
Трудно жить на свете мелкому бутузу,
Шлёпают по попе, щекотят за пузо,
Отбирают вилки, подмывают попу,
Надевают туфли, чтоб ногами топать,
Кормят всякой кашей, на горшок сажают,
И, похоже, вовсе нас не уважают!
Не берут на ручки (десять кил всего-то).
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
Вот сейчас КА-А-А-К СМОРЩУСЬ!
И КА-А-А-К БУДУ ПЛАКАТЬ!

Трудно жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетку.
А вчера свалился на пол с табуретки...
Целый день играет, сыт, одет, напоен
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?
Вот сейчас КА-А-А-К РЯВКНУ!
И КА-А-А-К ДАМ ПО ПОПЕ !
***
Я в раздумьях… Как мне с нею быть
-С этой женщиной родной, любимой, близкой...
Как ее характер изменить
-Чтобы не была такой «редиской»?!!
Вот, вчера подполз тайком к розетке,
Думал, все, сбылась моя мечта
Фигушки! Как чёрт из табакерки,
Появилась женщина моя.
Оттащила, строго отругала...
А ведь мне почти что удалось!..
В общем, братцы, так обидно стало...
Не хотел я плакать, но пришлось!
Хоть и было на душе мне худо,
Я вдруг понял - счастью все же быть!
(Женщина моя каким-то чудом
Дверь забыла в туалет закрыть).
Я стремглав ползу к мечте заветной,
Набираю скорость на ходу.
Друг мой милый! Ёршик туалетный!
Подожди немного! Я иду!!!
Вот оно! Свершилось в мире чудо!
Ёршик словно жезл в моих руках!
Я смотрю восторженно на друга
С ласковой улыбкой на губах.
Я готов поцеловать был друга,
Но внезапно вдруг из-за угла
С криком «ай-яй-яй» и перепугом
Появилась женщина моя.
Ну в кого ты так проворна, мама?
Скоротечным счастье мое было...
Ну зачем ты ёршик забрала
И на горло песне наступила?!!
Я реву. А что мне остается?!!
Дважды обломался ведь уже...
Ей изрядно попотеть придется,
Чтобы успокоить нервы мне!
Станцевала джигу и ламбаду
-Сделал вид, как будто проняло.
Отвлеклась (чего и было надо).
Моя цель - помойное ведро!
Я настроен только на победу
-Третий промах мне не пережить...
Надо непременно до обеда
Хоть одну мечту осуществить!