9 лет

Истеричная памятка

Алёна, а в каком возрасте Гиппенрейтер читать?
16.12.2015
Точно не раньше двух. Ближе к трем, наверное.
17.12.2015
Спасибо, запомню!
17.12.2015
Добавила в закладки на всякий случай.)))) Наверняка скоро пригодится.)
15.06.2015
Боже мой! Возьму в закладку пост, он будет греть мне душу, что у меня не хуже всех. При истериках ребенка, я закрываюсь на кухне, например, и реву и думаю: "Никогда не рожу второго". Итак уже чуть больше полутора лет.
18.05.2015
А у нас номер с "успокаивать-погладить" не прокатывал и не прокатывает.Ваське надо дать поистерить и проораться. Потом она успокаивается, приходит и продолжает уже спокойно, словно ничего и не было. Одно время место рыданий был исключительно диван и когда ей было надо, она сама рыдая вопила "Пойду поплачу на диваааанееее"... порыдает со смаком, потом приходит и в дверях мне сообщает: Я успокоилась (всхлип). Я ее хвалю, что она успокилась, что я рада и она может например садиться за стол и дальше кушать. (а истерика была, например, потому что я мою посуду и не хочу все бросить и сесть ее покормить прям вот сейчас и ждать она не может)Тут бывает, что у каждого по-своему. Начитаешься о методах борьбы с такими закидонами, попробуешь один-другой-третий, что-то да подойдет )))
15.05.2015
За памятку спасибо огромное!Мне еще очень нравится как Суркова Лариса пишет @larangsovet ,она как раз две книги сейчас издала Как здорово с ребенком от 1-3,и 3-5(по-моему)!Там тоже все четко и конкретно,листочки вырывай и на холодильник клей)))
13.05.2015
Когда ловишь себя на мысли "о, значит я все делаю правильно, прямо по книжке" — обычно через неделю-две понимаешь, что тогда у тебя был идеальный, шелковый ребенок, а вот теперь прижало так, что не вздохнуть :) Я никогда в моменты кризисов не могу заставить себя думать, что это пройдет, исключительно "о, ужас, вот и пришли плоды бездумного воспитания, теперь моя дочь будет всю жизнь ныть, орать и биться в истерике не менее 3х раз в день, ну что я за мать такая". Правда мелкое нытье научилась разруливать совсем как взрослая, и для меня это прямо достижение, но не факт что это навсегда, не зарекаюсь. А накидайте, пожалуйста, что вы читаете по детской психологии? Я проштудировала Петрановскую, Мурашову, пыталась читать про теорию привязанности в разных источниках — но я мнительно узнаю себя только в самых дурацких примерах плохих отношений, и чтобы не расстраиваться, читать прекращаю (в год психолог нам поставила "диагноз" в виде избегающей привязанности и с тех пор я неадекватный невротик все время ощущаю, что недодаю тепла, любви и что там еще по списку). Гиппенрейтер взяла на заметку, не читала.
12.05.2015
Из редко рекомендуемого мне очень-очень понравился Курпатов "Первое руководство для родителей — счастье вашего ребенка". Неожиданно отличная книга для меня оказалась.
16.05.2015
Спасибо большое, обязательно посмотрю! Ваши посты для меня просто праздник какой-то, зачитываюсь!
17.05.2015
Мне ужасно приятно) А книжка и правда достойная.
17.05.2015
у нас сегодня была истерика на прививке (( 
12.05.2015
Ну, это прекрасный повод, на мой взгляд) Никому не понравится, когда в тебя иголкой тыкают.
12.05.2015
Не поверите, но мой прям кайфует))) сам ручку даёт, лыба до ушей))) ещё и медсестре пол часа шлёт воздушные поцелуи на прощание))))
27.12.2015
Только что наорала на старшую,сижу реву на себя от злости и укачиваю младшего... Впервые с нетерпением жду приезда мамы..
12.05.2015
Я тоже никогда бы раньше не поверила, что буду рваться к маме на дачу и с удовольствием жить там месяц)
12.05.2015
ну вот, опять пост в тему! Моя Алиса болеет уже 3 неделю, и вот уже полторы чуть не по ней- сразу в рев, плачет жалобно и крупными такими слезами, а если не обращать внимания (не в смысле забить,а  в смысле отреагировать недостаточно быстро в ее понимании), то начинается битье себя по голове, окружающих по лицу, метание предметов на дальность... И вот в очередной концерт я судорожно пыталась вспомнить Гиппенрейтер , tehhi (вспоминались почему-то только посты про педофилов) и поняла, что по теме-то ноль! Думаю, будет время печатну какую-нибудь выжимку и повешу на видное место. А тут и делать-то не надо ничего ))
12.05.2015
Да, такая информация быстро вылетает из головы, потому что обычно читаешь, когда еще не актуально.
12.05.2015
не помню, сколько лет было сыну, что-то между 3 и 4. и вот вот рыдает)))) со вкусом, так прям от души)))) и я, есессено, пытаюсь его успокоить. сынок, не расстраивайся, мы что-нит придумаем... И  в числе прочих фраз говорю следующее "когда ты плачешь я тоже сильно расстраиваюсь вместе с тобой". на секунду сынок затих. А потом говорит. "ну можно я еще чуть -чуть поплачу?"- зачем?- ну мне надо.вот так. Т.е. ЕМУ НАДО поплакать))) выбросить эмоции.  вот так я поняла, что иногда надо и пореветь)))) и можно не бросаться сразу с утешениями))))сейчас дети знают, что если у них что-то не задалось, настроение не очень, то можно уединиться и всласть пореветь, даже побить подушку. и даже поорать)))) только не на маму, бабушку и т.д., а в стенку. а потом прийти,  и мама пожалеет. и успокоит, и подскажет способ решения всех  проблем. и все будет хорошо.не знаю, правильно ли мы делаем, но это как-то естественно сложилось. поэтому делаю вывод, что конкретно для нас этот метод подходит
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ход конем LEGO DUPLO «Кафе». Очень калорийный пост!