Войти
Елена Шамсиева
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 26.07.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
64
записи
31
друг
1
подписчик
Категории
За всё время
если добавляетесь чтобы предложить бизнес в интернете- не тратьте пожалуйста и Ваше, и моё время

В контакте помогло, так как стучались в друзья по нескольку человек в день. Поставила такой статус, здесь в виде записи только оформить получается:

если добавляетесь в друзья, чтобы предложить вместе строить бизнес в интернете- не тратьте пожалуйста и Ва...

Ментальная арифметика для детей в Уфе с выездом к Вам

Всем привет 👋. Дорогие мамочки из Уфы, хочу предложить Вам свои услуги по занятиям ментальной арифметикой с детьми в возрасте 5-13 лет. Эта методика сейчас очень популярна, так как очень хорошо способствует интеллектуальному развитию школьников и дошкол...

Пост возвращения, и знакомства заодно 😊

Всем привет. Давненько здесь не была. А из тех, кто есть в друзьях, тоже мало с кем лично знакома, потому расскажу о себе.

Я Лена, со мной можно на "Ты"). О возрасте... скажем так, этот возраст уже принято не озвучивать, хотя выгляжу на 15😁

На да...

7 месяцев. Встал в кроватке.

Сегодня сынуле 7 месяцев. Утром сделал себе и нам подарок- сам встал в кроватке. Пытался уже больше недели, но до этого получалось только на коленки встать. А сегодня смотрю- голова как то высоко торчит, подошла- а он стоит на своих двоих.

Не ползает, думаю уже что и не будет. Сам не садится, но когда сажаем сидит. Очень не хотела садить пока сам не сделает этого, но пришлось посадить в 6- очень старался и психовал что не получается. Сначала в подушках сидел, сейчас без поддержки, но иногда может носом в пол уткнуться.

Обажает прыгунки, как видит их, уже на руках прыгать начинает. Готов хоть весь день прыгать, но нельзя.

Зубов нет, но очень ждем. Прикорм- с переменным успехом. То хорошо ест, то рот закрывает плотно.

2 месяца второго счастья

А я только созрела хоть что то чиркануть про сыночка. Роды лучше не вспоминать. Так то все нормально, даже не порвалась и с варикозом проблем не возникло, но намучилась я хуже чем в первый раз.

Роддом 4 Уфа. Что брать и не брать с собой на роды?

Сумки собраны, но с учетом того, что пригодилось 6 лет назад. Сейчас думаю не поменялось ли что то. Кто недавно рожал в 4м, там сорочку и халат по прежнему выдают или с собой взять? В этот раз ехать одной придется на скорой, отдать то, что нельзя, будет некому.

2
30-ая пошла...первый день последней рабочей недели

Даже грустно немного, что минимум 2 года не буду ходить на работу- она у меня совсем не напряжная, а сейчас, несмотря на беременность, работоспособность как то повысилась даже, начинаю разгребать то, до чего до последнего не доходили руки. Делать мне уже почти нечего- замена обучена, иногда только вопросы возникают, контролирую еще немного, подсказываю.

Дома вообще не знаю чем буду заниматься, с ума наверное от скуки сойду... для начала конечно отосплюсь, потом начну заниматься подготовкой к рождению малыша, дочка теперь не будет тренировки пропускать из за того что отвести некому. Поняла что не хочу быть домохозяйкой, даже временно- ну не моё это- уборка, стирка, готовка. Хотя может сынок родится и не даст скучать (в хорошем смысле). Да и дочку теперь смогу смело на все лето снимать в садике с питания, не водить. Совсем забирать оттуда не хочу- все таки в следующем учебном году подготовительная группа, выпускной, а в школу когда пойдет, маленькому как раз 1,5 года будет- там, глядишь и я на работу уже соберусь возвращаться.

1
В чем выписываться в конце апреля?

Не хочется с одной стороны заранее все покупать, но переживаю , а вдруг раньше рожу и не успею все подготовить. До декрета совсем немного- работаю эту неделю и следующую до конца. Как будто бы первый раз рожаю, не знаю прямо с чего начать, что вообще нужно. Посматриваю коляски, кроватки- ничего от дочки не осталось. Кстати если что, можете предлагать- рассматриваю и б/у варианты в хорошем состоянии, ценой до 10 тыс. руб. Коляски не чисто девчачих расцветок только, 2 в 1 или 3 в 1, не сильно тяжелые, и желательно с легкой переноской в комплекте (не со съемной тяжелой люлькой, а именно легкой переноской) - иногда придется с дочкой на тренировки брать с собой этого человечка.

ПДР на середину апреля, думаю что взять малышу на выписку. Кто во второй половине апреля выписывался, подскажите пожалуйста.. Нарядный конверт с огромными бантами и т.п., который наденется один раз для того чтобы доехать до дома в день выписки и потом будет лежать без дела, не хочу. Нам отдают флисовый комбез, но в нем племянник выписывался в середине сентября- там все таки более теплая погода, в апреле наверное этого не достаточно. Думаю насчет демисезонного конверта- трансформера, который и потом носить можно будет, но не будет ли слишком жарко, и не получится ли так, что куплю сейчас мальчиковый, а потом бац- и девочка родится)) Или не париться тогда, и завернуть в одеялко- их полно дома разной толщины на любую погоду.Так то по прогнозу посмотрела (это конечно дело не надежное настолько заранее), что будет около +10.
2
Доплер

На последнем приеме после моих жалоб на боли в пояснице и редкие ощущения, похожие на легкие схватки, порекомендовали мне сделать доплер. Делала в Ультрамед+ . Все хорошо, также шейку попросила посмотреть- то ли она у меня не плохо удлинилась до нормы, то ли где то не верно замерили, вообщем сейчас всё хорошо. Помимо доплера показали личико и сделали фотку. Малыш такой щекастый, когда показали в 3D на экране, очень мне показался похож на маленькую Аделинку, я чуть не прослезилась, как говорится вот так носишь детей 9 месяцев со всеми прелестями беременности, рожаешь, а они все на папу похожи), а на распечатанном варианте уже вроде не похож на них.

Кидс*и*к*и*●•٠·
Москва
Святая Матронушка!

image

ЭТА ИКОНА СВЯТОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ!!!! ПОМОЖЕТ ВСЕМ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ, ПОВЕРИТЬ В НАДЕЖДУ, НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, А ТАК ЖЕ УКРЕПИТЬ БРАК. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ , И ЕЁ ЧУДО ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ, НА ТО БОЖЬЯ ВОЛЯ!

Аделина
16 лет 1 месяц
Арслан
10 лет 2 месяца