Войти
Lena Felice
44 года Великобритания
На сайте с 31.07.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
28
записей
33
друга
9
подписчиков
Категории
За всё время
Дважды мама )

Наконец добралась я сюда, скоро уже будет две недели моему сыночку а я все никак не отпишусь здесь. 25-го августа родила я себе самого сладкого мальчика на свете, 4120 (ага, вымахал мой малыш даже крупней сестрички, хоть меня и гоняли на УЗИ регулярно из-за того что вес плода был на нижней границе нормы) Роды мои были супер мега естественные без стимуляций и обезболивания так что я прочувствовала все прелести естественных родов, и сейчас могу уверенно заявить что мои первые неестественный (с эпидруалом) мне понравились куда больше )) и если бы мне пришлось рожать опять, чего я не планирую, я бы определенно точно рожала с эпидруалом. В этот раз я понадеялась на газ, но мне попалась немного странная акушерка, которая до последнего твердила мне что раз схватки у меня нерегулярные значит определенно точно у меня нет еще 4см открытия (а газ дают только после 4) в итоге газ она мне дала только в последний час родов, когда я сообщила что меня уже подтуживает, впрочем и за это спасибо. Когда меня начало тужить я была шокирована и приятно удивлена так-как была уверена что у меня нет еще и 4см открытия и надеялась родить такими темпами только на следующий день. А тут все, полное открытие, сейчас появится ребенок!

Потуги то еще удовольствие но с другой стороны это было даже интересно прочувствовать, ведь в первый раз под эпидруалом я не чувствовала совершенно ничего. Роды прошли намного быстрее первых и впринципе было терпимо больно, хоть моментами я даже начинала плакать и подвывать от боли, но могу уверенно сказать что выдержать эту боль возможно. После родов все было великолепно, супер внимательный персоонал, вкусный обед и куча внимания, на следующий день поехали домой.

Сейчас растем, хорошо набирает вес, едим сисю и много-много спим. Ночью просыпается один раз, короче пока отдыхаем.

37 недель!

Уху!! Доносила!

Теперь могу родить в любой момент. Несколько раз у меня были болезненные треники и я уже начинала сомневаться что удастся доносить до положенного срока. Но теперь думаю что рожу еще не скоро.

Это могут быть тренировочные схватки?

Ничего не предвещало.. и внезапно я почувствовала что-то типа схваток. Целая серия, очень коротких но частых, похоже на дискомфорт при месячных но с перерывами. иногда перерывы смазываются и это выглядит как небольшая боль при месячных которая иногда затихает. Срок 30 недель. До сегодняшнего дня ничего подобного не было. В первую беременность тренировочные были прям перед самыми родами и ничем не отличались от реальных.

Скажите это треники? Или стоит начинать паниковать уже?

Еще добавлю у акушерки была недавно, на УЗИ тоже несколько дней назад. Все было хорошо. Пробка не отходила, воды тоже.

"Веселенькая" ночь

Дочка болеет уже около недели. Подхватила вирус от братика. Кашель, температура от 37 до 38, воспаление горло и насморк. Врача вызывали, сказала не страшно, распираторная инфекция.

Вчера ей было лучше уже, хотя температура еще подымалась.,
На ночь уснула отлично, а с двух ночи начался кошмар. Она крутилась покрикивая, сучила ножками, тужилась, несколько раз прыснула в подгузник я думала там понос, но нет это были газы. Потом стала прям кричать. И все это продолжалось около двух часов. Плюс видимо была температура, думаю не очень высокая, до 38, но это от вируса. Вот что это было? Отчего эти газы? Отчего боль такая? Что делать в таких случаях? Нам завтра лететь на самолете и я просто паниковать начинаю. :(
5
О нашем грудном вскармливании и его завершении.

Моей дочке уже 2,4 и до недавнего времени я продолжала кормить ее грудью. О чем совершенно не жалею. Дочка моя грудь всегда обожала! Сколько раз нас сися выручала не сосчитать.Любые капризы, плохое настроение мы мигом убирали с помощью груди. Перелеты все на ура, с грудью засыпала в самолете мгновенно. Ребенок мой до двух лет болел всего раз серьёзно с высокой температурой и кашлем, у нее была вирусная инфекция. Но со стороны свекрови я вечно слышала брюзжаие с закатыванием глаз, типа пора прекращать, ты ее потом не отучишь, вечно сыпались прогнозы типа ох и помучаешься ты с ней отлучая от груди в таком возрасте. Она прям видеть не могла как я ее кормлю и выходила из комнаты. Меня это конечно страшно бесило но видимся мы редко и я игнорила ее как могла. Так вот всем тем кто сомневается кормить ли так долго хочу рассказать о нашем отлучении. Не поверите но прошло все идеально. Без единой истерики и слез. После двух дочка сама стала просить грудь очень редко, обычно на сон только. Когда мы активно проводили день, ездили в гости вообще забывала. Так после очередной поездки в гости где она несколько дней не прикасалась к груди молоко мое ушло совсем. Но на сон и для успокоения она по прежнему просила грудь. Меня это до определённого момента не напрягало, но недавно мне стало это в тягость и я намазала соски лимоном. И все. Лимонная грудь ей совсем не понравилась. Иногда она еще забывалась и просила грудь, но я ей напоминала что невкусно и она бросала эту затею :) Теперь когда по старой привычке ее потянет к груди она сама себе говорит сися фу, разворачивается на бочок и спит. Вот так вот естественно и безболезненно все у нас прошло, чего и всем желаю. Не слушайте никого а делайте так как считаете нужным. Когда ваш малыш будет готов он сам откажется от груди.

Рвота ((

Три дня назад у дочки начались сопли и немного стала кашлять. Сегодня ни сопель ни кашля но с утра отказалась от еды только грудь сосёт весь день. В обед её вырвало во время сна. После была весёлой но не особо активной. Вскоре её вновь стало тошнить. Всё время хныкала и даже спать ей тошнота не давала. Сама взяла бутылочку с водой и постоянно пьёт, при том что обычно воду почти не пьёт. Сейчас после того как много выпила её опять вырвало. Температура 37.3 Стула сегодня не было. Думаете стоит паниковать или можно подождать посмотреть? Вчера она постоянно ручки в рот пихала, видимо зубы беспокоят. Я думаю может грязную в рот взяла и получила инфекцию какую-то? С другой стороны вчера ела персики и сливы, мы сейчас в Украине и я не уверена что их не опрыскивали какой-то гадостью. Сейчас, после рвоты, ожила мгновенно. Бегает весёлая, играет. Но ведь потом может опять начаться.

Опытные мамы посоветуйте, у нас рвота второй раз в жизни. Прошлый раз рвало несколько раз за ночь и тошнило всю ночь но на утро всё прошло само.

6
Как безболезненно завершить грудное вскармливание?


Я вообще хотела кормить до двух, или до того момента пока она начнет что-то понимать чтоб обьяснить ей как-то. Но у меня проблемы с кожей и нужно пользоваться мазью, и хоть доктор разрешил редкое использование при гв но мне страшновато. И теперь я просто не представляю что мне делать. Дочка обожает грудь. Кормлю её часто. Хотелось постепенно уменьшить количество кормлений, но даже это у меня не получается. Я наверное слабовольоная очень, но не могу ей отказать когда она просит со слезами на глазах :)

Eliza
12 лет 5 месяцев
Daniel
9 лет 10 месяцев