Войти
Елена Шамсиева
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
64
записи
31
друг
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Москва
Святая Матронушка!

image

ЭТА ИКОНА СВЯТОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ!!!! ПОМОЖЕТ ВСЕМ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ, ПОВЕРИТЬ В НАДЕЖДУ, НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, А ТАК ЖЕ УКРЕПИТЬ БРАК. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ , И ЕЁ ЧУДО ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ, НА ТО БОЖЬЯ ВОЛЯ!

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
2 половина беременности

За экватор не так давно мы малышом перевалили (а ведь совсем недавно болталась я здесь с планирующим статусом), что то ничего не писала здесь. На прошлой неделе побывала у врача, пожаловалась на боли в пояснице и получила направление на дневной стационар, в пятницу прошлую узи сделала, все хорошо, правда ребеночек уже не опережает акушерский срок на 3-4 дня как раньше, а на 1 день отстает, но никого из врачей это не смутило, значит все хорошо. Свой мальчиковый орган сынок опять показал, я уже уверена стала что точно теперь могу от дочкиных вещей избавляться, стала предвкушать сколько свободного места появится в шкафу, а когда выходила из кабинета, в очереди одна девушка другой говорила про себя ли, про кого то из знакомых, что на всех узи видели мальчика, а родилась девочка. Я не представляю конечно как так может быть на приличных сроках, тем более врач сказала очень уверенно "пол мужской, вот машонка, вот (не помню, как то смешно сказала- писунок что ли)))," но девчачие вещи опять раздавать не спешу.

А теперь о грустном. Шейка у меня по узи была 30 мм, узистка сказала что не страшно, но посоветовала поменьше бегать. А вот когда на дневной стационар оформлялась, то гинеколог при осмотре сказала что там явно и 30 нет. Расстроилась, видимо это последствия искусственных родов, отбегала, т.е. отлетала первую половину беременности, а вот вторую, похоже, буду с трудом дохаживать. Еще и варикоз рассмотрела у меня прямо там, сказала что возможно будет из за этого кс, удивилась почему мне не назначили что нибудь разжижающее кровь, дала упаковку курантила. Колготки с компресиией ношу, вен тех ужасных, что были с первой на ногах, нет, но пугает что варикоз теперь выше, как раз там, где он сейчас совсем не кстати, кс не особо боюсь, хотя не хотелось бы конечно, наслышана какой там отходняк тяжелый, но конечно главное вообще доходить бы до нормального срока с такой короткой шейкой, и чтобы варикоз на ребеночке не сказался.

Чувствую себя при всем при этом нормально, могла бы и бегать, но нельзя же) на дневном стационаре капают магнезию, потом иду на работу, поясница болеть перестала с первого же дня, отеки, как мне кажется, тоже стали спадать, посмотрим потом по весу, он у меня хоть и не большой, но темпы прибавки меня пугают- я уже набрала 7-8 кг , к слову, за всю первую беременность прибавка была 9 кг, так что я более чем уверена что почти ничего кроме "воды" то и не набираю, хотя анализы все хорошие, но боли в пояснице тоже не с проста же были.

1
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Электрический стул)))

Вчера прихожу в садик забирать ребенка, вижу стоят поделки из пластилина- кто то лепил столы, кто- то стулья. Нашла Аделинкин стульчик, взяла, хвалю, говорю как красиво, а она мне заявляет "это электрический стул"... блин я выпала)).

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Ребенка укусил кот. Куда ехать в Уфе?

Аделина, гуляя на улице, решила погладить соседского кота. Тот ее укусил за палец, прокусил до крови. Кот не ухоженный, 1000% не привитый. Куда нам ехать то сейчас, что делать? Промыли, обработали йодом, еще тетрацеклиновой мазью намазали, но как то страшно все равно, хз что у этого кота в слюне.

2
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Пинается мой мужчинка не слабо)))

Вчера нагнулась дома что- то с пола подобрать, так как раз в том месте, где я согнулась, такой толчок получила, что меня моментально разогнуло обратно. Прикинула я, что ляля то примерно см 10 размером, значит ручки и ножки уже тоже делеко не крошечные. Шевелюшки то уже давно чувствую, но таких...реально не ожидала, Аделинка даже на больших сроках такого не позволяла себе, что же будет дальше то)))

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Счастья через край!

Ну что, первый скрининг позади, кровь сдана больше недели назад, не звонят, вроде бы можно спать спокойно, но не давали мне покоя воспоминания о своей второй беременности, когда на первом скрининге в жк было все хорошо, а по итогам второго беременность пришлось прервать. Решила я для собственного спокойствия сходить в Здоровье Женщины, и посмотреть малыша на хорошем оборудовании. Записалась вообще на 3d, но сделали 2d, иногда включая 3d. Делала врач Курило Р.Р.- очень классная, она и в нашей жк тоже делает, попадала к ней иногда. Пошла я с дочкой. Блин, пожалела я немного, что взяла её с собой. Договаривались перед этим, что она будет сидеть молча, а все что будет интересно, потом спросит, так как врач работает, и мешать нельзя. Но она восторженно визжала, увидев малыша на экране. Все нам показали- ножки, ручки, лицо, сердечко- никаких намеков на пороки Слава Богу, сделали 3 фотки. А потом Аделинка шепчет мне "интересно, а кто там, братик или сестренка?". А в это время как раз видимо и пытались это рассмотреть. Врач говорит "вот я тоже посмотреть хочу, но не видно... хотя нет, пацан это". Вообщем несколько раз при осмотре через живот она натыкалась на пипку, прозвучало правда один раз "ПОЧТИ 100% мальчик". Потом, неожиданно для меня, она дала Аделинке распечатанные фотографии, и попросила на доске в коридоре или на бумаге попробовать так же нарисовать. Я сначала не поняла зачем, а потом смотрю она вагинальный датчик готовит, так, оказывается, лучше видно почки ребенка. И только вставила- опять пипка на переднем плане. Вообщем пределом моих мечтаний в этот раз было только чтобы все прошло благополучно, а тут все хорошо, да еще и сынок! Я бы и дочке рада была, но доча у меня есть, поэтому, глубоко-глубоко в душе все- таки мальчика хочется больше.

2
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Уфа
Успокоили на время...

Сходила на узи, в очереди посидеть немного пришлось. Истерики не было, но я была на грани. Узи делала врач, которая у меня первую беременность вела в другой жк (была там гинекологом). Не стала ей этого говорить, она то меня естественно не помнит, больше 5 лет прошло- сколько пациенток сменилось.

Ну значит, про само узи. Лежу я, смотрю в потолок, и каждую секунду думаю что вот сейчас скажут что то плохое, а не говорят)) Подрос мой малыш (ТТТ), КТР аж 65, срок поставили 12,6 дней, тогда как по мес 12,3, у меня цикл 25 дней, как раз на 3 дня по идее сдвиг должен быть. ТВП 1,7 (тут я выдохнула),. А вот про носик я сначала тоже выдохнула, так как нормы подзабыла, сначала 1,9 намерила, потом на 2,2 исправила, в талоне, тот что для скрининга было отмечено что визуализируется, а дома мне приперло все перепроверить и начитаться, что нос должен быть не менее 3. Дальше смотрит, диктует, сердечко послушали, потом повернула ко мне экран, показала. Я поняла что значит все хорошо, разрыдаться готова была от счастья. Хотя ясное дело, будет еще скрининг, и опять буду переживать. Да и кровь не готова еще- не особо парюсь, вообще честно говоря этот анализ не считаю особо показательным, главное чтобы узи было хорошим, да риски то мне явно посчитают высокие для подстраховки, ведь в талоне указан мой вес 38 кг, и то что в анемнезе есть плод с СД, так что на ИПД настроена с самого начала и без этого анализа, хотя подруга одна так отговаривает, прямо категорично ( и тогда, 2 года назад отговаривала, когда я чуть позже нее забеременела, у нее при идеальных узи были по крови высокие риски СД, сделали ИПД, не подтвердилось, все хорошо, но в конце срока почки чуть не отказали, с того света вытащили и её, и ребенка, ну блин, её и врач момент упустила- белок в моче игнорировала, пока там уже совсем все плохо не стало, а в роддоме врач сказал что это из за ИПД), а у меня то СД подтвердился, поэтому не зря сделала тогда. Не помню чтобы какая то угроза была после этого, полежала- пошла домой, пешком в тот день прошла еще после этого очень много. Думаю буду просто знать про осложнения, наряду с врачами на контроле держать свои анализы и состояние, но от ИПД не откажусь, хотя бы для своего успокоения.

Аделина
16 лет 1 месяц
Арслан
10 лет 2 месяца