Войти
Оксана
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.07.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
138
записей
21
друг
6
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Это Кариес или налёт?

ДД! К стоматологу пойдём, но до этого момента места не могу найти себе, что это такое? Выглядит как камень с темным налетом ( цвет ближе к фиолетовому). Далее на зубе пятерке белый налёт.

Никогда ранее не видела его. Дочь болела , лечились 2 месяца, выпит...

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Аптечка в путешествие\аптечка для дома.

Дети повзрослели,пора и обновиться

И так,начнём с того,что это МОЯ аптечка,я никому ничего не навязываю.

Все взрослые люди и каждый решает сам,я просто делюсь инфой.

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Домашняя аптека.Кашель.

Начинаю новую категорию в дневнике

Дошли руки сегодня написать вам про кашель и самые известные назначаемые и рекламные препараты.

Предупреждаю сразу-пост просто ОСВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ .Самолечение может быть губительно,всегда консультируйтесь с врачом.

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Лечение при кашле и насморке.
***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней
**НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Коклюш или зубы???

Длинный пост, буду признательна всем, кто прочтёт до конца и, возможно, даст ответ исходя из своего опыта.

У ребенка 1,5 месяца не проходит кашель. Меняется с вклажного на сухой и обратно. ...

3
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Корь через третье лицо

Здравствуйте ! Не могу не спросить, потому что не нахожу себе места. Сегодня к дочери приходил педиатр и после осмотра сказала что пришла к нам от ребёнка больного корью. Могут ли третьи лица быть переносчиками ? Позвонив ей, она конечно же сказала мне ч...

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (18 лет) Москва
Про агресивность в детях ..

Точнее, когда родители культивируют и поощряют таковую в них...

Я против когда детей учат агрессии, её в мире стооолько, что лучше научить не позволять себя обижать, а не "давать сдачу". Ну, нет у детей до определенного возраста этой грани... между осознано "дать сдачи" и просто ударить когда ему, что то не понравилось...Постоянно наблюдаю ситуацию, когда ребенок за совок бьёт другого ребенка, за вместо слов, к примеру "дай мне мой совок- он мне сейчас нужен", а мама драчуна, считает, что тот "охраняет свое имущество и ведет себя правильно"..... Охраняет, да!,но научите его это делать цивилизованно... мы взрослые, то на что?

У меня была, как мне казалось, "проблема", что сын не отстаивал свои игрушки...но я её себе надумала, как оказалось :) И теперь мне очень нравится, когда он не хочет что то давать, то он говорит "не трогай! мне нужно!" и крепко держит,если забирают. А не как зверенок, с воем махает руками...Всегда, если хочет поиграть в чужую игрушку, спросит "можно мне поиграть?" или "можно посмотрю" и не устроит ор, если ему отказали...

Вообщем, я считаю..научите ребенка хорошему, а плохому научится он сам...и причем очень быстро!

И мне в свое время ,очень понравилась позиция Ирины Шаповаловой и вот эта еще. И я так и действую.

давно во мне эти мысли зрели...решила выложить в отдельный пост...и опять видать на скандал нарываюсь{#smiley-embarassed}

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Если у вашего ребенка отнимают игрушки?

В продолжение темы Дети под защитой мамы. http://www.babyblog.ru/user/Lyrene/496911

Итак, когда ваш малыш хочет отнять у кого-то игрушку, вы можете сказать ему, что вы не берете чужое без разрешения. А что делать, когда у вашего ребенка отнимают игрушку?

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
Дети под защитой мамы

Страшно много конфликтов в песочнице разыгрывается из-за того, что мамы стесняются защищать своих детей. Они это делают из разных соображений: кто-то считает, что не имеет права сделать замечание чужому ребенку, кто-то считает, что дети должны учиться разбираться сами.

Жизнь в песочнице станет гораздо легче и упорядоченнее, если мамы перестанут стесняться и начнут отстаивать интересы своих детей.

Примеры нужны? :-) Если кто-то собирается стукнуть вашего малыша, поймайте его занесенную руку и строго скажите: я не разрешаю бить моего ребенка. Это будет правильная реакция.

Варенька
11 лет 11 месяцев