Вот бы устроиться в Москву. И получать 50-60 тыс. Ох!!!!! Тогда бы и на кружки хватило, и на море поднакопить. Но только кто туда меня возьмёт.... Все хорошие места заняты, а я совсем не пробивная. И потом дорога 2 часа в один конец тоже не радужно. Бухгалтеров везде хватает. Хотя у меня опыт 11 лет.
А там бы и переехать можно было бы поближе к Москве. Какая разница, где квартиру снимать. Например, в Химках..
Верю, что всё к лучшему. И я очень рада, что ухожу отсюда. Надеюсь, с новой работой всё встанет на свои места и жизнь наладится.
Всё думаю на счёт него.. Из головы не выходит. Что мне от него надо? Пить по ночам и трахаться? Меня всё время разносит мысль о том, что семью нам не создать, потому что, по-первых, он её не хочет, не хочет сам по себе, не хочет со мной. Во-вторых, я не могу создать с ним семью, потому что ему не нужны мои дети. И вот общаемся... А для чего?
Но тянет меня к нему будто не своей силой. Просыпаюсь утром, вспоминаю, что вчера он был холоден ко мне, почти не отвечал, а если и бросал пару слов, то в грубой форме. И вот сижу, грущу...
Было бы за что зацепиться. За какую-нибудь маленькую радость, от которой бы сердце трепетало. Помню, как счастливо было планировать отдых в Болгарии. Я только и жила этим. Долгие-долгие месяцы. И счастье зашкаливало!!!
А сейчас я просыпаюсь в убитой захламлённой съёмной квартире с бубнящим не трахающим меня неделями мужем, детьми, в которых каждую минуту нужно вкладывать знания и работой, которая выносит мозг. И за что хвататься? За тряпку и половник? Мне нужна та соломинка, маленькое счастье, чтобы оно у меня было, с которым мне было бы хорошо и спокойно. А сейчас я мечусь, да я всю жизнь мечусь. Мысль о том, что где-то там лучше, чем здесь не даёт мне спокойно спать со времён старшей группы детского сада. Там, в тихий час, я лежала и грезила, что на выходные мы поедем в большой город, там всё другое и всё такое настоящее. Вот она жизнь, думала я, шагая я по его широким улицам и вдыхая загазованный, но чертовски приятный воздух... И это чувство не проходит с тех пор. Хоть я уже и живу в том "большом" городе, но то детское ожидание маленькой радости не уходит. Я до сих пор верю и надеюсь, что оно случится...