Реально жуткое утро!!! Ночью как и последние недели плохо спали, часто кушали. Утром как обычно услышала знакомый пук сыночка, сняла памперс и ..............капец.............много слизи и КРОВЬ((((((( Я сама взрослый инфекционист, в голову пришли страшные диагнозы типа дизентерии и т.п. Но у нас нет температуры, рвоты, болей в животике. Всего прощупала, ложкой кое как собрала с памперса всё , что смогла и в стерильную баночку( всегда есть в аптечке) Не знала, что могу так быстро собраться. Вызвала маму и бегом к часному врачу!!! У нас 2 дня высыпания на личике, так что собирались и так, летели на всех парах(. Она нас посмотрела, как полагается дала направление в санстанцию на сдачу кала. Но, блин, лаборантов уже нет и будут в понедельник! Как так??? Сегодня ведь только четверг, а пятница не рабочий день??? Вобщем, у нас как всегда. Предположительно, у нас дисбактериоз( хотя, как извесно, этот диагноз остался только в нашей стране) либо стафилококк( я в шоке!!!) 5 дней буду давать Смекту, а там посмотрим по анализам. А, ещё ромашку. И АКДС не будем пока делать. Как страшно...вроде и понимаю всё, и на практике часто у взрослых такое вижу, но когда свой ребёнок, внутри всё переврорачивается((( Девочки, у кого подобное было??? Что выписывали??? Как долго лечили??? Наверное он у нас и не спит нормально из-за этого... ведь сыпь и на стенках кишечника вероятно такая же, как на лице, бедный мой мальчик... 
Кровавое утро(((
Ох,как я вас понимаю.сами мучаемся периодическими прожилками крови с 2 месяцев.сдавали несколько раз копрологию,на диз.группу,дисбактериоз,анализ крови. Вообщем,по анализам все нормально.ну стафилокко есть.пролечили интенси бактериофагом микроклизмочки,сейчас курс бифидум Бак жидкого на месяц. А диагноз-скорее всего аллергия на белок коровьего молока.в этом возрасте самая распространненая причина крови в какашках. Исключите всю молочку(даже в выпечке,читайте составы,молоко почти везде). Исключите говядину.тем более,что есть сыпь,это тоже говорит об аллергии.меньше белковой пищи (яиц,белый хлеб и т.д.) чаще всего причина именно погрешности в питании мамы.
Плюсуюсь, однозначно аллергия. Есть автор Ревякина д.м.н. она много статей пишет по пищевым аллергиям, а точнее их кишечным проявлениям.
А не мргли бы вы озвучить название книги или статьи?спасибо!
Ой,и я тоже на гречку заметила. А врачи сказали,что гречка неаллергенна. Значит материнское сердце не подвело.
Да, индивидуально. Всё перебрала в голове, ничего нового не вводила. Яйца я и не ем-нелюблю просто. Даже блины не ела всю масленецу, берегу фигуру...а тут такое. Кровь как была один раз, больше не повтарялась( тьфу-тьфу-тьфу). Очень жду анализов и ем пока только супчик на водичке, уже всего боюсь(
Так у нас с первого дня не было аллергии ни на что!!! В 2 месяца начала пить домашний томатный сок, никакой реакции. Неужели почти в 4 месяца может начаться аллергия на продукты которые я ела всю беременность и он с моим молоком уже 4 месяца почти...всё исключу, жду анализы...
У дочки началось только в 2 месяца!до этого тоже никаких проявлений не было.хотя молочка составляла основную часть моего рациона.
Мы сдали на стафилокок и дисбактериоз неделю ждать результата я измучилась во вторник забирать аллергия с рождения
Вот и я сегодня по договорённости отнесла его каки, во вторник результат, как и у вас. У нас первый раз высыпало на личике( Сама боюсь!
мы в 8 мес с таким поносом лежали в больнице,диагнос вирусная диарея,принемали смекту аминокопроновую кислоту и нифуроксазид,кололи антибиотики,страдали 10 дней,но мы отравились агушей
Мы на ГВ только, ну и водичку даём.
чесно говоря я на вашем месте уже давно легла в стационар,так не долго и до обезвоживания,а смекта вам мало чем поможет,но это только мое мнение,вам решать,ребенок вашь....
У нас нет поноса и температуры, кровь была один раз, соответственно без анализов (БАК-посева) нельзя ничего назначать( кромне Смекты и пробиотика), нас никто не положит. Сегодня по договорйнности наши каки взяли на анализ, вовторник результат. А обезвоживания у нас нет: кожа и слизистые оболочки не сухие, тургор кожи сохранён, вот мы и ждём результатов дома
Это аллергия. И мы такие же((( с сыпью и кровью(( лечим местно кипфероном и давали 5 дней фенистил. Пока был фенистил, прекрасно все, отменила - опять двадцать пять: сыпь, колики, кровяные прожилки, запор, следом понос.. Руки опускаются(((
Кошмар! Сыпь прошла сама по себе, колик нет давно, запора вообще не знаем тьфу-тьфу-тьфу! Но я всё питание пересмотрела, ничего не вводила в рацион нового. А на что у вас? Может я что-то пропустила?
Комаровский говорит, что часто проблемы стула из-за переедания. Сами недавно столкнулись с пенистым зеленым частым стулом, кошмар длился 3 недели, вроде становится лучше, ттт! Насчет крови, думаю, что сосудик у вас всё-таки лопнул... выздоравливайте!!!
Подожду результаты анализа, может и возьмём его, хороший препарат. Вот час назад покакал, крови нет, но слизь осталась(((
Да он так легко покакал, даже не тужился. Но сосудик я тоже не исключаю, буду наблюдать
Выздоравливайте, пусть это будет единичный случай и все плохое вышло уже))
Неужели может быть кровь от дисбактериоза или стафилококка?