8 лет

30 оттенков гуано

Открою секрет, только мы русские можем позволить себе регулярно принимать ванну. Некоторые это делают ежедневно!!! Или ра а неделю, и это тоже роскошь. А мы этого даже не знаем, что это на западе доступно не каждому. Жили много лет в Германии - там у 99 и99 процентов жилья нет горячей воды в принципе. Исключения некоторые дома восточной части. Котелен нет, другая концепция инфраструктуры. Горячая вода получается при помощи водонагревателя, установленного в каждой отдельной квартире или дома. И часто нагреватель проточный. Так как 90 процннтов людей живут на съемном, а хозяевам проще для сдачи установить такой - маленький и простой. Но он жрет кучу света . а электричество там раза в 3 дороже чем в россии. Поэтому даже лишние 5 минут под горячим душем в день в конце месяца обернутся ого каким счётом. Поэтому принимают ванну только изредка, может раз в месяц или в отеле. Или вообще её не ставят от соблазна подальше. Так что если по приезду в Россию у нас во время ремонтных работ, замены труб например идёт пару недель ржавчина - я просто принимаю душ и радуюсь, что могу стоять под ним хоть 5 минут, хоть 30 и не смотреть на часы и не дергаться!
22.05.2016
Только с 10 раза дочитала Ваш пост. Смеялась до слез😂
12.12.2015
12.12.2015
Помниться в подростковом возрасте ездила к родственникам в Сосновый бор. А у них там вода прозрачная-прозрачная (и это предмет их гордости). И когда я у них мылась, мне было стыдно, я впервые видела себя голой, без коричневого сокрытия)))
29.11.2015
как всегда блестяще!
17.11.2015
Жили в Химках 2 года. Вечером вода была вот такая. Грудного ребёнка купали 1-2 раза в неделю, если повезёт. Каждый день проверяли воду, если повезло с цветом воды, то купали.
15.11.2015
Ален , чуть не померла от смеха. Честно . Приезжайте к нам - и мыться тоже . Бедные люди .
14.11.2015
в воду в спб давно уже не добавляют хлорку, система очистки иная, типа более современная) Однако, когда отключают горячую воду по причине очередной поломки (а после летнего отключения эти поломки у нас почему-то раз в месяц), то вот что потом льется из крана - это вообще какой-то тихий ужас, такое ощущение, что у водоканала есть прямой договор с производителями этих самых кранов, ктр выходят из строя из-за таких вот пусков. п.с. белая вода - это пузырьки воздуха))) Алена, кислородные ванны от водоканала)))
02.11.2015
Екатеринбург. Собирались купать ребенка. Не стали....
02.11.2015
Тезка))))) я думала, что это только у меня такая привычка читать лежа в ванной)))) и в пене, и с аромомаслом))))) как-то, демонстрируя верх себаритства, я даже пила шампанское в ванне)))))) для меня ванна- это не моечная))))) это философия, райский уголок и т.д. у нас другая беда. у нас очень часто не бывает горячей воды. почему? хрен его знает. мне не докладывают. поэтому, если я хочу полежать в ванной я не говорю об этом вслух. чтобы никто не слышал)))) у меня такое ощущение, что сотрудники водоканала подслушиваю, и как только слышат, что я произношу слово "ванна" сразу же отрубают горячую воду. поэтому в свете почти хронического отсутствия воды, важным становится ее наличие в принципе)))) а не цвет))))) мне кажется, что в этом есть какой-то мощный государственный заговор. чтобы мы, простые люди радовались самой обыденное вещи- горячей воде, и все помысли били заняты этим, а не чем-то глобальным..... пы.сы. Аленушка, почему-то перестали приходить приглашалки от тебя!!!!!!????
02.11.2015
Приглашалки? Какие приглашалки?
02.11.2015
Алена, я извиняюсь, может где то была инфа или вопрос про кота, но я как то упустила.. Но куда он делся?...
02.11.2015
Умер. Давно был пост об этом.
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садик хуядик Ху@ня