Войти
Лесенок
36 лет Челябинск, Россия
На сайте с 25.07.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
6
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Укачивание

Девочки,подскажите,пожалуйста! Нам уже 1 год и 2 месяца,а до сих пор периодически приходится укачивать сыночка. Делаю это на футболе. У него у самого не всегда получается уснуть,может вошкаться долго,а потом начинает рыдать. Тоже происходит и ночью! Грудь не всегда помогает,может на ней уснуть,а может просто пососать и все. Как быть? Он ведь уже тяжелый,да и морально я устаю ночью вставать!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Что за пятна?

Помогите,пожалуйста,советом!у ребенка была высокая температура на протяжении 3 дней (38.2-39.1),потом она спала,но на следующий день появились какие-то высыпания!сперва на лице,голове и шеи,затем живот,спина и пах чуток.на руках и ногах почти нет(1-2 штуки).что это может быть!?

Хочу добавить,что думаю на аллергию или дисбактериоз.мы на гв! сама пила антибиотики (сумамед,конечно,после консультации с врачом),так как была операция и палец плохо заживал.а вот аллергии до этого ни на что не было,но все бывает в первый раз!нам почти 7 месяцев.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Когда начать давать компот из яблок?

Все подруги начали поить своих деток компотом из яблок с 3х месяцев (и не важно на гв они были или на смесях),а я вот до сих пор не могу решиться (на 3,5 месяца и мы на гв)!Просто однажды прочитала статью в журнале о том,что ранний прикорм ведет к заболеваниям ЖКТ (гастритам,панкреатитам и т.д.),вот теперь и думаю на счет этого.

Опытные мамочки,подскажи,пожалуйста!Стоит ли мне давать компотик так рано?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Подарок

Подскажите,пожалуйста!что лучше подарить девочке на годик?!хочется сделать оригинальный подарок

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Дексаметазон и шевеления плода

Девочки,подскажите,пожалуйста,у кого так было?!Мне со вчерашнего дня стали ставить по 2 укола в день дексаметазона,для раскрытия легких у ребенка.Мне просто во вторник предстоит кс,а срок всего 36-37 недель (все это перестраховка из-за давления,отеков и преждевременного старения плаценты 3 степени).Но дело не в этом,после этого укола малыш стал меньше шевелиться!Я его чувствую,но реже и толкается он слабее.У кого такое было и нормально ли это?Просто сегодня выходной,а проконсультироваться с врачом смогу только завтра.


Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Естественные роды или кесарево?

Хочу услышать ваше мнение,не знаю даже как быть!Ситуация такая:у меня очень сильные отеки,порой больно ходить и ничего уже не помогает,вторую неделю стало высокое давление,мне его сбивают,но на несколько часов,потом опять ползет.На узи еще поставили преждевременное старение плаценты 3 степени,а срок 35-36 недель.Врачи говорят быстрей рожать,а я хочу хоть до 37 недель дотянуть!Да еще хочу и сама рожать,но мне предлагают кесарево,чтоб у ребенка гипоксии не было.Вот теперь и не знаю,как быть,совсем на другое настраивалась!Прошу,подскажите,как лучше:родить в 36 или 37 недель,самой или кесарево?!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Дюфастон до 37 недель!!!

Девочки,хочу с вами поделиться!Я пила дюфастон до 32 недель (по совету своего врача).Просто у меня ЭКО,да и угроза постоянно.Неделю назад перестала его пить,перейдя с двух таблеток на одну с последующей отменой.Через несколько дней у меня стал болеть живот,да и отеки снова появились.Сегодня легла в роддом на сохранение и там врач,акушер-гинеколог,мне снова назначила дюфастон до 37 недель!Сказала,можно так долго пить.Так что опять начинаю пить по 1т./2 раза в день.Вот такие вот у нас дела.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск
Дюфастон до 37 недель!!!

Девочки,хочу с вами поделиться!Я пила дюфастон до 32 недель (по совету своего врача).Просто у меня ЭКО,да и угроза постоянно.Неделю назад перестала его пить,перейдя с двух таблеток на одну с последующей отменой.Через несколько дней у меня стал болеть живот,да и отеки снова появились.Сегодня легла в роддом на сохранение и там врач акушер-гинеколог мне снова назначила дюфастон до 37 недель!Сказала,можно так долго пить.Так что опять начинаю пить по 1т./2 раза в день.Вот такие вот у нас дела.

Витюша
11 лет 8 месяцев
Тася
9 лет 5 месяцев