Войти
Мама мальчика (15 дней) Ростов-на-Дону

Дакриоцистит((( Что делать???

Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Обратиться к хорошему окулисту,может вам продавит слезный канал.У дочи нам сильно надавили на слез.канал(ездили в платную,потому что наш окулист ни чем не помог),вышло много гноя.Давила она очень сильно!Аж краснота осталась и она орала.Дома тоже так сказала давить утром и вечером.Потом важно правильно промыть.Пипеткой закапывать раствор фурацилина,вначале в один глаз,вытирать чистым ватным диском.Затем закапывать в другой глаз,опять чистым ватным диском.Мыть до исчезновения гноя.Затем закапать капли Тобрекс.После исчезновения симтомов капать ещё дней 5.

У сына тоже был дакриоцистит,но мы не нашли в тот момент хорошего врача и нам делали зондирование.Но врачи сказали тогда делать надо обязательно до 3-4 мес. иначе могут быть осложнения.Сына забрали,через мин 10 вынесли.Орал конечно очень сильно,я стояла за дверью и моё сердце разрывалось.Потом неделю покапали капельки и всё прошло.Не затягивайте,лучше не будет.Редко у кого без лечения он проходит.Попробуйте сначала продавить,может у вас у самих получится.Я мужа заставляла дочке давить,у него пальцы круглые и силы побольше.

0
25.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное)

0
25.11.2013
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа

Надеюсь помогла)))

0
25.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

У меня у старшего был дакриоцистит, и вы знаете массаж помог. Мы что то еще в глазки капали, я уже не помню что, и массаж делали часто, почти каждый час. Мы на грудном были и каждое кормление я делала массаж.

0
21.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

И мы на Г.В, делаю массажик. Прописали нам Тобрекс или Офтальмодекс. Очень надеюсь, что поможит массаж.Спасибо

0
22.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

Конечно поможет))))) Надеюсь что поможет. А если нет, то пусть это будет самая большая проблема  в вашей жизни, а во всем остальном будет все замечательно!!!!

0
22.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое)))

0
23.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У моего сына была такая проблема, не проходимость слезного канала, делала массаж до 4 месяцев, на одном глазу открылся, второй зондировали в морозовской. Советую в  Морозовкой встать на очередь, это можно по телефону, там очередь на зондирование 2,5 месяца. Как очередь подойдет, вы уже подрастете, может и пройдет, ну  хотябы на один глазик.

0
22.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, но я  живу на Украине. Вот и боюсь, к какому врачу попадём(((

0
22.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Эта процедура быстро проходит. У меня Ваню забрали и через 5 минут вернули, родителям видимо присутствовать вовремя этого для своего же здоровья противопоказано. Поправляйтесь. В роддоме говорят, что сейчас у каждого 3 новорожденного эта проблема.

0
22.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Горловка

а нам делали зондирование.ничего больше не помогало.


0
21.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

А как ребёночек отреагировал??? Вы рядом были? В каком возрасте?

0
22.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Горловка

меня рядом не было(и слава богу),свекровь говорит,что очень плакал,но не долго.было 4,5 мес,и сразу всё прошло.

выздоравливайте!


0
22.11.2013
Мама девочки (13 лет) Тверь

нам такого диагноза не называли, но глазки тоже гноились, и говорили что нужно делать вот это страшное зондирование. Месяца ребенку не было, я уже записала ее на эту страшную процедуру. НО стала делать массаж, капать левомецитин и промывать глазки раствором фурацилина. Нам это все помогло.

0
21.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо

0
22.11.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел
У дочки был дакриоцистит, но в 2 мес. прошел. И промывали, и капали, и массаж делали. А сейчас у сына тоже один глазик течет, когда плачет, тоже дакриоцистит. Но уже 2, 5 мес., также делаю массаж, капаю, промываю, но пока результата ноль. А почему в мес.? Обычно врачи после 3- х на зондирование направляют!
0
22.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хабаровск
выздоравливайте!!!!!всего вам хорошего!!!!!!

0
22.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо

0
22.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

У нас все само прошло к году. Каким-то раствором протирали и массаж. До года здесь редко делают зондирование, только если совсем все плохо.

0
22.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Новороссийск

нам помогли массаж и протирание раствором фурацилина

0
22.11.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Ну это же что то вроде конъюнктивита, у нас был сильный гной помог фурацилин

0
21.11.2013
Безсонная ночь......

Похожие записи