руки, а он в последний момент рраз и отпрянет и смеется))))) и так до бесконечности))) Дает всем свою соску и улыбается) Угощает))) Обожает кушать ложкой)) И пить из чашки. Как большой ) Но и бутылку любит..Любимая - дешевая из серии Сочи. Авент - так себе) Нук - вообще выплюнул. Хотя они такие красивые) Серия "Дисней". Хотя соски этой фирмы наоборот - самые любимые. ВОт их не поймешь, этих детей.

Развивающий коврик пылится в углу, как и все остальные супер-игрушки. В почете только жираф Софи, пульты, мой телефон, ключи, вся посуда на обеденном столе и собственные носки. Обувь уже носит ортопедическую. Доктор нам велела. Дома в сандальках гоняет, на улицу ботинки купили классные. Что еще написать хотела я....А! Болтает во всю) На своем языке, конечно же ) ТА-та-та, Ба-ба-ба, ба-бу, пу. ООООО, аааааа, ата-ата, мааааа )))) Ну и много всяких милых изречений) Любимый стих - "У Лукоморья", читаем с первых дней жизни, песня сейчас любимая про Винни-пуха, из диснеевского мульта которая. Я пою ему))) Он смеется) Вообще очень много пою ему! Он слушает. Внимательный, кстати. И сказки, и стихи слушает очень сосредоточенно. Потом книжку забирает у меня и жует, для порядка, как говорится.

Ну, все пожалуй, на этом. Может, потом допишу еще, что вспомню) И фотки кину, если не заленюсь))

Мама мальчика (12 лет) Самара
Вспомнить всё. Или мой рассказ про роды.

Ну вот.Сколько я собиралась это сделать....И все никак! То лень, то спать хочется, то просто тупо некогда. Не думала я, если честно, что появление ребенка настолько кардинально изменит мою жизнь. Да, в теории я это представляла все, планировала, но иначе..Все равно совсем иначе. Ну что же, начнем. Букв будет очень много )))

Зайчонок мой появился на свет 3 февраля. Морозным ранним утром. "Видно в понедельник их мама родила.." Это про нас)) Понедельник наш день )) Надеюсь, что на жизни его это никоим образом не отразится )) ДА и не верю я в это) Так, к слову пришлось) Еще накануне родов, 2 февраля, я благополучно шлепала по Меге, шоппинговала, до самого закрытия J Дома покушала, умылась, поделала еще какие-то дела..Послушала музыку, залегла с книжкой..Почитала. Время было, как сейчас помню, 1.30 ночи. Ну, думаю, пора спать…Потянулась к ночнику, свет выключить…Чувствую, что-то потекло…Воды! Но вроде совсем чуть-чуть. Я решила, что пока рано что-то решать, сходила в туалет и снова собралась лечь. Но, не тут то было! Снова воды пошли. Надо ехать!!! Собрались за минут 20, благо дело, все было готово ) Ну, через полчасика были в РД. Там бесконечное оформление…Муторно. Клизма…Бееееее…Самая противная в жизни, поскольку очень крутило живот (( И схватки начали нарастать. Стоит сказать еще о том, что приняли меня с очень кривыми лицами, врачи спали, видите ли, а я тут рожать приехала, разбудила всех ) Врача, с кем договаривались - не было, не попала я в ее смену. Но я ей позвонила, она обещала «замолвить словечко» за меня. Ну да ладно, определили меня в родовую палату - она же и предродовая. Была я в гордом одиночестве там. В прямом смысле. Не было ни других рожениц, ни персонала рядом с мной. Мне поставили катетор, кое-как, не могли почему-то никак это сделать. Какая-то бабулька тыкала мне иголкой в вену, как позже выяснилось - моя акушерка))) Ну, потом проводили к моей «кровати», то-ли это была кушетка, не знаю…Какой-там фитбол и психологическая помощь в родах, конечно..Это вам «не захраница же» )))) У меня хлыстали воды, по-прежнему, выданная мне пеленочка, положенная между ног, не спасала уже..И кровь, кровь, много крови почему-то было.. Пришли ставить КТГ. Я попросила пеленку чистую. На что услышала, что « так у вас же есть! Вам дали!» На мое скромное, что она уже никуда не годится, медсестра (или кто она была, я так и не поняла ) попросила показать злополучную пеленку…И увидев, потащила меня на осмотр к доктору (заведущая отделением его проводила). В ходе осмотра был вынесен вердикт, что у меня раскрытие 6 см, но я еще не скоро рожу. Потому что первые роды и бла бла бла…Странно, подумала я. Далее меня снова отправили лежать, поставили КТГ. Потом сделали укол обезболивающий, который ничего не обезболивал ) Ну и оставили меня, собственно говоря, один на один с аппаратом КТГ, моим животом и схватками. Которые пипец, уже были невыносимы… Если еще каких-то полчаса назад я бодро висела на телефоны, отвечала на смс, сама строчила послания родным…То сейчас я лежала скрючившись и стоная от боли. Никто, никто совсем ко мне не заходил…Не смотрел, что там с КТГ, что со мной… Зашла тетка какая-то один раз и запретила мне пить воду, а то «так захлебнуться можно, когда рожать будешь». Хммммм…..На этом все. А потом начались потуги. И я стала кричать и звать на помощь ))) Ужас! Я кричала на весь этаж, мне кажется. Не думала, что до этого дойдет…Думала, что буду стойко и мужественно держаться. Но я реально испугалась, что я по сути рожаю уже и никого рядом нет. В итоге на мои крики прискакала акушерка, посмотрела меня и стала быстро готовить кресло для родов. Дальше все помню как в тумане.. Отдельными какими-то отрывками, даже, бывает начинаю задумываться - так это было, или уже нет. Или мне кажется.. На родовое кресло еле заползла, помню. На схватках пыталась не кричать, но получалось плохо..В перерывах между ними я просто тихонько скулила. Хотя перерывы были крошечные совсем. Капельницу поставили..То включали, то перекрывали..Помню, «доктор» пришла.. Заспанная, опять же. Зашла без колпака и халата, а ее акушерка ругать начала: «Ань, ты че без халата!» а она что-то в стиле - «Да тут камеры все равно нет, мол в этом месте, поэтому ниче страшного» ))))) Потом кто-то зашел, я только слышала это..И выгнал ее одевать халат и колпак с маской))))) Весело ))) Потом начала тужиться по команде акушерки. Получалось вроде неплохо, но что-то было не так.. Долго они думали, резать или нет. Малыш начал синеть.. И тут они быстро меня покромсали «в мясо», «доктор» стала давить на живот мне, просто легла всем весом на него…Ну и как-то получилось. Котеночка положили мне на живот, но, хоть убей, не помню, кричал он или нет.. Мне кажется, что молчал, но помню эти его глаза, которые смотрели на меня - серьезно и очень внимательно. Хоть и говорят, что в первое время детки как-то или не видят этот мир - только световые пятна, или видят как-то не так….но он смотрел мне в глаза. Быстро его забрали, к груди толком не приложили - так акушерка каплю молозива выжала из моей груди ему в ротик… Потом, главное, пришли с какими-то анкетами, спрашивали про мои заболевания, вес, рост…И прочую хрень. Про прививки, согласна я или нет. Согласие на наркоз… Зашивать швы. Вкатали мне наркоз. Ну и пипец. Я из него выйти доооолго потом не могла. Все какие-то галлюцинации мерещились. Лабиринты и кенгуру. Вот это помню! Ужас…Кенгуру огромные. Видимо, супер-наркоз был. Хороший. В кавычках…Вот так.. Зайчик мой мне ой как непросто дался...Роды хоть были и скорые, родила я в 5.45. Итого - часа за 4 от начала схваток. но приняли их через ж..у. Итог: я была вся разрезанная, малышу подвывыхнули шейку в родах, 5 дней, что мы находились в роддоме ему капали системы...По 4 часа. ((( Помню, что сразу после родов мне его не принесли. И не приносили до самого вечера. А пойти в детскую у меня просто не было сил. Я вставала с постели и тут же темнело в глазах. В итоге, когда доползла - увидела его мордашку скукоженную от слез и иголку в голове ....Как я тогда рыдала..."Скажите, что с ним???" Отправили меня искать доктора...Я ползком помню на первый этаж....Нашла. Не с первого раза, но нашла. Вроде как, ничего страшного..Но этот взгляд в пол.. Поняла, что в родах накосячили именно они. Ой-ей-ей.... Потом принесли мне его, но забирали капать каждый день. Сынок родился сразу, как месячный. Был такой крупный, гладкий, розовенький )) Но потом пожелтел...Да так сильно (( Желтушка новорожденных посетила. Долго потом проходила. Даник (сокращенное от Даниса - так зовут моего зайчика) надо сказать, был сразу очень крикливым и требовательным, от себя не отпускал ни на шаг, тут же вопил неистово на весь этаж! Меня посетил лактостаз в РД. Вроде расцедила..Домой не хотели отпускать, т.к.были повышены лейкоциты.. Но вроде потом передумали, отпустили...Кстати, ходила я еле-еле - поясница, как я думала, была вывернута. Как оказалось позже, причина была в другом. Ну да ладно. Отпустили нас домой. Мы налаживали ГВ, привыкали друг к другу и дому...Я плакала. Каждый день. И по нескольку раз...От боли, от усталости, от того, что не могла нормально ходить...В итоге у меня стала подниматься температура и я почувствовала что-то неладное. Поехала к знакомому доктору, гинекологу. Думала, что дело в швах. Оказалось, что нет, хотя и в них тоже - поскольку они все разошлись… Началось воспаление.. Положили в больницу сразу, не разрешили даже домой съездить за вещами…И началось…2 недели бесконечных промывок, выскабливаний, процедур…Думала, что это никогда не закончится…Переживала за малыша, что пришлось его оставить, лишить грудного молока ((( Потом, когда из больницы вышла, радуясь, что наконец смогу кормить - он не взял грудь. Это была для меня настоящая трагедия. Тут же у меня случился лактостаз, температура 40, боли, сцеживания…Вообще, сейчас вспоминаю, и будто это было не со мной!!!! Спасибо моей семье, что были рядом и поддерживали все это время, иначе не знаю, как бы мы справились. Конечно, сейчас все позади, это очень радует. Но мои первые роды (надеюсь, что не последние, несмотря на это все) останутся навсегда в моей памяти. Вот что толку, я договаривалась заранее, выбирала очень тщательно роддом, а получилось все именно так ,как в страшном сне. Реабилитировались мы долго. Ребеночка с месяца возили к остеопату - выправляли шейку, до сих пор лечим гипоксию родовую - а именно, ее следствие - жидкость в головке и повышенное ВЧД - малыш беспокойный очень из-за этого…Конечно, мы справимся и все, в конечном итоге, будет у нас хорошо! Не хотела писать этот грустный пост, но, тем не менее, для истории..Пусть будет.

Сынок
12 лет 4 месяца