
фото "Молодой человек 11м-80см-12,7кг славянской внешности без вредных привычек ищет счастья в личной жизни. Интим не предлагать"
Перед походом на плановый прием в поликлинику сдали ОАК и капрограму,
потому что я заподозрила анемию и стул у нас уже больше месяца зеленый и кашицеобразный, никак не наладится! В капрограме написано- детрит, невооруженным глазом - кусочки еды непереваренные! Пропили бифидо и лактобактерин, стало получше, но потом опять. Думала наш педиатр что-нибудь посоветует, фиг там, она только гемоглобин посмотрела и всё! Гемоглобин 94 - назначила нам пить железо, дня три попили, Димка стал совсем плохо спать и отказываться даже от каши, видимо, болит живот, отменила я железо. Поискала в интернете хорошенько расшифровку к нашим анализам и выяснила, что если низкий гемоглобин, но высокий цветовой показатель (32), то это не железодифицитная анемия, а анемия связанная с дефицитом витамина В12 и фолиевой кислоты! И связано это скорее всего с нашим плохим пищеварением. В четверг идем к платному педиатру - будем уточнять, чем лечить.
А еще у нас ареол вокруг пупка пару см и сам пупок уже месяц красный и шелушится! Наш, опять же, супер-пупер педиатр выдала, что это ребенок "ковыряет". Мы с мужем ей в два голоса орали, что этого не может быть, а она на своем стоит и никаких других вариантов предложить не хочет! Мы на 100% уверены, что не ковыряет. Ходит в хлопковых бодиках, проглаженных, мыло и подгузники сменили, пищевая аллергия скорее всего исключается (едим мало и ничего нового, эозинофилы по ОАК в норме). На фенистил и детский крем стало только хуже, от бепантена - получше, но не проходит. Пару дней не мазала, так вообще вчера какая-то желтая короста вылезла, я заподозрила грибок - попробовала клотримазолом намазать, сегодня получше. Будем наблюдать. Вот какие проблемы дать направление на соскоб?!
Ну и кратенько о главном к 11 месяцам:
бегаем в догонялки по квартире,
имеем 4 зуба (2 на подходе),
спим днем 2 раза (иногда уже и 1 раз),
кричим "дя!" (дай), когда родители отбирают очень интересную вещь,
катаем машинки и мячики,
танцуем не сидя, а стоя (по-мужски, переваливаясь с одной ноги на другую),
балуемся выключателями (включаем и выключаем свет),
собираем сортер (понимаем, что нужно делать, но не соображаем, в какую дырку что пихать, суем, куда придется), вообще пытаемся любые две детали заставить взаимодействовать!
Ручной период еще у нас начался. Последнюю неделю категорически требуем, чтобы нас мама и папа носили на руках, подходит к нам и тянет руки вверх. Если я сижу нога на ногу, то раздвигает мне ноги, встает посередине и тянет мою руку к себе, а свои поднимает. Муж после работы может специально минут 15 по квартире из комнаты в комнату ходить медленно, а Димка за ним топает! Так смешно! Топтыжка! Только остановится, сын сразу хватает мужа за ноги и ноет, чтобы его на руки взяли! На руках довольный и счастливый!

А когда он ходить у вас начал?