У нас двое деток. Сын 3,5 года переболел ветрянкой, принес
из садика. Дочка 7 месяцев на ГВ. Я сама ветрянкой в
детстве не болела, а переболела моя мама,будучи беременна мной.
Очень надеялась на мой иммунитет...но, через 14 дней после
сына в один день заболела дочка и я вместе с ней. Сегодня у
нас третий день болезни.Ниже прилагаю фото,хотя оно конечно не
передает всю полноту картины. Зеленкой не мажемся, обрабатываю
октенисептом дочке и календулой себе. Переносит дочка тяжело,
температура 38, надеюсь на этом и обойдется. Состояние очень
беспокойное. Сын в 3 года намного легче перенес. Такие вот у
нас дела,жду не дождусь когда сыпать перестанет. Обидно одно,
оплачен абонемент в бассейн, который вряд ли нам продлят. Жду
улучшений. Если у кого болели детки до года, сколько дней
появлялись новые высыпания?
Ветрянка в 7 месяцев
Добрый вечер! У меня к вам нестандартная просьба,а можно вашу сыпь сфотать и мне прислать? У меня дочке 1,7 будет 11 февраля,нас после посещения молочной кухни обсыпало.Но прыщи не особо и водянистые.Вызывала врача,пришла молодая девушка,и ветрянку не поставила,не поставила никакого диагноза,предположила,что это аллергия,хотя мы едим всё с 3месяцев.И всё потому,что сыпь высыпала около писи,и на внешней части бедра,а ветрянка,видите ли,с головы только начинается и высыпания у нас не быстрые,2-4 пятна груботговоря,за день.Фото наши вот,подскажите,у вас не так же? Моя дочка чешет,мажу ее зелёнкой,в череде и ромашке раз в день купаю.и Зиртек 2 раза в день капаю от чеса. 

Здравствуйте у моего ребёнку тоже так Мы тоже не знаем что надо делать если кто-то знает пишите пожалуйста что нам надо делать Заранее спасибо вам большое
Адабджон Шокиров, у нас был вирус герпетический.Вирус Коксаки.Супрастин полтаблетки 3 раза в день или 5 капель зиртек( или зодак) два раза утром и вечером.Каламин ( это жидкое средство,как водичка),им обмазывать ребенка,каламин снимает зуд кожи. И еще внутрь давать противовирусное ОРВИРЕМ или ЦИТОВИР,согласно инструкции
Ветрянка сыпется сверху вниз, т.е. если ножки обсыпало- уже не будет новых. Поэтому хоть ножки можете зелёнкой помазать, чтоб отсчитывать дни от последнего высыпания(хотя вам не обязательно, если в людные места не собираетесь)
Каламин - израильское средство от ветрянки - через дней 5 не будет и следа
Привет! Скажи мне пожалуйста, где вы покупали каламин. У малых ветрянка, это пипец. У Платона ещё и осложнения - пневмония
