Войти
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Непереносимость фруктов..Кто сталкивался

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
А молочное исключили из-за чего? Почитайте про кето-питание, может будет выходом.
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Потому что врачи сказали. Исключить молочное и глютен. Почитаю. Спасибо
0
19.05.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
А на каком основании? Уже тогда было расстройство здоровья?
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
С 6 месяцев это. Вот врачи и отменяют всё, что может давать реакцию
0
19.05.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Но если ели и всё было нормально, а началось с 6-ти мес, значит искать нужно среди того, что именно в 6 мес начали. Я так понимаю...
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Прикорм и начали. Отменял всё. Толку нет.
0
20.05.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
А если бы не анализы. Как ребенок себя чувствует? Есть ли прибавки, сон, аппетит? как с этим?
0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Основная проблема то и была, что вес перестал набирать
0
20.05.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Узи брюшной полости делали?
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Да. Всё в норме.
0
20.05.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Так не бывает)))) это я как мама ребенка с очень проблемным жкт могу сказать. Фрукты тут совершенно не виноваты. Йодофильная флора например не является чем то страшным, просто говорит о недостаточности полезной флоры. Про и пребиотики в помощь,долгим курсом, но из них по-моему только у Нормобакта Л и Линекса есть доказательная база. Крахмал, жиры это уже не дисбак, это поджелудочная, желчный, жвп. Странно, что дисбак лечат, он эти показатели не меняет.
0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Узи брюшной полости делали. Всё там нормально. Кал сдавали на эластазу. По ферментами всё в пределах нормы. У нас операция была в месяц. Поэтому, я могу и предположить, что антибиотики там кололи и убили микрофлору. Ну, это как вариант. Потому что больше нигде проблемы не видят. А у вас какие проблемы? Может на мысль меня направите...
0
20.05.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
У нас много чего, и поджелудочная была, и капростаз пережили, загиб желчного имеем, сейчас официально дисфункция билиарного тракта. Просто я вот это все, что у Вас в копрограмме видела много раз как раз при проблемах с желчным и жвп. Поищите получше.
0
20.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо. Но я и не знаю что тогда искать. Загиба нет. Три узи аппарата и три специалиста смотрели. Размеры тоже в норме. Что можно ещё сдать? Мы пили курс хофитола. Ничего не изменилось
0
20.05.2019
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
А от хофитола и не изменится, мы его тоже пили. Это травы(( Ищите гастроэнтеролога хорошего, который сумеет назначить лечение исходя из копрограммы, потому что она не в порядкн и симптомы сигнализируют о проблемах. Если сам желчный не увеличен, посмотрите протоки, сама желчь может плохо отходить, т.к. густая, я могу только направление давать. Но все эти показатели убираются, это я могу сказать точно.
0
21.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Где ж найти его. Хорошего.... Спасибо. Будем разбираться
0
23.05.2019
Чебоксары
Я не доктор, но мне кажется, что ребенку лекарствами угробили здоровье, а теперь пытаются лечить не совсем все что нужно. Вам нужен очень хороший врач, чтобы восстановить работу организма. Нам дисбактериоз лечили Нан безлактозным + бактериофаг. Но у нас, правда такого списка болезней не было дисбактериоз и стафилококк. Нам помогло такое лечение. Фрукты могут слабить кишечник. Поэтому поробуйте давать какой то определенный и наблюдать, потому другой и тоже наблюдать. Мы давно уже все вылечили и сейчас нормально кушаем свой обычный Нестожен. Так что главное, найти врача.
0
24.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Я уже устала искать врача. Потому что на лбу не написано, хороший он или плохой... К сожалению.... Вилимо, не попалось нам хорошего ещё... И мы уже 3 месяца на гидролизате. Там лактозы нет
0
29.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону
А сколько малышу?
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
11 месяцев. И все это длится с введения прикорма. С 6 месяцев
0
19.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону
У моей подруги у малыша как-то скрытую кровь без конца показывало из-за газоотводной трубочки. Ещё часто проблемы с кишечником у малышей бывают от молочки. Типо всех этих творожков, каш молочных....
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Трубочкой не пользовались никогда. А молочку исключили уже три месяца не ест.
0
19.05.2019
Дарья, здравствуйте! Скажите пожалуйста вы решили проблему? У дочери такая же история, нейтральный жир в большом количестве, по УЗИ все нормально! Ещё ночами плохо спит, видно что животик беспокоит (((
0
29.04.2022
Санкт-Петербург
На углеводы кал сдавали? Вы описываете ситуацию, когда завышены углеводы, у нас такие симптомы были. Месяц были на Нан безлактозном, пили креон. Потом пересдали анализы, все пришло в норму и мы перешли на обычную молочную смесь
0
26.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Сдавали.... И смесь кушаем сейчас гидролизат полный. Там лактозы вообще нет
0
29.05.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ярославль
а с молочкой как?
0
19.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
До 6 месяц ели. А ввели прикорм и началось. Сейчас исключила все. Сидим на гидролизат уже 3 месяца. До 4месяцев идеально вес набирал.
0
19.05.2019

Похожие записи