Войти
Мама мальчика (3 месяца) Ростов-на-Дону

Кровавое утро(((

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

Ох,как я вас понимаю.сами мучаемся периодическими прожилками крови с 2 месяцев.сдавали несколько раз копрологию,на диз.группу,дисбактериоз,анализ крови. Вообщем,по анализам все нормально.ну стафилокко есть.пролечили интенси бактериофагом микроклизмочки,сейчас курс бифидум Бак жидкого на месяц. А диагноз-скорее всего аллергия на белок коровьего молока.в этом возрасте самая распространненая причина крови в какашках. Исключите всю молочку(даже в выпечке,читайте составы,молоко почти везде). Исключите говядину.тем более,что есть сыпь,это тоже говорит об аллергии.меньше белковой пищи (яиц,белый хлеб и т.д.) чаще всего причина именно погрешности в питании мамы.

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо


0
27.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Плюсуюсь, однозначно аллергия. Есть автор Ревякина д.м.н. она много статей пишет по пищевым аллергиям, а точнее их кишечным проявлениям.

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

А не мргли бы вы озвучить название книги или статьи?спасибо!

0
28.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
Искать нужно, по закладкам порыскаю - скину обязательно.
0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
Необходимо помнить, что нарушение микрофлоры кишечника может сопровождать гастроинтестинальную пищевую аллергию. В таких случаях не следует назначать препараты, корригирующие микрофлору кишечника, без элиминации пищевого аллергена и коррекции питания." Это к тому что из-за аллергии меняется микрофлора кишечника, и нельзя проводить коррекционное лечение микрофлоры не устранив аллергены из питания ребенка. У нас у старшей из-за неправильного лечегия (мы все лечили упорно дисбактериоз) аллергия началась на бактерии, фаги. Жуткая причем, и до сих пор, если творог - био, ппц, может даже ангиоотек быть.
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Ой, кошмар! Ничего кроме Смекты не пьём. Здоровья вам

0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
Спасибо и всем вам!
0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
Это признаки пищевой аллергии, мы с этим с 3-х недель в детской инфекции лежали, нашли и стаф, но он в нормальных пределах, я выяснила что это на белок коровьего молока, на гречку и на яйца куринные. Убрала все продукты с их содержанием - и ляпота, какашки стали дитячего цвета и запаха. Наш диагноз звучит - аллергическая энтеропатия. Мы вообще по скорой  ехали в больничку, там нас смотрели и хирурги и все, я все подгузники собрала с такими вот кровавыми какашками.
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

Ой,и я тоже на гречку заметила. А врачи сказали,что гречка неаллергенна. Значит материнское сердце не подвело. 

0
28.02.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
у меня двое аллергиков - вот у старшей гречка нормально шла, зато бананы, картофель могли такую реакцию вызвать, ужас! Но какашек с кровью не было, у второго началось все резко,.утром съела сырников из тв.массы, днем бутер с кр.икрой (дурында!!!) и все, вечером ор, я чуть не поседела, ночью каки с кровью, у нас икра и творог спровоцировали, ну и мордаху ессно обсыпало, а дальше как снежный ком, одно на другое, на гречку сначала было гуд, потом стул зеленый, водянистый, слизи много - кровь, такая алая и много, потрм на яйца началось, не переросим фруктозу и глютен, сейчас если цвет стула меняется в зелень и слизь, сразу убираю из своего рациона то, что могло спровоцировать (предположительно)...У младшего совершенно спокойно на банан и картофель зато. Я к тому что все индивидуально...
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Да, индивидуально. Всё перебрала в голове, ничего нового не вводила. Яйца я и не ем-нелюблю просто. Даже блины не ела всю масленецу, берегу фигуру...а тут такое. Кровь как была один раз, больше не повтарялась( тьфу-тьфу-тьфу). Очень жду анализов и ем пока только супчик на водичке, уже всего боюсь(

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Так у нас с первого дня не было аллергии ни на что!!! В 2 месяца начала пить домашний томатный сок, никакой реакции. Неужели почти в 4 месяца может начаться аллергия на продукты которые я ела всю беременность и он с моим молоком уже 4 месяца почти...всё исключу, жду анализы...


0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

У дочки началось только в 2 месяца!до этого тоже никаких проявлений не было.хотя молочка составляла основную часть моего рациона. 

0
01.03.2014
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино
Конечно может! Я вот счастлива была что у младшего нет аллергии - аха, 3 недели и случилась..опа, видимо достигли критического максимума. Накопительеая - так и проявляется. Но в вашем случае думаю аллерген не так давно был введен в ваш рацион, подумайте что могли Вы нового попробовать, что могло сповоцировать...
0
01.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хабаровск

Мы сдали на стафилокок и дисбактериоз неделю ждать результата я измучилась во вторник забирать аллергия с рождения 

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Вот и я сегодня по договорённости отнесла его каки, во вторник результат, как и у вас. У нас первый раз высыпало на личике( Сама боюсь!

0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хабаровск

А  У нас с рождения высыпает правда не сильно! Удачи вам и здоровья

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону


Спасибо, и вам)

0
01.03.2014
Мама девочки (13 лет) Феодосия

мы в 8 мес с таким поносом лежали в больнице,диагнос вирусная диарея,принемали смекту аминокопроновую кислоту и нифуроксазид,кололи антибиотики,страдали 10 дней,но мы отравились агушей

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Мы на ГВ только, ну и водичку даём.


0
27.02.2014
Мама девочки (13 лет) Феодосия

чесно говоря я на вашем месте уже давно легла в стационар,так не долго и до обезвоживания,а смекта вам мало чем поможет,но это только мое мнение,вам решать,ребенок вашь....

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

У нас нет поноса и температуры, кровь была один раз, соответственно без анализов (БАК-посева) нельзя ничего назначать( кромне Смекты и пробиотика), нас никто не положит. Сегодня по договорйнности наши каки взяли на анализ, вовторник результат. А обезвоживания у нас нет: кожа и слизистые оболочки не сухие, тургор кожи сохранён, вот мы и ждём результатов дома


0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Это аллергия. И мы такие же((( с сыпью и кровью(( лечим местно кипфероном и давали 5 дней фенистил. Пока был фенистил, прекрасно все, отменила - опять двадцать пять: сыпь, колики, кровяные прожилки, запор, следом понос.. Руки опускаются(((

0
05.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Кошмар! Сыпь прошла сама по себе, колик нет давно, запора вообще не знаем тьфу-тьфу-тьфу! Но я всё питание пересмотрела, ничего не вводила в рацион нового. А на что у вас? Может я что-то пропустила?


0
05.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Комаровский говорит, что часто проблемы стула из-за переедания. Сами недавно столкнулись с пенистым зеленым частым стулом, кошмар длился 3 недели, вроде становится лучше, ттт! Насчет крови, думаю, что сосудик у вас всё-таки лопнул... выздоравливайте!!!

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо


0
27.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
ужас.. бедненькие .. выздоравливайте. Нам врач субалин назначала. Как вы на счет него пропить ? 
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Подожду результаты анализа, может и возьмём его, хороший препарат. Вот час назад покакал, крови нет, но слизь осталась(((


0
27.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Истра
у нас тоже так было, нашли стафифиллококк!!!
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Долго лечили? А чем?

0
27.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
кстати может сосудик какой-то лопнул когда ребеночек тужился ? 
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Да он так легко покакал, даже не тужился. Но сосудик я тоже не исключаю, буду наблюдать

0
27.02.2014
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

Выздоравливайте, пусть это будет единичный случай и все плохое вышло уже))

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо)

0
27.02.2014
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Неужели может быть кровь от дисбактериоза или стафилококка?

0
27.02.2014
Плохо засыпаем((( Переворот)))))))

Похожие записи