Вчера не написала отчет, поэтому сегодня сразу за 2 дня.
Изучали тучи и дождь:
1. Снова посмотрели сделанную ранее аппликацию и посчитали капли.


2. Разукрашивали мелками, а потом красками зонтик. Закончилось все бодиартом:)

3. Прочли стихотворение Кокшарова, сделали пальчиковую гимнастику, пошумели с громом и дождиком под предложенный стишок.
4. Слушали звук дождя на ютубе.
5. Выжимали губку-тучку.

6. Сделали эксперимент с краской и пеной. У нас не совсем дождик получился, но все равно оч. Красиво. Похоже на коктейль :)

7. Посмотрели мульт «Земляничный дождик».
С радугой сегодня не очень сложилось, только вот этим и можем похвастить...

Радуга с помощью ватных палочек. Ребенку было тяжеловато удерживать их рукой в нужной последовательности, но все равно интересно!

Думаю, пройдем в один из следующих дней. Спасибо, Алина!