Пишу все про себя еще даже не пузатую, а про дочку не пишу. Сегодня наконец то пошли в старшую группу, она на ремонте была до конца прошлой недели. Не знаю как там они будут умещаться- эта группа до этого была логопедической, детей было мало, теперь по возрасту всех распределили и пришла наша толпа- кроватей мало, шкафчиков мало, раздеваемся по двое в одном шкафчике, воспитатели новые. Хотя со вчерашнего дня дочка с интересом ждала того, что пойдет в новую группу, что будет новая кроватка (а теперь возможно раскладушка), новой шкафчик, новые игрушки. Так что надеюсь понравится, а к переполненным группам мы уже привыкшие. 
Помимо этого на этот учебный год столько планов, хочется везде успеть, но придется выбирать. Продолжим ходить на фигурное катание, хотя пока чаще всего не удобное для нас расписание там- тренировки в зале в рабочие дни в 17.30, водить чаще всего некому, на этой неделе хоть лед в выходные- это просто отлично, если так будет весь год, то прекрасно. Катается она у меня слабо, прошлой зимой много пропускали, сейчас нужно наверстывать, не пропускать. По рекомендации ортопеда еще и в бассейн нужно будет ходить, в садике в этом году обещали кружки как дополнительные услуги, из них что то выбирать будем. А еще на работе мне порекомендовали на скалолазку её отдать, не далеко от работы, да еще и бесплатно, естественно тоже хочется. Лишь бы расписание позволяло везде успевать и финансы все это оплачивать. Все каникулы ждала когда же начнутся какие нибудь секции, а то у неё столько энергии неизрасходованной и не направленной в мирное русло, что хоть из дома сбегай иногда, у неё как будто бы аккумулятор в попе, просыпается в выходные в 8 утра сама, днем чаще всего не спит, ни дома, ни в садике, спать раньше 11 вечера укладывать бесполезно, не уснёт. В субботу решила устроить тихий час, её уложить, самой поспать рядышком, мы прогулялись еще пешком не мало, думала устала, точно уснет, так как я была без сил. Да... конечно поспали, 2 часа безуспешных попыток, я еще и ногой в живот получила во время "тихого часа" который был совсем не тихим.