А я только созрела хоть что то чиркануть про сыночка. Роды лучше не вспоминать. Так то все нормально, даже не порвалась и с варикозом проблем не возникло, но намучилась я хуже чем в первый раз.
Опять давала себе обещание что больше не пойду на это, главное чтобы не забыть и через несколько лет, когда и этот малыш станет большим, не намылиться за третьим. 5 апреля отвела старшую на тренировку в Уфа-арене. Еще утром накануне подумала о том, что не стоит наверное никуда ходить на и ездить, на 39ой неделе то, вдруг воды отойдут где нибудь в людном месте, но потом подумала что первые роды то со схваток начались, и в этот раз так будет и жила обычной жизнью, на 6 была записана к врачу и подруге пообещала с ней съездить по делам. Вечером 5 го сходили на тренировку, пришли домой, легли спать. В 5 утра я проснулась от слабой схватки, думала что треники и легла спать дальше, но через 25 минут это повторилось, я решила что нужно сходить в туалет и на всякий случай чулки натягивать, вдруг уже спать не буду. Села и чувствую что подо мной образуется лужа, не хилая такая, если бы это где то на людях случилось, было бы "круто". Разбудила мужа, он скорую вызвал, а я собиралась, прокладку вставила со словами "ну прощай пузо, привет прокладки", потом еще посуду мыла, а то "скорая приедет, а у меня посуда грязная стоит". В роддом приехала практически без схваток, даже не помню с каким раскрытием и во сколько. Всему персоналу, который интересовался моим самочувствие, жаловалась на то что схваток нормальных нет, зато потом они как разогнались (без всякой стимуляции), что просто ужас ужасный. В самом конце все таки еще и стимуляцию поставили. В 11.25 родился мой мальчик. Я офигела от веса и роста- 2830, 48 см , и от того что с этим малявкой я намучилась больше чем с дочкой, которая покрупнее была. Зато уже к месяцу Арсланчик обогнал сестру в этом возрасте, набрав 1,3 кг за первый месяц, а потом еще 900 грамм за второй. Она по 800 грамм набирала. Вырос за 2 месяца на 7 см. В первый нас видимо измерили не правильно, так как официально за первый месяц рост +7 см, а во второй прироста нет.