С Бианки у нас "случилась" отдельная большая любовь. С двух лет ребенок требует читать «Лиса и мышонка» в илл. Васнецова по 10 раз за вечер. В 2,5 начал рассказывать его сам, причем кое-что добавляет от себя (описывает все имущество мышонка в кладовочке и спаленке). Поэтому я просто не смогла пройти мимо чудесной, нежной (по рисункам) и поучительной (по сути) истории о мире насекомых и, конкретно, - о Муравьишке, который домой спешил.









