Покажу, чем занимались в выходные, но сначала кусочек фотосессии с кроликом. Алиса, права, куда-то вверх смотрит, но пока это единственное, что есть. И я благополучно оставила дома вешалку с красивой одеждой, выбором которой мучилась несколько дней:(( Благо, что футболка была с зайкой, вроде как в тему:)


Пекли кулич (не стала к этому делу Алису подключать ), экспериментировали с яйцами.

Есть просто крашеные красителями, одно потом обвалено в рисе, пара во втором красителей с маслом искупались (правда, получились скорее пятна, чем красивые мраморные разводы). Куркума дала светло-желтый цвет, затем я рисовал дубль по этому яичку. Декупаж у меня не получился. А вот эти яички сделала Алиса, наклейка на клейстер кусочки ткани, а я сверху цветочек соорудила ( - там много всего очень интересного).

Бились, чистили (моторику развивали:))

Украшали кулич равными и разными кусочками "посыпки"

Помазюкали пластилинографию

В гостях немного покатали яички.

Хочу пожелать здоровья и семейного благополучия авторам всех материалов! Спасибо! С праздником светлой Пасхи!
