Сегодня по плану понятия длинный-короткий и тихо-громко.
По первому пункту у нас пока непонимание полное. Что сделали, чтобы как-то этот пробел закрыть?
1. Посмотрели в книгах соответствующие иллюстрации
2. Я рассказала стишок про умывание. Повторять движения Алиса не захотела, на медведе худо-бедно с моей помощью потренировалась. Вязали короткий и длинный шарфик.
3. Смотрели на длинную змею на коробке и лепили из пластилина червяков разных размеров. Ленточки вызывают пока чисто эстетические ощущения

В общем, я не уверена, что Алиса поняла, о чем все это вообще.

