Войти
Лейла
35 лет Копенгаген, Дания
На сайте с 28.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
22
записи
36
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Наш новый комбинезон Kerry

Девочки, пару дней назад задавала вопрос в этой же теме, какой комбез выбрать - не знала) вот добрые мамы направили меня - в итоге я заказала Kerry в онлайн магазине. Доставку обещали на понедельник, а вчера с мужем ужинали в ТЦ Афимолл и я решила забежать в Mothercare посмотреть может там есть дешевле, да и в общем-то хотелось в "живую" посмотреть) в итоге купили там же шапочку и комбез как на картинке! Очень дешево получилось! Цена комбеза "до" - 5199руб, после 2599руб, а шапочка вообще копейки - "до" - 999руб, "после" - 299руб! Мы ужасно довольны) по поводу размера - взяла 74, мой сынок ростом 69-70, но впечатление что комбез еще больше чем 74. Мы довольны, во-первых поносить успеем, да и малышу удобно лежать в коляске когда комбез просторный! Кстати капюшон тоже здоровский, плотно прилегает за счет резинки, а шапочку все равно взяли т.к.понравилась да и не дорого) Качество понравилось! Расцветка - мы влюбились с мужем в этих сладких зайчат)))

) Наш новый комбинезон Kerry

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Не знаю что выбрать! Помогите :) зимний комбез для малыша

Девочки, я точно знаю сколько здесь опытных мам :) времени выбирать в интернете и читать про все комбезы нет. Мы выросли из конверта, теперь хотим теплый зимний комбез, нам 5 месяцев, мальчик. Что выбрать? По цене до 4000 руб хотелось бы, но есил что-то шикарное, то можно и по дороже)) Нужно чтоб в коляске тепло было ездить, да и просто от машины до поликлиники донести на руках. Очень прошу не проходите мимо и дайте совет!)) спасибооо всем )

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
С малышом в Доминикану :)

С малышом в Доминикану :) Дорогие мамы, хочу поделиться опытом отдыха с малышом Доминикане. Мы с мужем решили - гулять так гулять) и отправились на отдых на 4 недели (!) с 3,5 месячным нашим Луиской). Нам очень понравилось! И сынуле тоже) Мы купали его в море, в бассейне, темп.воды была чуть ниже средней, сперва он конечно морщился и пугался, но не плакал, а после того как попривык стал даже улыбаться!

Запасы еды-воды-подгузников мы не брали! Ну только на первые 3-4 дня. Нашли похожий Нан 1, конечно не то же самое, что в Москве, но наш даже не заметил )) Подгузники покупали Хаггиес (идентичые Памперсам премиум кеир). Единственный совет, если едите туда берите одежду для малыша, т.к. найти там ее практически невозможно, особенно для мальчиков до года! Даже крем противсолнца лучше купите там детский.

Малыш нас совсем не напрягал, спал хорошо, кушал, мы отдохнули от души) Загорели, похудели )) все как надо)) Не болели, ттт)

Так что если планируете свой отдых с малышом - не бойтесь ) все будет ок! Главное используйте интуицию и чутье (холодно-жарко) и все будет замечательно)

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Мои первые роды - не самый счастливый день был )))

И вот спустя почти 5 месяцев с той даты (5 сентября 2013 г) я все таки решилась вспомнить тот день, когда я думала что умру.

Во время беременности я совершенно не боялась, и даже ждала (!) предстоящие роды! Когда муж пытался намекнуть мне что это возможно больно, я отнекивалась и отвечала, что думаю будет совсем не больно, ведь я знаю как правильно дышать и вообще ходила на курсы и полностью готова. Смешно теперь вспоминать)))

Схватки начались 4 сентября примерно в 5 часов вечера, но я не заподозрила что это ОНИ! думала ну побаливает) а то что уже на 41 неделе ходила я как-то не учла)) к 11 часам вечера я толкнула мужа, говорю может и началось? скачала счетчик схваток и давай считать. Программа усердно мне говорила, что это НЕ роды начинаются, а ложные схватки, т.к.перерыв был не закономерны. Созвонилась с врачем, она сказала ждать. Ну ок, ждали… В 12 ночи перерыв резко сократился до 2-х или 1,5 минут между схватками. И тут началось :0 глаза уже были на лбу, муж повез меня в больницу. Ну там провели стандартные процедуры, пришла моя врач и говорит что раскрытия 2 см, рожу не скоро, так что время есть. Спрашиваю а как же перерыв 2 минуты? По всем законам вот-вот должна родить))) она говорит нет, у тебя нарушение функции пошло.. или как-то по-другому сказала, из чего я поняла, что лучше не будет. К 3-м ночи я уже лезла на стенку, муж был рядом - держал мои руки, т.к. я расцарапала себя, и все пыталась побиться головой об стену )) исцарапала его, наорала на всех врачей, умоляла меня убить (!) да-да я просто сходила с ума от того что перерыв между схватками был менее2-х минут и это тянулось вечность. Врач сказала что раскрытие 4см и рожу к 10 утра. Ну все думаю - не доживу! Пришел мой ангел-хранитель - и вколол эпидуралку! полегчало на часик, поспали с мужем. Он тоже выбился из сил) проснулась снова от этой адской боли…До родов мне влили еще 2 дозы, в итоге родила я не к 10, а к 11 утра. Состояние было - умираю, схожу с ума! Мне сделали надрез, который я всю беременность боялась. Но когда я поняла что так быстрее пойдет я кричала на врача что бы она мне скорее резала да побольше и вытащила из меня ребенка)) персонал конечно был в шоке от меня ) наверно)

Когда появился мой малыш на свет - я поняла : вот он ради кого все это)) 4500 грамм и 54 см рост, муж у меня крупный, а я сама нет. После вся больница приходила посмотреть на меня, на сына (4500 не каждый день) и на мужа, который был со мной до последней минуты, видел все, помогал, поддерживал, и только благодаря ему я осталась жива в ту ночь. Хоть все 10 человек, находящиеся в палате (врачи, акушеры, медсестры) пытались выдворить его, чтобы он не видел "потуг", не то рухнет его мужская психика, он остался со мной. Правда до сих пор подшучивает , что такой дикой меня никогда не видел)) еще бы ! я подговаривала его взять скальпель у врача и убить меня,чтобы остановить мои мучения))) он решил,что я рехнулась)))

вот такая вот история у нас) у которой конечно же счастливый конец - т.к. и я, и наш бейбик в здравии и счастливы!

P.S. рожала я в 32 роддоме, в Москве! И до сих пор, вспоминая ту ночь безмерно благодарю всех врачей и акушеров, которые реально провели со мной весь этот путь! Хорошее отношение, профессионализм - вот, что мне запомнилось! Спасибо им огромное за меня и за сына)

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Чехол для коляски

Добрый вечер! Ищу кто сможет сшить для нас чехол для коляски из плотного материала. Очень часто летаем семьей, хочется уберечь коляску от грязи и старения.

Кто возьмется? Чехол на молнии, должен выглядеть примерно так (желательно чтобы так же стоял)), но габариты будут под нашу коляску:

Чехол для коляски

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
ОТДАНО для тех, кто готовит сумку в роддом
Обращаюсь к тем, кто скоро ждем маленьких принцов или принцесс))
отдам одноразовые трусики размер S, до М не растягиваются. (7 штук, полторы пачки) Mothercare
несколько прокладок на грудь (13-14 штук) подойдет на первые дни как раз. Mothercare
так же прокладки послеродовые НО тонкие! не подходят на первую-вторую неделю после родов. Подходят для периода когда послеродовых выделений мало. (почти полная пачка) Mothercare
Крем для сосков Мустела (пол тюбика)

Отдам только тем кто нуждается и собирается в роддом.
метро Беговая, Москва.
4
Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
м. Беговая, буду рада совместным прогулкам!

Живу на Беговой, мне 23, сыночку скоро 5 месяцев. Район у нас не очень и одной скучно гулять… Может кто есть поблизости? Отзовитесь :) Давайте дружить! Могу выезжать на машине к Динамо/1905 года ну и в принципе в ближайшие парки.

Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Осмотр шейки ...
Хочу поделиться своим опытом О_о 

сегодня (у нас уже 40 недель и 3 дня) проходила осмотр шейки, т.к. вчера отошла пробка.. Я думала что умру от этой боли! Я так разоралась (хотя вообще-то я не истеричка))) потом разрыдалась.. Девочки, скажите, это со мной что-то не так?? Врач сказала, что впервые слышит что бы кто-то так реагировал. А у меня стресс на весь день остался. Вся в слезах вышла, спросила мужа слышал ли как я кричала? он не мог поверить что это была я, говорит были душераздирающие крики как будто кого режут)) а мне теперь страшно, сказали что прохожу еще пару дней т.к. шейка еще не готова. Не хочу, чтобы снова осматривали. В родах так же осматривают? подскажите, успокойте, очень страшно =0 самих родов не боюсь, т.к. понимаю что некуда деваться и вроде как естественный процесс. Но вот этот осмотр выбил меня из колеи..
Мама мальчика (12 лет) Копенгаген
Контракт с роддомом 32

Вот хочу немного рассказать про контракт :) вчера пошли заключаться, выбрала врача, меня осмотрели очень приятный персонал, отвечают на все вопросы, относятся с пониманием. Муж у меня англо-язычный, так врач даже ему пыталась на английском объяснить что-то, так что даже он остался доволен :) провели там 2,5 часа, и за все это время не заметила ничего такого что бы не понравилось. Да, ремонт там конечно не самый лучший, но я выбирала по близости к дому, и с хорошими врачами. А так думаю, 3-4 дня переживу :) вообщем к родам уже готова, осталось только ждать когда мой богатырь попросься наружу :D

Луис
12 лет 9 месяцев