8 лет

Двадцать вторая

Ну ты, Катюша, даешь:)) Мне даже и думать пока лень про стирку-глажку вещей:)) Хотя тоже завтра 22я начинается:)) Что до ощущений в животе, то я это понимаю так: я лягу или сяду и ребенок займет определенную позу, удобную, кривокосую. А тут я прыг - встала, и ему уже так места мало и неудобно, где-то выпирает, где-то места мало:)
05.03.2016
А чем мне еще заниматься, кроме стирки и глажки?))) Убираться я не могу, максимум посудомойку могу заправить и пыль протереть. смотреть фильмы и читать мне уже надоело. Андрей в сад ходит, и днем я одна. А стирать и гладить можно практически не нарушая постельный режим, вот я этим и занимаюсь Я очень надеюсь, что эта тяжесть в животе из-за ребенка.Хотя сами ощущения от его положения не зависят
05.03.2016
Яясно:) я все время забываю, что твой крошка в сад ходит:))) Зато все будет готово как вовремя☺
05.03.2016
Приятно читать беременные посты! Жалко, что фоточки нету (((
04.03.2016
Надо втянуть живот сделать-таки приличную фотку
05.03.2016
Я тоже постирала и погладила 56 и 62, а 68 у нас нет ничего почти, мальчик же)))) Да и тоже в комод не влезет, так что решено отрываться после рождения пупса)) Мой тоже опять в поперечном! Вообще, крутится там как юла!!! Места ему много, у меня матка больше положенного, хотя воды в норме, но почему-то так. Вот и я привожу себя в форму до третьего триместра. Сейчас скользко, противный снег, я тоже не гуляю. Алю даже уже папа выгуливает почти по ночам)))))))))))))))))))))))))))))) И тоже отеки, причем у меня нехорошие отеки, утренние. И почки болели(((( И тоже теперь пью морсы, не ем почти соль, о сосисках даже речи быть не может...на диете, короче. 15 к врачу, спрошу, можно ли еще раз пропить канефрон, от него мне легче. Плотный живот - это положение ребенка поперечное, или тазовое. Я уже поняла, что от положения очень зависят ощущения. У меня тонус только от большой усталости, которая нередко встречается к концу дня. Но пока терпимо. Ржу про огромный живот, ахахах)))) Я уже себя матрешкой чувствую))))))))))))
04.03.2016
Так плотный живот бывает и при головном предлежании у меня, и плотный только них живота, сверху он нормальный. А еще бывает, что матка ужимается и как будто меньше и плотнее становится. С Андреем помню тонус после 30 недели был такой, то разогнутся не могла, скручивалсь. Поэтому я толком и не понимаю что это)) Но надеюсь, что все же ты права. Это самый безобидный вариант) Я отнесу мочу на анализ в понедельник, по результатам уже дует видно нужен ли мне канефрон. Может в моем случае это допустимые отеки.
04.03.2016
Ну при тонусе он твердый. У меня с болями редко тонус. А вот плотный бывает, и вроде как это ничего страшного))) Может, там кишечник мешает, или растет матка в этот момент, кто ж его знает. Ну в моем случае был нужен, и после него анализы хорошие были, а сейчас не знаю. Может быть я тоже себя накручиваю)))
04.03.2016
Я в принципе не против и канефрон попить,но я и так 11 таблеток пью, плюс уколы и ношпа иногда. Поэтому хотелось бы без него обойтись. Я даже поливитамины не пью, печень берегу. Надеюсь, что не развалюсь без них.
04.03.2016
А я без поливитамин разваливаюсь просто как в фильме "Муха". Забыла выпить до вечера, понять не могла потом, чего мне так плохо? Может, у меня зависимость от них? Но тут ГВ сказывается очень, я через год гв стала понимать, что разваливаюсь. Я теперь живу с ренни, стараюсь не больше таблетки в день пить, но изжога адовая, до рвоты. А на счет почек, мне легче))) Я что-то решила, что вообще себя накручиваю. Почти ничего не солю, правда, но полегчало заметно. И отеки тоже ушли. Надеюсь, как-нибудь так до родов и продержусь, не рожу почки вместе с ребенком, они мне еще пригодятся)))))))))))))))))
05.03.2016
Мне спокойнее, когда я все держу под контролем. У меня прям график анализов составлен, только так не схожу с ума окончательно)) Ты тоже все держишь под контролем - это главное. Я насмотрелась на женщин с отеками в рд, там отеки такие что глаз не видно и конечности не сгибаюстя, у них и давление высокое и анализы мочи плохие, а они вместо того чтобы пить назначенные таблетки в мусорку их выбрасывали, типа что бы "не травить" ребенка. Вот это жесть.
05.03.2016
Жесть!!!!!!!!!!! У меня только на руках отеки, на пальцах, точнее. И то, я надеюсь, что я с ними разобралась. Ведь это как раз опасно для ребенка, таблы лучший вариант.
05.03.2016
Красивое имя!)))
04.03.2016
Спасибо
04.03.2016
С прибавкой +1 кг. что-то я сомневаюсь, что ты огромная Пусть и дальше будет мега позитив и оптимизм!
04.03.2016
Ань, так это +1 кг за неделю. В сумме +1.5. Меня не столько этот 1кг волнует,сколько то что я его за неделю набрала. Говорят что больше 500г в неделю набирать это плохо. Не то что я сильно огромная, просто живот какой-то не беременный, а жирный)))))
04.03.2016
Ах не +1, а +1,5??? Кошмар! Шучу По мне так у тебя недобор на этом сроке)))) Вот и у меня живот наполовину (снизу) беременный, а сверху - жирочки))) особенно видно, когда джинсы или легинсы одеваю... Прям резинка пережимает "запасы"... ))))))
04.03.2016
Ну тебе точно можно побольше набрать, ты там совсем истощала со своими приключениями! Я в первую беременность 17 кг набрала, тогда я не парилась из-за веса. А сейчас за каждым граммом слежу))) Я ж еще жуткая сладкоежка - это мне усложняет дело
05.03.2016
Ой, Катя! Какая я сладкоежка! Просто наркоманка! Мне тут сказали сахар пересдать, а накануне анализа сутки подиетиться, мол скромно питаться и не кушать сладкого. Так я каждый день переношу на след день. Мол, не сегодня, завтра будет диета. Потом просыпаюсь на след. день и снова, пью чай с конфетами и говорю: завтра! завтра точно)))))
05.03.2016
Я в больнице тоже несколько раз пересдала кровь на сахар. У меня получилось, когда я не ела после 20.00, утром не пила воду и не чистила зубы
05.03.2016
Тоже так сделаю)))
05.03.2016
Майя?! Красивое имя, мне очень нравится! У тебя больше живот чем в первую беременность?
04.03.2016
Да, Майя) С Андреем живот больше был, но более красивой формы. Жаль у меня фоток с первой Б нет, я тогда комплексовала из-за того что я жирная и не фоткалась)))
04.03.2016
Катя, ну, ты даешь! это же самая красивая фигура любой женщины! я набрала 20 кг за беременность и не поверишь, я так крутилась возле зеркала и любовалась собой и своим животиком)))
05.03.2016
Мне нравятся все беременные девушки, кроме меня))) Вот засел этот комплекс во мне и все тут. Я даже немного стесняюсь, когда кто-то замечает, что я беременна. Чуть ли не краснею в такие моменты
05.03.2016
а я во время беременности ходила с гордым видом)))))
06.03.2016
Полоска Нас выписали!